Показано с 1 по 7 из 7
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336

Людям свойственно...

Activa-d, Мелкая, есть целая теория по этому поводу (много букв, хотел было написать - но пока не буду)... напишу только две краткие формулы:

1. Людям свойственно уходить от обсуждения тем, волнующих их наибольшим образом.

2. Людям свойственно скрывать свои истинные чувства и намерения путем представления ложной иноформации о своих целях и намерениях. "Если человек на вопрос твердо и быстро говорит "нет" - значит от говорит неправду" (С)

Вот такие парадоксы.

А вообще - расслабьтесь и получайте удовольствие!
    +
    Ответить Ответить

2. Gary, ишшо давай!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, мелкая, по поводу пункта 2 замечу следующее...

Вот например, часто в жизни или на форумах читаешь или слушаешь рассуждения людей о том, почему они живут в гражданском браке. Объяснения действительно красивые - "любовь не требует печати в документе, процент разводов у зерегистрированных и незаренистрированных одинаков (откуда взяли - не знают)", и прочие возвышенные такие же слова... и еще красивее и вызвышеннее...

И поверил бы - если бы был помоложе... "а вот не верится и все (С)". Потому что уверен, что за этим стоят совсем другие причины, о которых лучше не говорить - они не такие красивые.

Когда-то давно очереные психологи засняли на тренинге наше обсуждение какой-то производственной проблемы. И потом устроили разбор нашего обсуждения. Оказалось - что производственная проблема-то никого не интересовала, а в основном шла борьбе за сферы влияния между двумя дамами... со всеми вытекающими ....

Я не думаю что наш форум чем-то очень сильно отличается от остальных и в принципе, люди на форуме лучше... Селигерцы, как-никак. Но все законы общения остаются - и я не верю определенным прекраснодушным высказываниям. Не потому-что их не может быть - могут, конечно.

Дальше погрущу немного... получается - все общаясь мы обанываем себя и стальных относительно наших истинных намерений и отношения. Но и эти истинные намерения являются ложными -потому что они построены не нелюбви и гордости.

И я ничем не лучше... не в белом я. А может и похуже многих буду в этом плане.

А истинными являются только те немногие крупицы любви - которые ищешь как жемчужины и собираешь всю жизнь.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Gary, помните чье то высказывание "Сказал, значит соврал"
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Bereg, у Тютчева "Мысль изреченная есть ложь".
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Gary, ну вот Вы же все сами знаете
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Bereg, "я знаю - что я ничего не знаю" (С). "Знание преумножает скорбь" (С)
    +
    Ответить Ответить