Страница 98 из 98 ПерваяПервая ... 96 97 98
Показано с 971 по 980 из 980
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11367
    Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    В некоторых районах Москвы асфальт укладывают прямо в сугробы.

На дорожные работы, которые велись на пересечении Первой Брестской улицы и Большой Грузинской, обратили внимание горожане. Там свежий слой горячего асфальта кладут поверх снежного покрова.

Подробнее: http://www.m24.ru/videos/129316?utm_source=CopyBuf

Теперь так делают ?
    Обратитесь с этим вопросом к Гари, он специалист.

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    Раньше были: щебень, песок, минеральный порошок и битум. Может новые какие появились ?
    Естественно, спирт стали добавлять.

3. Я видел ,как укладывали асфальт у нас в О. окoло АТП .Выгребли мусор лопатой ,продули и прямо на землю вывалили асфальт ...Потом продолжили работу ,не забыв заузить немного саму дорогу, это то же наверное новинка в технологиях ,типа НАНО!
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

4. Сказали спасибо: buyan
  5. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    наверное новинка в технологиях ,типа НАНО!
    Сомнительно, но тем не менее:http://www.nanonewsnet.ru/articles/2010/nano-iz-pokryshek.

Утверждают, что это влияет на водостойкость и благотворно сказывается на сцеплении между слоями.

К оттепели увидим.

6. Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    Сомнительно, но тем не менее:http://www.nanonewsnet.ru/articles/2010/nano-iz-pokryshek.

Утверждают, что это влияет на водостойкость и благотворно сказывается на сцеплении между слоями.

К оттепели увидим.
    Не знаю, как в других местах ,но на кругу уже увидел ! Отлетела заплатка ,вывалили еще немного, притопали ногами и уехали !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

7. Сказали спасибо: buyan, Россиянин
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Вчера прокатились по МКЦ. Осилили весь круг - 31 станция! Катали гостью из Одессы, ей было любопытно.
    Я в культурном шоке Такую штуку осилили за такое короткое время. Супер. Красиво, быстро, народищу полно - это значит, кольцо востребовано. В поезде вай-фай, кондей, розетки для подзарядки, информационное табло с указанием станций и скорости движения. Поезда ходят быстро, бесшумно.
    Виды за окном, к сожалению, сплошные промзоны. Но это понятно, поскольку дорога сделана на основе железной дороги, по которой развозили грузы по промзонам города. Надеюсь, со временем это все придет в божеский вид. А пока... Пока внутри интересней, чем снаружи. Пока все поезда новенькие, чистенькие, удобные, радуют глаз. Да и остановки через каждые 3-4 минуты, особо в окно и смотреть некогда.

Молодец Собянин
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Gary
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вчера прокатились по МКЦ. Осилили весь круг - 31 станция! Катали гостью из Одессы, ей было любопытно.
    Я в культурном шоке Такую штуку осилили за такое короткое время. Супер. Красиво, быстро, народищу полно - это значит, кольцо востребовано. В поезде вай-фай, кондей, розетки для подзарядки, информационное табло с указанием станций и скорости движения. Поезда ходят быстро, бесшумно.
    Виды за окном, к сожалению, сплошные промзоны. Но это понятно, поскольку дорога сделана на основе железной дороги, по которой развозили грузы по промзонам города. Надеюсь, со временем это все придет в божеский вид. А пока... Пока внутри интересней, чем снаружи. Пока все поезда новенькие, чистенькие, удобные, радуют глаз. Да и остановки через каждые 3-4 минуты, особо в окно и смотреть некогда.

Молодец Собянин
    К этому еще Юрий Михайлович стремился, но при нем у Москвы только забирали и ничего не давали из Минфина, в отличие от Собянина. Легко быть молодцом с такими преференциями.

Справедливости ради следует вспомнить, что первичное соглашение о реализации проекта по реконструкции и электрификации кольца для запуска пассажирской линии городской электрички было подписано Юрием Михайловичем и руководством ОАО «РЖД» еще в 2008 году. И к подготовке исходно-разрешительной документации приступили при Юрии Михайловиче.

Посему весьма несправедливо, награждать триумфом одного Собянина.

11. Сегодня вечером в Чертаново, Дорожная ул. Асфальтируют тротуар. Уже не знаю, может нанотехноогии. Есть ли смысл звонить в мэрию?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161113_204100.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	36268

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161113_204202.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	36267

12. Сказали спасибо: Россиянин
  13. Анатолий, удивительно что не плитку кладут. Я вспомнил давнишнее интервью Чубайса, в котором он утверждал что с их компонентами асфальт можно класть не зависимо от сезона.

Бог его знает. Дай Бог что бы до оттепели долежал.

14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    Анатолий, ну позвоните, расскажете потом.
    +

Страница 98 из 98 ПерваяПервая ... 96 97 98