Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. Послание Президента, или "Россия не имеет права быть уязвимой"

Ну что, молодец . Что сразу бросилось в глаза средне-статистической россиянке? Меня подкупило начало, зачин, так сказать, потому что уже в начале стало ясно, что ВВП главной темой считает единство России и ее лидерство в мире.

Начало было замечательное, эмоциональный накал минуты молчания....А затем начал с высшей точки общественного интереса, т. е. последних действий России в Сирии. Несколько крылатых фраз будут растащены по СМИ в качестве заголовков. "Помидорами не отделаются", "Аллах решил наказать турков, лишив их разума" "Россия - бесспорный лидер в борьбе с терроризмом" Карамзина привел: "Кто сам себя не уважает, того и другие уважать не будут"... "Русский должен знать цену свою" и проч. От терроризма плавно перешел к внутренним вопросам, плавно закруглив тему выборов, и среди соц-экономических тем не забыл сказать "Россия не имеет права быть уязвимой". С этой патриотической позиции я президентом довольна. Не буду затрагивать вопросы экономич, социальные, судебные (тоже была хорошая крылатая фраза :" попрессовали, обобрали и отпустили") , оставим это профессиональным комментаторам.
    Итак, будем защищать национальные интересы. Наша безопасность - наше будущее.
    И спасибо за минуту молчания.

Д. Менделеев - "...наша сила в единстве.... в естественном росте нашего богатства и миролюбия"

2. Сказали спасибо: Анатолий, Максим, Мона
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3919
    А я думаю , где форумчане? А они все Президента слушают.

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А они все Президента слушают
    А вы надеетесь, что, помимо очередного сотрясения воздуха красивыми словами и насупленными бровями, в реальной жизни обычных жителей РФ что-то изменится?
    Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3796
    respol, изменится. Но потом. Послание - это обязанность Президента. Работа его. Прочитал, гражлане довольны.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    гражлане довольны
    Игорек, ты смеешься? ) Мы же пришли к консенсусу, что они всегда довольны )

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    изменится. Но потом
    Вне всякого сомнения) Вот только интересно "Жаль только — жить в эту пору прекрасную....." это о нас или уж нет? )

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3796
    Послание Президента - это форма массовой психотерапии. Гражданам приятно посмотреть, что во главе стоит подтянутый, активный, умный и приятный на вид мужчина. А большего и ждать не надо,.

"Помидорами не отделаются" - а это уже в анналы, как и "по самые помидоры".
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    это форма массовой психотерапии
    она у нас тут в некоторых постах приводит, скорее, к истерии экзальтированных граждан )

10. Задачник Путина
    Какие темы президент чаще всего поднимал в посланиях Федеральному Собранию, как он предлагал решать проблемы страны, что было сделано за эти годы и как изменилась жизнь в России — в обзоре «Ъ»
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2619497

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17529
    Цитата Сообщение от respol Посмотреть сообщение
    к истерии экзальтированных граждан
    Вы бы сами валерианочки выпили, а то, мне кажется, у вас повышенный эмоциональный фон сегодня.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

12. Сказали спасибо: Чел