Турция, гуд-бай!

Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 381
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Я не понимаю, о чем ругаетесь. Конечно, никто из наших не умел строить капитализма и демократии в начале 90-х, а американцы, которые рьяно начали помогать русским в этом, действовали прежде всего в своих интересах.

Все это очевидно, все это было.
    +

2. Сказали спасибо: вера-ника

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    А как быть с центробанком? Оставить как есть?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    А попробовать ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС - Вам Gary, не позволяет вера?
    Ну, хорошо, я отвечу. Я не знаю, сбили бы или нет укросамолет над Россией. Т.к. это зависит от того, что хочет Россия. Захотели бы эскалации или войны - сбили бы. Пока еще нет - дали бы улететь. В любом случае никакой привязки к нарушению границы не было бы. Хотя формально объяснили бы именно нарушением.

Ну а насчет доказательств по малазийскому лайнеру и прочим? В мире теперь все просто - правды нет, но есть интересы. При нынешнем расцвете СМИ правда девальвировалась. Даже если бы в России были неопровержимые доказательства, что сбили хохлы, и они бы сделали пресс--конференцию, то на Западе обыватели про этоине узнали, зато выпустили бы фальшивку с разоблачением. И наоборот.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, судьбу Центробанка решим завтра. У меня там знакомая работает, она дочери моей помогала на практику устроиться. Я думаю, Центробанк можно пока оставить. Тихо... а то санитары заругаются.
    +

6. Сказали спасибо: SM, МУРА

7. Сообщений
    3,904

8. Сообщений
    3,904
    Нет судьбы...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Замечательнейший образчик турецкой пропаганды.

1878 год. Русские войска под Стамбулом...
    После заключения в Сан-Стефано мирного договора в турецких газетах было напечатано заявление султана Абдул-Хамида Второго, разъясняющие подданным текущие события:

«Нет Бога, кроме Бога, и Магомет пророк Его. Тени Бога благоугодно было даровать русским мир. Правоверным известно, что проклятые иконопоклонники возмутились, отказались платить дань, взялись за оружие и выступили против повелителя правоверных, вооружившись дьявольскими ухищрениями новейшего времени. Хвала Богу. Правда восторжествовала. Наш милостливый и победоносный государь на этот раз совершенно один вышел из борьбы победителем неверных собак. В своей неимоверной благости и милосердии он согласился даровать нечистым собакам мир, о котором они унижено просили его. Ныне, правоверные, вселенная опять будет управляться из Стамбула. Брат повелителя русских имеет немедленно явиться с большою свитою в Стамбул и в прах и в пепел, в лице всего мира, просить прощения и принести раскаяние. При этом имеет быть уплачена обычная числящаяся за ними дань, после чего повелитель правоверных в своей неистощимой милости и долготерпении вновь утвердит повелителя русских в его должности вассального наместника его страны. Но дабы отвратить возможность нового возмущения и сопротивления, султан, в качестве верховного повелителя земли, повелел, чтобы 50 тыс. русских остались в виде заложников в Болгарии. Остальные неверные собаки могут возвратиться в свое отечество, но лишь после того, как они пройдут в глубочайшем благоговении через Стамбул или близ него».
    (Газета Гатцука, 1878 г. № 12, из смирнской газ. «Ахбарь»)

Кстати, этот Абдул стал и последним турецким султаном, доправив до 1918-го.
    +

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от вера-ника Посмотреть сообщение
    Серьезно....Обо всём этом сообщается на официальном сайте американского агенства. usaid.gov/news-information/...
    не читайте за обедом официальные сайты
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    зачем тогда вы вернулись, если здесь все так плохо?
    помнится был на форуме персонаж, который вернулся оттуда, где прожил более 10 лет, но так и не пригодился... все фонтанировал эмоциями, как тут плохо...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

12. Сказали спасибо: Макс90
  13. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    все фонтанировал эмоциями, как тут плохо...
    Может тут кто-то и фонтанировал, а я наоборот, считаю что тут будет лучше, чем там/без эмоции если че/

14. Сказали спасибо: Анатолий
Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя