Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. по блокам понял, теперь бы определиться с бетоном. Интересно сколько куб стоит готового раствора?
    Ответить Ответить

2. Уважаемый посетитель форума , кое какое уточнение: пеноблок под расшивку никогда не выкладывают, что за чушь такая, и ведутся же люди на фантазии самооучек, во первых пеноблок это раствор составляющий из смолы, воды, песка и цемента , песок нужен с высоким содержанием.... Не столь важно, -открытопористый а это значит впитывает влагу, если пеноблок не облицевать то в зиму при воздействи мороза вода расширяется, и поверхность блока разрушается и снова и снова. А лучше пенополистеролбетон и знающий каменщик должен знать на что блоки кладут . Немаловажно. Свежий бетон это тот что замешан на месте , на растворном узле вам не проконтролировать какие пропорции и какой цемент в замесе, дешевле и качественнее его произвести на месте. С Ув.Вячеслав 89607100450
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый посетитель форума , кое какое уточнение: пеноблок под расшивку никогда не выкладывают, что за чушь такая, и ведутся же люди на фантазии самооучек, во первых пеноблок это раствор составляющий из смолы, воды, песка и цемента , песок нужен с высоким содержанием.... Не столь важно, -открытопористый а это значит впитывает влагу, если пеноблок не облицевать то в зиму при воздействи мороза вода расширяется, и поверхность блока разрушается и снова и снова.
    Понимаю, в чей огород камешек. Господин, берущийся за любую работу, от установки спутникового ТВ, до торговли стройматериалами, привожу фотографию хозпостройки из пеноблоков под расшивку. Год постройки - 1989-й или 1990-й,т.е 20 лет назад. Сомневаюсь, что ты в то время мог различать цемент марки 500 от цемента марки 300. Прекрасно себе стоит, ничего не разрушилось:

Я понимаю, ты много чего прочитал в книжках, т.е. ты - теоретик, а я практик
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11514
    Вячеслав1, так Sandy, сказал: "+ облицовывал кирпичем.", что и видим, аналогичное, на фоте.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Во первых я с тобой коровам хвосты не крутил_практик_все что я описал проверено испытаниями мною заказанными , за отдельную плату я попрошу своего технолога по производству пенобетона дать урок что как и с чем едят. Совет на будущее не давай =дельных советов= всем подряд, если не понимаешь о чем речь. С Ув. Вячеслав
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вячеслав1, так Sandy, сказал: "+ облицовывал кирпичем.", что и видим, аналогичное, на фоте.
    Себе облицевал а народу советует под расшивку, две разные вещи
    Ответить Ответить

7. Только сказал тебе спасибо за инф., а ты ругаться с людьми начинаешь, - нехорошо это.
    Верю, что ты мастер, но это не повод - "я с тобой коровам хвосты не крутил_практик_".
    Зря ты так - здесь люди "степенные", если ты заметил. Тебя-ж за рекламу не гнобят, хоть ты и достал, ну и будь взаимно вежлив.
    Одна голова - хорошо, а две - патология.
    Ответить Ответить

8. Сомневаюсь, что ты в то время мог различать цемент марки 500 от цемента марки 300.

Я не позволяю себе переходить на личности, и другим это не позволено. Насчет хвостов.
    Ответить Ответить

9. Я - мог. И названия были разные. 24 года работы в снабжении на сегодняшний день.
    Одна голова - хорошо, а две - патология.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    все что я описал проверено испытаниями мною заказанными , за отдельную плату я попрошу своего технолога по производству пенобетона дать урок что как и с чем едят. Совет на будущее не давай =дельных советов= всем подряд, если не понимаешь о чем речь. С Ув. Вячеслав
    Ну что тут сказать? Испытания показали, что производимый тобой пенобетон (я правильно понял, если у тебя есть СВОЙ технолог, то и есть СВОЕ производство?) очень низкого качества. Тут нужно что-то в консерватории подправить (с), или такого технолога выгонять, или нормальное оборудование для производства покупать, не скупиться.
    Я показал реальные испытания. СтоИт себе сарайчик ДВАДЦАТЬ лет и ничего. Шифер на крыше уже почернел, а стены из пеноблоков (качественных) стоЯт, как новые.
    В выходные сфотаю домик соседа по даче, тоже почти 20 лет и хоть бы что.
    У меня на улице, на земле лежат пяток оставшихся от стройки пеноблоков, тоже в прекрасном состоянии.
    А вот когда-то, когда ничего из стройматериалов достать было невозможно, привозил себе кирпич из Орловской области, так он в руках рассыпАлся.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя