Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153
  1. Ульяна, я удивляюсь Вашему стойкому нежеланию вчитываться в программу по переселению, ( в ней главное слово- пе ре се ле ни е) и которая не предполагает улучшения жилищных условий с оплатой за государственный счёт дополнительных метров переселяемым. Так по всей области Тверской. Вас просто переселяют в такие же метры, но с водопроводом и отоплением. Слышала, что после переселения жилец имеет право оставаться на очереди по улучшению жилищных условий.

2. Сказали спасибо: tnamo
  3. ***
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

4. Спасибо инициаторам обращения! Я живу в Осташкове только летом на даче, но постоянно сталкиваюсь с различными проблемами города и буквально свирепею от равнодушия, безынициативности и безответственности. Я поднимала на форуме тему "осторожно мошенник" об изготовителе лестниц , чтобы предупредить людей, а в ответ получила:" Заткнись, он нам все хорошо сделал". Так знайте, что этот человек 5 раз судился, кинул 3 заказчиков лестниц, 2 кредитодателей и исчез, спрятался. Он себя очень хорошо чувствует в городе, где ни милиция, ни суд, ни судебные приставы фактически не выполняют своих обязанностей, равнодушно составляют бумаги. Неужели в таком маленьком городе нельзя было приструнить мерзавца и не допустить того, чтобы люди нагло обворовывались? Я сейчас не о своей беде пишу, а все о том же несчастном Осташкове. Почему я думая о людях писала и на форум, и в администрацию АВИТО, а суд и милиция бездействуют, пожимая плечами, мол, нет состава уголовного преступления. Это тоже об Осташкове.
    В письме президенту я написала бы об отравлении озерной воды, ведь природоохранная служба заявляет, штрафуя нас за чистку даже берега возле воды , о том, что купаться в черте города и ближайших окрестностях нельзя. Мне кажется, что главная бомба для читающих в Москве - это отравление воздуха и Селигера. К сожалению, писем о состоянии городов и сел присылается президенту очень много, поэтому , по-моему, надо привлечь к себе внимание реальными документами .
    И еще. Я думала, что все разумное в Осташкове вымерло. Вонь такая, даже в двух километрах от города, что в конце лета ждала отъезда в Москву, чтобы отдохнуть от рвотных позывов. А люди живут! В говне! Эта ситуация требует демонстрации и прямого объяснения с администрацией и ответственными лицами. Считаю проведение акции протеста с привлечением СМИ (это не просто, местные журналисты побаиваются). Самое главное не отступать от начатого дела, именно дела, а не просто письменных разговоров. Буду рада примкнуть к любым начинаниям и помочь, чем могу.

5. Сказали спасибо: ak2233, Ikra, sweta zar, tnamo, Паркер и Ясмина, Ульяна
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Зачем тебе лучше? Ты же привык.
    Нет, не так.
    Я знаю, что люди, получающие такие квартиры по целевым программам, подписывают заявление о том, что претензий к предоставляемому жилью, техническому состоянию, не имеют.

Зачем подписывают, если претензии есть?

Надо их обосновать и предъявить, а не заселяться в такие плохие по техническому состоянию квартиры.

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14336
    Цитата Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
    Ульяна, я удивляюсь Вашему стойкому нежеланию вчитываться в программу по переселению, ( в ней главное слово- пе ре се ле ни е) и которая не предполагает улучшения жилищных условий с оплатой за государственный счёт дополнительных метров переселяемым. Так по всей области Тверской. Вас просто переселяют в такие же метры, но с водопроводом и отоплением. Слышала, что после переселения жилец имеет право оставаться на очереди по улучшению жилищных условий.
    Я не про вчитываться и не про всю область. Я даже не спорю со всем этим. Просто выражаю свои чувства в связи с имеющейся ситуацией. Может мне она нравиться или не нравиться? Может мне не нравиться шестиметровая комната без окон, в которую надо идти через кухню и в которой предполагается как-то жить семье, пусть даже из двух человек?
    Вы лично, со своей семьёй, хорошо представляете жизнь в одной из новостроек на бойне? Вы, лично, заходили туда? Не просто полюбопытствовать, а представить себя в подобном жилье? Ничего личного . Просто интересуюсь, какие чувства возникают при виде этого "жилья"?

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Кстати, а сколько метров жилья на человека, по-Вашему, должно приходиться в России для комфортного проживания?

9. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Я не про вчитываться и не про всю область. Я даже не спорю со всем этим. Просто выражаю свои чувства в связи с имеющейся ситуацией. Может мне она нравиться или не нравиться? Может мне не нравиться шестиметровая комната без окон, в которую надо идти через кухню и в которой предполагается как-то жить семье, пусть даже из двух человек?
    Вы лично, со своей семьёй, хорошо представляете жизнь в одной из новостроек на бойне? Вы, лично, заходили туда? Не просто полюбопытствовать, а представить себя в подобном жилье? Ничего личного . Просто интересуюсь, какие чувства возникают при виде этого "жилья"?
    Да, заходила. При этом я знаю, что такое жить в старом доме с клозетом на улице и носить воду из колонки. Знаю, что такое жить в общаге с алкоголиками рядом. Но если бы мне дали маленькую, тесную, но отдельную квартирку, я была бы благодарна судьбе! Потом пристраивалась , может продала и знаете- ничего личного- но все эти пустословия , ни к чему не приведут. Вы можете изменить данность? В конце концов у каждого человека есть выбор, выбор есть всегда! Но почему то мы очень любим ныть, нам доставляет этот прямо таки садистское наслаждение. Мы разучились довольствоваться малым и быть благодарными. Так вы можете изменить данность?

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    все эти пустословия , ни к чему не приведут
    С этим трудно поспорить

11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Кстати, а сколько метров жилья на человека, по-Вашему, должно приходиться в России для комфортного проживания?
    Осташи наверно помнят историю про одну многодетную семью, которой дали пентхаус метров сто, кажется. Насколько мне известно они да сих пор не могут платить квартплату. А первые квартиры по переселению- двушки были метров по 75, а потом все стали выть когда выросли тарифы, не многие могут позволить себе большие метры.

12. Аватар для Ульяна
    Осташков
    они да сих пор не могут платить квартплату
    А вы?

13. Сказали спасибо: Myrzilka
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя