Страница 39 из 98 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 980
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Зато с людьми было можно. "Бабы еще нарожают". Поэтому - в топку этот народ, в лагеря, к стенке.
    Да сейчас на кладбищах, за 30 с лишним лет, уже захоронили больше, чем тогда. Правда "топка" уже другой стала, не требует практически никаких затрат.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Сказали спасибо: Федя
  3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, мне тоже многое непонятно. Но почему-то я уверен, что если я начну детально вникать во все причины ремонта в том или ином месте - то все окажется логично и правильно.
    Разъясните мне непонятливому:зачем сейчас на Сущевском валу меняют хороший асфальт с разметкой ,причём и в тоннеле тоже?А зачем до этого меняли отбойники округлой формы на отбойники квадратные(ну кроме того,что завод металлоконструкций принадлежит родственнику)?

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16962
    Федя, люди обеспечены работой. А ты хочешь, чтобы семьи дорожных рабочих сидели без зарплаты? Положат они тебе один раз хороший асфальт (отбойник, плитку...) и пять лет сидеть без денег?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Действительно, тенденция срочного освоения денег сегодня, заставляет задуматься, а что будет завтра? Ну проработает Собянин лет пять, оставит бюджет с дырами, и будут дорожники сидеть без работы, а пенсионеров оставят без дотаций.... Обычно так и бывает, когда деньги не вкладываются (в производство, например), а бесконечно тратятся((

6. Ikra, я не хочу,чтобы одну дорогу ремонтировали по два раза в год .Я хочу ездить в городе в котором ВСЕ дороги хорошие.Ато у нас Сущевку опять делают,а следующая за ней эстакада вся в заплатках.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Федя, я тоже так хочу. Но это в другой стране, в другой жизни... Но я не готова уже. Живем, где живем, и пытаемся получить от этого максимум удовольствия
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4819
    Но это в другой стране, в другой жизни... Но я не готова уже. Живем, где живем, и пытаемся получить от этого максимум удовольствия
    не все россияне с тобой согласятся. ну, или надо воспринимать спокойно, что Москва и дальще будет перенаселяться и дорожать... и никаких "понаехали" или "понаоставались". все хотят жить красиво, удобно и с ровными дорогами.
    jedem das seine

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    надо воспринимать спокойно, что Москва и дальще будет перенаселяться и дорожать...
    На моей памяти по-другому и не было. Поэтому я к этому отношусь спокойно. Более того, без этого Москва жить не может, да и никогда не жила. Когда на протяжении ее истории вставал вопрос о масштабном строительстве, в нее свозились крестьяне из разных губерний для производства работ, да и для прочих надобностей торговых и ремесленных, Москва была привлекательной.
    Возьмем "дореволюцию":

Распределение пришлого населения Москвы в 1902 г. по месту их рождения
    Из каких губерний В тыс. В процентах к итогу
    Всего пришлого населения из губерний Европейской России. 772,6 100,0
    В том числе из губерний:
    Московской - 214,6 - 27,8
    Тульской - 99,6 - 12,8
    Рязанской - 94,8 - 12,3
    Калужской - 67,4 - 8,7
    Смоленской - 48,6 - 6,3
    Тверской - 41,7 - 5,4
    Владимирской - 39,8 - 5,2
    Ярославской - 23, 2 - 3,0
    Тамбовской - 13,0 - 1,7
    Петербургской - 10,4 - 1,3
    Орловской - 10,3 - 1,3
    Костромской - 8,9 - 1,2

Да и сама по маме я москвичка только во втором поколении Так что - нормально все.
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4819
    Поэтому я к этому отношусь спокойно.
    ну. тогда ладно.
    jedem das seine

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, Москва - мой родной город. И он мне хорош просто потому, что он мой родной. Большой, шумный, населенный, разнообразный, несуразный, трудно пересекаемый - для меня он нормален в любом проявлении. Меняются времена, градоначальники, облик города. Только я тут, как жила, так и живу. И Москва, которую я люблю, никуда не девается. Все остальное - шелуха, мусор, опавшие листья. Все будет сметено и сгниет, а Москва останется. Останется нелюбимым остальным миром, но страшно притягательным и почти единственно желанным городом в стране Только гордый Питер Москве конкурент и товарищ по несчастью.
    (Оскар Уайльд)

Страница 39 из 98 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя