Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 381
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 835
    А в Турции, оказывается, "правящая клика"..
    РБК: "Говоря о действиях Анкары, Путин предположил, что "Аллах решил наказать правящую клику Турции, лишив ее разума и рассудка". Президент также отметил, что Турции "не удастся отделаться помидорами или какими-то ограничениями для строительных компаний"."
    Как это всё знакомо..! Как это ещё свежо! Фантазии не хватает?!
    А, в общем, вот так..

2. "Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка" (с) ВВП
    1. не уверен, что Президент одной страны должен вообще позволять себе такого рода высказывания
    2. а особенно, если это касается восточной страны со своим, достаточно специфическим менталитетом
    Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

3. Сказали спасибо: sweta zar
  4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    respol, слова говорить - это не самолеты сбивать. Чей то Вы так всполошились? Переживаете за нежные чуйства турок? Ути - ути!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

5. Сказали спасибо: Мона, МУРА
  6. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Как это всё знакомо..! Как это ещё свежо! Фантазии не хватает?!
    Почему, хватает. Переговоры по строительству Турецкого потока приостановлены.

7. respol, да, помнится, персидский шах изящно извинился за смерть Грибоедова, выразил глубокое сожаление и подарил русскому царю знаменитый алмаз "Шах", видели, наверное, в музее кремля... Восточный менталитет в данном случае сослужил дипломатии хорошую службу. Обстоятельства смерти Грибоедова, надеюсь, напоминать не надо?

8. Сказали спасибо: Мона
  9. Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    Восточный менталитет в данном случае сослужил дипломатии хорошую службу
    А нынешний случай, как вы думаете, окажет хорошую службу? Вопрос в том - зачем нужна эскалация данного конфликта? И кто от этой эскалации выиграет и кто потеряет.

10. Аватар для ЛенаО
    МУРА, сдается мне, что в этом жесте все же больше лукавства (если не коварства), нежели изящества. И это тоже очень по- восточному.

11. Сказали спасибо: Мона, МУРА
  12. respol,
    Цитата Сообщение от respol Посмотреть сообщение
    Вопрос в том - зачем нужна эскалация данного конфликта?
    Вы боитесь?

13. Сказали спасибо: МУРА
  14. ЛенаО, все же это жест доброй воли, а не злой. Эрдоган ведь по факту сбитого самолета тоже мог по-восточному подсластить ситуаци.ю. Он унаследовал от восточных правителей амбиции, но вот "породы" ему не хватает...

15. Сказали спасибо: ЛенаО, Мона
  16. Цитата Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
    Вы боитесь?
    Отличие человека разумного от Хрюна Моржова заключается в том, что человек разумный всегда помнит о том, что у любой палки есть два конца, и один из них всегда может упереться ему в задницу. Потому и старается, в меру имеющейся у него информации, по возможности исключить эту неприятность. А Хрюн Моржовый руководствуется исключительно сиюминутными эмоциями и порывами, потому постоянно получает себе различные приключения на пятую точку. Причем, что интересно, это его ну ни разу ничему не учит.

К примеру, Китай и Япония имели и имеют кучу не совпадающий интересов и постоянных конфликтов, но никто из них не впадает в ура-патриотическую вакханалию и не объявляет войну друг другу. А почему? А потому, как во главе этих стран сидят как раз люди разумные, предусмотрительные, и умеющие просчитывать возможные сценарии далеко не на один шаг вперед.

17. Сказали спасибо: sweta zar
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя