Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 235
  1. Цитата Сообщение от Technical Посмотреть сообщение
    Это претензия к кому? необязательно все делать это так как делают Европейцы.
    Technical, похоже, не понимает кто такая Я and Я. Возможно я ошибаюсь, но на нашем форуме это важно. Чтобы понять смысл посыла.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3744
    MARTIN2, а Вы поясните, а то и мне непонятно, какие личные особенности Я&Я связаны с ее постом.
    +

3. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Не совсем так, цивилизованным людям над чужим горем можно и поржать. Они, оказывается, свежую карикатуру выпустили.
    Это не люди.

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5482
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Ответ в том же ФБ:

Дана Сидерос
    · Москва ·
    .
    Ой, теперь вот этим потоком сознания вся лента засралась. Планета обезьян.

5. Сказали спасибо: novichek82, Steel
  6. Вот Людмила Петрановская про траур пару слов написала..
    http://m.rus.delfi.lv/article.php?id=46687901
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14432
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Ой, теперь вот этим потоком сознания вся лента засралась.
    Согласись, в этом потоке есть рациональное зерно .

Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Планета обезьян.
    Склонность к глобальным обобщениям-штука не всегда разумная .

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    MARTIN2, а Вы поясните, а то и мне непонятно, какие личные особенности Я&Я связаны с ее постом.
    В отличие от нас с Вами, Я&Я, порой, игнорирует дипломатию общения на форуме. Но получается весьма деликатно.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3744
    А я поддержу ЯЯшку.

В Молдавии совсем недавно сгорел ночной клуб, где погибли 44 человека. Траура в Молдавии не объявили. Зато объявили сейчас, после теракта во Франции.
    В Ливане, христианской, кстати, стране (книгу ливанца я как раз читаю) в результате теракта ИГИЛ, погибло 43 человека. Там был объявлен траур, но никто не нес цветов к посольству Ливана, никто не красил лица в цвет их флага. В Турции месяц назад погибло 95 человек в результате терактов. И так, мимо прошло, цветов на всех уже не напасешься. Про Россию уже и не говорю.

Мне кажется, такая избирательность никого не красит. А особенно наших людей.
    +

10. Сказали спасибо: novichek82, Чел
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8691
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    В отличие от нас с Вами, Я&Я, порой, игнорирует дипломатию общения на форуме. Но получается весьма деликатно.
    А степень деликатности коррелирует с количеством бокалов вина, кмк.

Кстати, по агентурным данным, Gary, на дысь, в легкую выкушал половину бутылки водяры, и не срыгнул, чем несказанно удивил некоторую часть хорошо знающего его окружения. Седина в бороду, ... Интересно, счаз пост какой-нибудь идет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8691
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    На атомных станциях предусмотрена защита от воздушных атак...
    Давайте уж тогда не ограничиваться только атомными станциями...

Критически важные объекты - объекты, нарушение (или прекращение) функционирования которых приводит к потере управления экономикой страны, субъекта или административно-территориальной единицы, ее необратимому негативному изменению (или разрушению) или существенному снижению безопасности жизнедеятельности населения, проживающего на этих территориях, на длительный период времени. )!
    ...
    Классификация КВО по видам угроз:

ядерно опасные (атомные электростанции, предприятия ядерно-оружейного комплекса);
    радиационно опасные (спецкомбинаты «Радон», места хранения жидких радиоактивных отходов, отработанного ядерного топлива и др.);
    химически опасные (предприятия нефтехимического, металлургического, машиностроительного, радио-, электротехнического и оборонного производства, пищевой промышленности);
    биологически опасные (крупные предприятия по производству, переработке и хранению сельхозпродукции, фармацевтические комплексы и др.);
    техногенно опасные (крупные желдорузлы, морские и аэропорты в крупных городах, метрополитены, мосты и тоннели длиной более 500 м, объекты ТЭК, тепловые электростанции, электроподстанции и магистральные линии электропередачи);
    пожаро-, взрывоопасные (магистральные газо-, нефте- и продуктопроводы, газокомпрессорные и нефтеперекачивающие станции, а также хранилища сжиженных газов и нефти, крупные предприятия по производству и переработке жидкофазных или твердых взрывоопасных материалов);
    гидродинамически опасные (крупные гидротехнические сооружения промышленного и водохозяйственного назначения);
    объекты информационной и телекоммуникационной инфраструктуры (информационно и телекоммуникационно опасные; стационарные и мобильные пункты управления, узлы телефонной, телевизионной, радиосвязи и оповещения, архивы, концертные залы, места проведения массовых мероприятий и др.).

Оценку защищенности КВО осуществляют федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ с учетом риска возникновения на данных объектах ЧС и угроз террористических проявлений.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя