Страница 47 из 98 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 980
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    Россиянин, губернатора Техаса - в отставку!

+

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4829
    Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    Кстати, до конца лета снесут Лефортовский рынок. Привет Москвичам ! Все в сети.
    ну, наверное рынки нужны... ну, пусть будут. если вам так хочется.

вот у меня под окнами был рынок - я там покупал овощи, зелень и сыр. а на втором этаже были разного рода павильончики, торгующие всякой всячиной - дешевые одежда и обувь, электрика, моющие средства, мебель сомнительного качества и прочая никому ненужная ерунда. НО! по ночам вокруг того рынка крысы толпами носились... в туалет рынка было в буквальном смысле страшно заходить.
    за всем остальным я ездил в metro (1км от дома), где выбор, цены адекватные и вообще культур-мультур.

при Собянине рынок закрылся, собственники это здание отремонтировали - теперь там супермаркет лента, аптека, офис МТС, мелкие магазинчики, ателье, магазины детской одежды и обуви. теперь посетителей раза в 3 больше. есть парикмахерская, закусочная-бигмачная и наконец-то нормальный человеческий ЧИСТЫЙ туалет. да, еще лифт и эскалаторы. теперь я езжу в metro 3-4 раза в год ибо все основные позиции покупаю рядом с домом, по пути от метро.
    jedem das seine

3. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    ну, наверное рынки нужны... ну, пусть будут. если вам так хочется.

вот у меня под окнами был рынок - я там покупал овощи, зелень и сыр. а на втором этаже были разного рода павильончики, торгующие всякой всячиной - дешевые одежда и обувь, электрика, моющие средства, мебель сомнительного качества и прочая никому ненужная ерунда. НО! по ночам вокруг того рынка крысы толпами носились... в туалет рынка было в буквальном смысле страшно заходить.
    за всем остальным я ездил в metro (1км от дома), где выбор, цены адекватные и вообще культур-мультур.

при Собянине рынок закрылся, собственники это здание отремонтировали - теперь там супермаркет лента, аптека, офис МТС, мелкие магазинчики, ателье, магазины детской одежды и обуви. теперь посетителей раза в 3 больше. есть парикмахерская, закусочная-бигмачная и наконец-то нормальный человеческий ЧИСТЫЙ туалет. да, еще лифт и эскалаторы. теперь я езжу в metro 3-4 раза в год ибо все основные позиции покупаю рядом с домом, по пути от метро.
    Если у Вас в доме тараканы, следует спалить дом?

У Роспотребнадзора и городских служб достаточно полномочий для пресечения подобного. От штрафа до временного приостановления деятельности. Насколько мне известно в Коптево, на Планерной и Лефортово нарушения СанПиН основанием для закрытия не являлись (как с Черкизоном)

Взамен НИЧЕГО (по крайне мере в САО и Тушино). Даже ярмарок выходного дня, что было нормой при Лужкове. С выбором, торгом и качеством сельхоз продукции.

Собянин загоняет в сети с сомнительным "творогом", и "пластмассовыми" помидорами.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 25.07.2016 в 22:57.

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4829
    Если у Вас в доме тараканы, следует спалить дом?
    к сожалению или счастью (нужное подчеркнуть) нет. да, и это был не дом, а колхозная времянка. такая же времянка стояла у метро - теперь там красивый торговый мини-центр с мраморными лестницами и коваными перилами. людям нравится. и кафе на верхнем этаже. нуачо...

Взамен НИЧЕГО (по крайне мере в САО и Тушино). Даже ярмарок выходного дня, что было нормой при Лужкове. С выбором, торгом и качеством.
    странно, у нас есть...
    jedem das seine

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    странно, у нас есть...
    Рад за Вас.

Там кафе не было. Но также крыс и мусора не наблюдалась.
    Был превосходный выбор сезонной продукции, а с осени до мая отменный выбор молочки и мяса, приемлемые цены и торг.

Собянин ссылается на европейский опыт. Но в Париже открытые продуктовые рынки не сносят. Как не делают подобного в Мюнхене в интересах сетей.

Ну да ладно. По любому осенью будут дожди и "реконструированные" Собяниным улицы вновь затопит. Буду рад если ошибусь.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 25.07.2016 в 23:13.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3649
    Ливневки по факту НЕТ. Реконструкция по Собянински.

Не Вы написали петицию на чейндж.орг ?

Мэр Москвы Сергей Собянин: Уволить лиц разрешивших реконструкцию улиц без ливневой канализации (что привело к потопу)

автор Рашкин Валерий
    160 участника кампании
    Подписать

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Не Вы написали петицию на чейндж.орг ?

Мэр Москвы Сергей Собянин: Уволить лиц разрешивших реконструкцию улиц без ливневой канализации (что привело к потопу)

автор Рашкин Валерий
    160 участника кампании
    Подписать
    Не только уволить, но и взыскать с них стоимость работ и материалов. И начинать следует с Собянина.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Россиянин, а это Вы ходили по Тверской с фотоаппаратом и искали трещины в плитке?

Ну а если серъезно, то я бываю аж на двух рынках и довольно-таки часто. Не дали Лужку их снести, а ведь он так хотел Черемушкинский снести, даже закрыл. Хорошо, что Собянин все восстановил. Слава ему!
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не дали Лужку их снести, а ведь он так хотел Черемушкинский снести, даже закрыл.
    Куда ему до Собянина, я выше три сельскохозяйственных рынка перечислил, причем два из них проработали более 60 лет. И это не считая Зеленограда и стационарных торговых точек, которые никому не мешали, были доступны, удобны (например, Пушкинский хлеб, Избенка на Войковской к которым у контролирующих органов не было претензий по СанПиН) и тем не менее злой волей Собянина были закрыты.

Треснувшую плитку на только что сданной Тверской специально искать не надо. Пойдете, сами увидите.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 26.07.2016 в 02:08.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Россиянин, а какие рынки были зарыты?

Будете смеяться, но вот когда я пойду по Тверской, никакой треснувшей плитки не увижу.
    +

Страница 47 из 98 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя