Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119
  1. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6391

Thumbs up Российские дальнобойщики перекрыли МКАД

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да не надо ходить и доказывать, можно просто на сайте жалобу написать с указанием проблемы.
    ...жалоба с указанием проблемы...
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

2. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Благодарностей: 72
    Как говорят сами водилы, бастует в основном арбузтранс и частники, не желающие работать в белую.
    Если на дорогах станет меньше этого старого чадящего дерьма, я лично только перекрещусь.

3. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    Если на дорогах станет меньше этого старого чадящего дерьма
    ...ну нет у людей денег на новое "нечадящее дерьмо"...а, есть семьи...

4. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  5. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    БОРИСЫЧ, наличие семьи чудесным образом отменяет экологические нормы или чо?

6. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    экологические нормы или чо?
    ...евро3, евро4, евро5...или чо?...качество топлива на наших заправках от введения экологических норм сомневаюсь, что поменяется...если только в цене...

7. Hummer, Три налога на одну фуру, не многовато ли? Интересно, а за направления тоже налог берут, как за магистраль?
    Дорог то у нас нормальных нет. Сделай, а потом бери. С кап.ремонтом мухлюют, и здесь дело не чисто. Выживут крупные фирмы, далее ценовой сговор и по нарастающей.

8. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...евро3, евро4, евро5...или чо?...
    Нормы дымности хотя бы. Слыхали про такие? Не?
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Выживут крупные фирмы, далее ценовой сговор и по нарастающей.
    Это уже давно произошло.
    Я 10 лет с этим работаю, наблюдал все своими глазами. Те же деловые линии пару лет назад жестким демпингом обрушили рынок частных перевозок, подмяли всё под себя. Притом они за N рублей предоставляют свежий транзит/ман/скамеку, а частник за N+10т.р. нередко приезжает на дымящем чермете с драным тентом.
    Как гражданин я конечно могу вместе с вами вопить на форумах "доколе?!", но с профессиональной точки зрения я двумя руками за. Они за свой карман майданят там на мкаде, а не за то, чтоб у вас в ашане хлеб не подорожал.

9. Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    ни за свой карман майданят там на мкаде, а не за то, чтоб у вас в ашане хлеб не подорожал.
    Они, что есть не хотят? Такое впечатление, что, кто то специально раскачивает страну. Меры принимаются непопулярные. В Москве 1000руб к кварплате на мифический кап. ремонт. Возраст дожития пенсионера - 19лет, кап. ремонт - через 30 лет. Что, ему могилу ремонтировать будут. Плата за проезд? Дороги есть? Бери за нормальные, где фуры не гробят. Так за все расстояние берут.

10. Сказали спасибо: ivanova.rrty, Seliger_Селигерович
  11. http://www.piterauto.com/news/1312/

Характерно, что российские власти действуют в своей привычной манере – берут деньги по нескольку раз за одно и тоже. Владельцы фур и так уже платят и транспортный налог, и акцизы, «зашитые» в цене топлива, а теперь им предлагается платить еще и за проезд по дорогам.

То есть бюджет дорожного фонда в 2015 году на уровне 400 млрд. рублей более чем реален. Интересно, почему в таком случае уменьшается финансирование ремонта федеральной дорожно сети – с 209 до 92 млрд? «Где деньги, Зин», как говорится. При чем тут дальнобойщики, если чиновники куда-то там «перераспеделили» деньги, которые взяли с автовладельцев специально для ремонта и строительства дорог?

12. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Они, что есть не хотят?
    Хотят. И я хочу. И вы, подозреваю, тоже хотите. Только одни платят налоги, а другие не платят, кладут всё себе в карман. Так откуда ж им взяться-то, дорогам, если никто не хочет платить, а все хотят только мАржу зашибать? Давайте тогда вернемся назад в 90-е, будем жить как дикари, зарплату получать в конвертах. Лучше станет?
    Ну или давайте например весь Селигер в три ряда сетями перегородим. А чо? Я же жрать хочу, у меня же семья.

В Москве 1000руб к кварплате на мифический кап. ремонт
    В платежках вижу строку "содержание и ремонт". Строки "мифический кап. ремонт" не вижу. Идете, получаете справку, что ваши хрущобы не собираются капиталить в ближайшие 5000 лет и возвращаете все эти деньги по суду.

13. Сказали спасибо: Dut
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя