Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 381

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    respol, меня терзают смутные сомнения:
    1. Или Путин очень дальновидный и у него все ходы рассчитаны.
    2.Или это проявление слабости и переход на личные оскорбления.

Если это первый вариант,то очень рискованный,и он это знает. На что он надеется? Только на свою исключительность? Божье провидение? Вот и нам всем приходиться надеяться на это,т.к. второй вариант просто не может быть и ведёт к полной ж..ИМХО..

2. respol,

Цитата Сообщение от respol Посмотреть сообщение
    во главе этих стран сидят как раз люди разумные, предусмотрительные, и умеющие просчитывать
    следуя вашей логике, во главе нашей страны СТОИТ человек НЕ разумный, НЕ умеющий просчитывать?

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1481
    Отличие человека разумного от Хрюна Моржова заключается в том, что человек разумный всегда помнит о том, что у любой палки есть два конца, и один из них всегда может упереться ему в задницу. Потому и старается, в меру имеющейся у него информации, по возможности исключить эту неприятность. А Хрюн Моржовый руководствуется исключительно сиюминутными эмоциями и порывами, потому постоянно получает себе различные приключения на пятую точку. Причем, что интересно, это его ну ни разу ничему не учит.

К примеру, Китай и Япония имели и имеют кучу не совпадающий интересов и постоянных конфликтов, но никто из них не впадает в ура-патриотическую вакханалию и не объявляет войну друг другу. А почему? А потому, как во главе этих стран сидят как раз люди разумные, предусмотрительные, и умеющие просчитывать возможные сценарии далеко не на один шаг вперед.
    respol, не охота увязать в Вашей демагогии, честно говоря, но, все же не поленилась, достала из речи президента одну выдержку, чтобы прекратить вот эти выдергивания и передергивания с Вашей стороны. Текст взят таким, как он и прозвучал:
    "Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив её разума и рассудка.

Но от нас не дождутся нервной, истерической, опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на какие‑то внешние эффекты или даже на сиюминутное внутриполитическое потребление. Этого не будет.

В основе наших действий прежде всего будет ответственность перед своей страной, перед своим народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто‑то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими‑то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали. И они ещё не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать."

Это, практически, ответ на Ваши знайки, как надо и как не надо делать.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

4. Сказали спасибо: DUB, Альф, вера-ника, Мона, МУРА, Санчос, Чел
  5. "При разных принципах не найти общего языка."

Конфуций

6. Сказали спасибо: sweta zar, Urry
  7. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    В основе наших действий прежде всего будет ответственность перед своей страной, перед своим народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто‑то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими‑то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали. И они ещё не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать."
    А в свете недавних совсем событий на Украине именно эти слова не вызывают у вас желания назвать их демагогией? )
    А начало воздушной операции в Сирии - это не бряцание оружием? )
    Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

8. Аватар для ЛенаО
    Анатолий, согласна. Мы же знаем - запад- есть запад, восток - есть восток. И вместе им никогда не сойтись. А тут еще геополитика примешивается. А между Сциллой и Харибдой проходить надо суметь. Пока у Эрдогана получается очень коряво. Видимо принципы недостаточно выверенные. А точнее, беспринципность налицо. Нет, не так?

9. Аватар для ЛенаО
    А в свете недавних совсем событий на Украине именно эти слова не вызывают у вас желания назвать их демагогией? )
    А начало воздушной операции в Сирии - это не бряцание оружием? )
    А-аа, то есть Вы одобряете санкции, выдвинутые против России? Больше вопросов нет.

10. "Угроза терроризма нарастает. Ещё не решена проблема Афганистана" - Мля! Неужели и там начнем?! Какая, в задницу, у нас проблема Афганистана?! Ни экономика, ни коррупция, ни дураки и не дороги! В Афганистане наша основная проблема! Я угораю! )))

11. Не, правда, восхищенные Дамы и Господа! Разъясните мне, дураку, какая такая нерешенная проблема в Афганистане, явно более важная, чем внутренние засады у нас есть? Лена, Мона, Мура, ау! Расскажите об этом ХПП, дабы и я, как и вы, пал ниц пред речами Солнцеликого!

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    Я, если честно, совершенно не понимаю стратегии Путина по Турции. Ну да, они козлы конченые, ну да и что? Американцы еще больше козлы...

Т.е. понятно, что за сбитый самолет надо отвечать. Но зачем вводить визовый режим, зачем высылать студентов, которые учились по обмену, зачем запрещать туризм и помидоры? Такое ощущение, что либо у Путина сдали нервы, либо у него есть неизвестная нам стратегия.
    +

13. Сказали спасибо: MARTIN2, Россиянин
Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя