Страница 27 из 98 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 980
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 317
    Недавно совсем писали,что баррель 70-это все,вообще все.Ниже дна.Ниче -живем.
    Наш МС-21 с двигателем Pratt & Whitney производства США,на МКС американцы летают на наших ракетах.Давят там, где продавливается.

2. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Недавно совсем писали,что баррель 70-это все,вообще все.Ниже дна.Ниче -живем.
    Вернее будет сказать цитировали, в октябре 2014 года.

Владимир Путин: «Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет".

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3656
    Россиянин, цена на нефть определяется во многом не классическим спросом и предложением, а информационными взбросами. Заявлениями, отчетами, ожиданием событий, истериками. И Россия не должна быть наблюдателем в этом процессе.

Ну а Путину не стоило бы делать таких заявлений.
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Россиянин, цена на нефть определяется во многом не классическим спросом и предложением, а информационными взбросами. Заявлениями, отчетами, ожиданием событий, истериками. И Россия не должна быть наблюдателем в этом процессе.

Ну а Путину не стоило бы делать таких заявлений.
    Гари, согласен.

Гари мне интересна Ваша оценка, как вы полагаете какова доля информационного фактора в цене на золото?

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Россиянин, 100%. Имхо. Потому что ценность золота как металла для технологий ограничена. Кому нужны куски желтого металла? Но мы привыкли, что это великая ценность.

Ну а если серъезно, то значительно меньше, чем остальные. В свое время я читал у аналитика Леонова Н.С. (генерал-лейтенанта КГБ, начальника аналитического управления КГБ), что он предлагал Кудрину еще в начале нулевых вклпдываться не в ценные бумаги США, а в золото. Но Кудрин не послушал...
    +

6. Сказали спасибо: Россиянин
  7. Гари, я в этом деле не спец. Не берусь судить квалифицированно.

А вы как полагаете, что приносит в среднесрочном периоде больший доход для казны ценные бумаги казначейства США, с дисконтом приобретения и процентной ставкой по купону или золото с его колебанием цен ?
    Разобравшись в этом можно придти в выводу о разумности либо неразумности действий Кудрина.

Я о том судить не берусь.

В свое время мудрые шведы хранили денежно валютные запасы страны помимо золота в металлах платиновой группы. Но потом стали покупать облигации.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Россиянин, я не смотрю на доходность ценных бумаг. Это иллюзия.

Реальность - это заводы, дороги, самолеты. И вложив в них и получив нулевую доходность (но создав рабочие места и налоги) можно получить то преимущество, которая станет финансовой доходностью.

Но стратега не нашлось. Да и воровали тогда в 2004-2008 и позже все же больше и тотально, чем сейчас.
    +

9. Простите,что встреваю в вашу оживленную дискуссию.Ответьте мне,пожалуйста, на такой вопрос:в чем преступная разница в процессе замены бордюрного камня во Владивостоке и Москве?Заранее благодарен за ответ..

10. Федя, поясните , что Вы подразумеваете под преступной разницей?

Разницу в цене за единицу при покупке и укладки либо что то другое?

11. Разницу в поСледствиях...

Страница 27 из 98 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя