Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 235
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8364
    Цитата Сообщение от Technical Посмотреть сообщение
    Например Калининскую Атомную Электростанцую, не думаю что охрана из местных жителей там действительно достойная. А ущерб будет сами понимаете и масштаб,полстраны придется эвакуировать.
    Technical, тебя услышали...

В России усиливают охрану атомных станций из-за Парижа
    14 ноября 2015 09:35 по материалам: РИА Новости автор: Игорь Рец 395

Россия должна усилить в связи с терактами в Париже внутренние меры безопасности, в первую очередь на общественном транспорте и таких объектах, как АЭС, аэропорты, железнодорожные вокзалы, считают в Совете Федерации.

"В связи с терактами в Париже необходимо в первую очередь усилить наиболее значительные в террористическом отношении объекты — атомные электростанции, метро, общественный транспорт, аэропорты и железнодорожные вокзалы", - заявил РИА Новости член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Сказали спасибо: Я and Я
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8364
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    На атомных станциях предусмотрена защита от воздушных атак...
    Порыскав в Интернете смею предположить, что "в условиях угрозы терроризма безопасных АЭС не существует. МАГАТЭ уже признало, что все атомные станции в мире не защищены от нападения с воздуха."
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Альф, поста нет, не переживай. А, собственно, какое это имеет отношение к форуму, выпил я на дне рожления в бане в воскресенье или нет? Это к теракту имеет отношение?
    +

5. Сказали спасибо: Steel, Я and Я
  6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Кстати, по агентурным данным, Gary, на дысь, в легкую выкушал половину бутылки водяры, и не срыгнул, чем несказанно удивил некоторую часть хорошо знающего его окружения. Седина в бороду, ... Интересно, счаз пост какой-нибудь идет.

http://www.youtube.com/watch?v=goFTawXby1E

Гари, может провоцировать в дискуссии, но при этом видит берега. Избытка в подобных собеседниках не наблюдается.

7. Сказали спасибо: sweta zar
  8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5482
    Об атомных станциях все же должны думать органы. Мы ничем помочь не можем.
    Но мы можем подумать о собственной безопасности. Вот Новый год на носу. Разные предпраздничные мероприятия. У меня, например, уже закуплены билеты. Мюзикл, театр, самолет туда-сюда. Корпоративы, опять же, никто не отменял. Как жить дальше? Останавливать события и залезать в нору?
    Будете ли вы ограничивать свои выходы на массовые мероприятия? Или "авось пронесет"?
    Т.к. билеты на руках, сдавать их не буду. Но если бы стоял вопрос купить/не купить, я бы не купила. В общем, понадеюсь на авось. Страха нет, но мысли есть...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    3Россиянин, пью я или нет - это вопрос. Водку я выпил в бане на дне рождения в конце октября. До этого - 3 августа на Вселуге. До этого 9 мая на Вселуге. До этого в феврале в ресторане. До этого - в сентябре 2014.

Впереди еще встреча группы. И на этом алкоголь 2015 года завершен.

P.S. рюмку ракии перед обедом я не считаю, коньяк в чай для стпбилизации давления тоже.
    +

10. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 275
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    "в условиях угрозы терроризма безопасных АЭС не существует. МАГАТЭ уже признало, что все атомные станции в мире не защищены от нападения с воздуха."
    Автор топика интересовался, может ли быть проведен террористический акт с необратимыми последствиями с использованием легкомоторной авиации. Так вот, я повторю свои слова- не может. Если использовать для этого аэробус, тут результат конечно может быть совсем другим. А безопасных от террористов АЭС действительно не существует.
    Со времен Советского Союза, силами безопасности регулярно проводятся учения по проникновению на АЭС учебных диверсионных групп. В задачу группы входит проникновение на АЭС с последующим минированием (выведением из строя) реактора.
    Иногда им это удавалось
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Будете ли вы ограничивать свои выходы на массовые мероприятия?
    Конечно, нет.

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.

С организаторами терактов все более-менее ясно.
    +

13. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

С организаторами терактов все более-менее ясно.
    Гари, следует ли тиражировать глупость, порождая ненависть?
    Тем более и у нас ее хватает (не буду цитировать Дугина, и ему подобных).

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя