Турция, гуд-бай!

Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 381
  1. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Вы же сами говорили--"не пытайтесь переубедить их..".
    Вы правы, бес попутал.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Россиянин, я Путина немножко знаю (нет, я с ним не общался). У него нет мании величия. А есть гигантский груз ответственности.
    +

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Интересно, а поступает ли какая-то информация о туристах, которые еще в Турции? Их там обижают или как? Как говорили ранее последний турист покинет Турцию в понедельник... Как там они сейчас?
    Туристы то ладно-они вернуться, а вот что делать живущим там на постоянке? Многие и недвижимость там приобрели.

Россияне, живущие в Турции, просят молитв.
    рассказывает глава общества изучения русского языка и культуры имени Солженицына Андрей Пономарёв, уже много лет живущий в турецком Измире.

— Отношения России и Турции сейчас обостренны как никогда, — говорит он. — Уже неделю турецкий интернет пестрит антироссийскими призывами. Подобные настроения возникают из-за того, что Россия помогает Башару Ассаду в туркменских районах Сирии. Мои турецкие друзья уже предупредили меня о том, что неоосманские организаций планируют провести митинги против России во всех крупных городах. Не исключено, что гнев турецких националистов будет обращен против российских посольств, консульств и русских организаций и христиан.

В Измире Россию олицетворяют почетное консульство и наше сообщество, выводы очевидны.

Хотя большинство обычных турков – за хорошие отношения с Россией, так как не хотят терять русских туристов, другие силы, о которых я сказал выше, специально «подогревают» и они настроены воинственно по отношению к нам. Пока наше общество продолжает свою деятельность, но мы следим за развитием событий и морально ко всему. Просим православных братьев и сестер молитв о нас.

http://mitropolia74.ru/obshchetserkovnye-novosti/rossiyane-zhivushchie-v-turtsii-prosyat-molitv/

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Россиянин, я Путина немножко знаю (нет, я с ним не общался). У него нет мании величия. А есть гигантский груз ответственности.
    А я в нём любовь вижу))

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    вера-ника, я слышал, что до отказа Путина встречаться с Эрдоганом отношение было скорее ироничное. А после - агрессия по отношению к России стала раздуваться.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я, если честно, совершенно не понимаю стратегии Путина по Турции.

Т.е. понятно, что за сбитый самолет надо отвечать. Но зачем вводить визовый режим, зачем высылать студентов, которые учились по обмену, зачем запрещать туризм и помидоры?
    Достаточно почитать эту тему, чтобы понять стратегию Путина по Турции - народ, в очередной раз, сплотился.
    Да, жалко погибшего лётчика. Да, турецким лётчикам логичнее было бы поиграть мускулами, принудить к посадке и т.д., но сбивать...
    Лично мне - это не понятно, но, спину под нож наши военные разве не подставили? Или Эрдоган не предупреждал, что будут сбивать? Или решили, что шутит? Это просчёт, за который что-то никто не торопится отвечать. Как принято говорить в самой армии: "это залёт, боец".
    Зато шашкой рубить - как хорошо. Рубанул налево, рубанул направо - контракты расторгнуты, бизнес порушен, деньги в трубу, связи порушены, стройки остановлены, рабочие места потеряны.
    Может всё-таки разумнее разделять экономику и политику?

7. Сказали спасибо: SM
  8. "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом"

Збигнев Бзежинский.

9. Сообщений
    3,904
    Анатолий, однако я про то же: если денежки тама,тута и будет всех трясти...

10. Мне кажется, чтобы понять, что происходит, следует вспомнить Германию 1943 года:

Уже в принципе ясно, что крах Германии практически неизбежен.
    Ситуация в экономике стремительно ухудшается.
    Вермахт максимально отмобилизован и находится на пределе своих возможностей, в то время, как Советская армия, неуклонно наращивает мощь. Как и армии США и Великобритании.
    Изменение политического курса и переговоры для действующего режима абсолютно невозможны.
    Но при этом, Вермахт еще не отступает и даже способен на локальные наступательные операции. Промышленность выпускает новейшие эффектные танки и боевые самолеты.
    Информацией население Германии обеспечивает ведомство доктора Геббельса.
    Немецким обывателям демонстрируют фильмы про "непобедимый" Вермахт. "Непревзойденные" Люфтваффе и Кригсмарине. На экране новейшие "Тигры" и "Пантеры" грузятся в эшелоны направляемые на фронт и эффектно расстреливают советские танки, утюжат окопы. Мессершмитты сбивают британские и советские самолёты. Стартуют ракеты Фау. Субмарины топят транспорты союзников.
    Немцы должны сплотиться вокруг вождя нации, несущего на своих плечах груз ответственности за благополучие Фатрлянда!
    Непобедимый Вермахт, буквально вот-вот получит от гениальных немецких ученых и промышленников Оружие Возмездия! И сметет не только восточных варваров, но и лживых англосаксов!
    И крылья германского орла раскинутся над миром!
    И т.п.
    И ведь подавляющее количество немцев в это верили! Верили не смотря ни на что. Многие продолжали верить и в 1945, вплоть до самого ужасного конца.
    Ах да! Чуть не забыл - еще было 20 июля 1944 года... Портфель с Бомбой поставили неудачно...
    Быть может, если бы Клаус фон Штауфенберг не поспешил - участь Германии могла быть не столь печальной?
    Последний раз редактировалось Pessimist; 04.12.2015 в 00:05.

11. Сообщений
    3,904
    Pessimist, а что предлагаете? Есть те,кто не разделяет всеобщее ликование(такие были и в 43,в Германии), как-то так получается,что большинство поддаётся пропаганде. Вот и я,при всём своём объективном взгляде,не хочу верить в плохое--поэтому могу лишь попытаться не сделать хуже--лучше не могу ничего остаётся только молиться..

Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя