Страница 24 из 98 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 980
  1. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    А если честно, то вы то и живёте в ЭТОМ городе...это Россияне живут в другом...
    Зы: как же так получается?
    Материально заинтересована. Вот и весь ответ.

На написанное мною по существу:
    Но Лужков в кризисный 2009 год, и без федеральных денег:
    - не инициировал плату за разметку на дорожном полотне, и не обкладывал данью трижды за одно и то же (акциз не в счет-федеральный платеж);
    - не уничтожал мелкорозничную торговлю, в частности, колхозные рынке с их ассортиментом, ценой и торгом;
    - расселял пятиэтажки (о чем нынешние Московские власти стараются не вспоминать);
    - не проводил оптимизацию системы здравоохранения таким образом, что номенклатура медикаментов и перевязочных средств городских больниц по факту дошла до уровня сельского аптечного пункта.

И уж тем более не инициировал подобных законодательных инициатив, касающихся всей страны.

Я не получил ни одного конкретного, обоснованного возражения по каждому доводу, только разыгранные сентенции двух кумушек.

Некоторые из пострадавших от февральского сноса, и имеющие разрешительную документацию, которую Собянин зимой назвал жульническими бумажками подали в суд, с требованием возмещения убытков и упущенной выгоды от сноса.

Мне интересно чем завершатся процессы. Если они выиграют (во что я не особенно верю, с нынешней системой судопроизводства) возникнет вопрос, из каких статей Московского бюджета будут покрываться убытки ? И ответит ли кто либо из Московских властей своим кошельком?

Но гадать на кофейной гущи не буду. Поживем увидим

Доброго дня.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Россиянин, при Лужкове закрыли Черемушкинский рынок в угоду строительства там очередного бизнес-центра, был план сноса Даниловского рынка, зам. Лужкова Малышков лично предлагал такой проект.

Сейчас эти рынки работают, и также работает рынок на Каховской. Если говорить про ближайшие мне рынки. Птичий рынок, историческое место убрал к МКАД именно Лужков.
    +

3. При Собянине закрыли рынок на Планерной, рынок в Коптево (работал с 1949 года), и не только их. Близок к закрытию Крюковский рынок. На той же Войковской закрыты точки продаж Пушкинского хлеба и многие другие (Избенка, овощи фрукты) вполне обустроенные и удобные для жителей. Взамен не открыто ничего.
    Та же картина в Зеленограде. Это рабочие места и налоги в бюджет, фактическая работа на монополистов.

Гари, сейчас откланяюсь, работа. Хоть Вас порой и заносит, но приятно вести дискуссию предметно.

Доброго дня

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16938
    Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    - расселял пятиэтажки (о чем нынешние Московские власти стараются не вспоминать);
    Врете. Буквально месяц назад мои одноклассники и соседи по улице из очередной пятиэтажки получили ордера на переезд.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    http://m.kp.ru/daily/26538.5/3555618/ вот еще один путинский соловей, в верноподданическом порыве.
    +

6. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1196
    Если Собянин так плох, может его в ссылку в Осташков?

также зарегистрирован на Викимапии

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Врете. Буквально месяц назад мои одноклассники и соседи по улице из очередной пятиэтажки получили ордера на переезд.
    Закончив службу, некий священник объявил своим прихожанам:
    — В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чём пойдет речь, прочитайте дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
    В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди громко попросил:
    — Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки. Почти все присутствующие подняли руки.
    — Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, — сказал священник, — дело в том, что у Марка нет семнадцатой главы.

Похоже. Дело в том, что я не писал, что Собянин не выполняет обязательства по предоставлению социального жилья и компенсаций, тем же жителям пятиэтажек. Я писал о том, что Лужков это делал массово, в том же Зеленограде, чему я непосредственный свидетель , фактически, не имея даже столичных субвенций. Количество и финансовая возможность , вот в чем разница.

Что же касается остальных доводов, то памятуя о притче выше, полагаю и остальные доводы у Вас последуют (если последуют) подобным образом.

Ну да Бог с ним. Гари уже поспешил Вам на помощь, хотя Вы в ней совсем не нуждаетесь.

Я написал свое мнение, мнение коммьюнити, которое его разделяет. Я не проводил выборку и не могу судить насколько оно многочисленно.

Повторюсь я не идеализирую Лужкова, но он не сокращал рабочие места, повально уничтожая мелкую розницу и не решал, тем более в кризис вопросы наполняемости бюджета за счет кошельков граждан. Тем более, что несмотря на деньги из разметки, дефицит парковочных мест, парковочное пространство остается убыточным, а формирование фактической себестоимости овеяно туманом.

В то что плата за транзит по центру будет введена я не сомневаюсь, памятуя предыдущие заявления Тверской 13. Вопрос о границах относимых к центру и размере платы. Не сомневаюсь в их предстоящий произвольности от желания Тверской 13.

Платить, 4 региональных платежа за автомобиль слишком.

Elite, с таким городским бюджетом и Лужков не смог бы изменить облик города, провести капитальный ремонт всей городской дорожной сети и сетей инженерно-технического обеспечения.

Доброго вечера.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8575
    Россиянин, Есть что про Габон?

9. Сказали спасибо: Ikra, VIA
  10. 120, нету. А что он тебе дался то?

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8575
    Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    120, нету. А что он тебе дался то?
    Жалко. Будем искать.

Страница 24 из 98 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя