Страница 15 из 98 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 980

1. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Ну и что по факту изменилось? Если не считать сверхприбыльное рисование мелом на асфальте?
    Безусловно все субъективно. Мои личные наблюдения я озвучил. У меня было наоборот, когда тратишь ( условно) полчаса на дорогу и полчаса на поиск места.
    Сейчас стало проще. Да надо знать куда ехать, где парковка и как ее оплатить и по каким дням. Но имея некоторый навык в перечисленном и небольшую сумму денег, можно с меньшими морально-временными потерями оставить на положенном месте свою машину.

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 318
    Парковку оплачиваю смс-кой.Приложение есть,но им не пользуюсь,паркоматы не ищу. В чем сложность-то?Часто сбои с оплатой?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3784
    Я тоже по смс. Без проблем вообще. Еще и напомнят за 15 минут, можно продлить.
    +

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17488
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    А людей в МСК,( ну, которые люди с точки зрения правительства) не так уж и много...
    Просили пример привести своей агрессивной неадекватности? Вот он. Ярким пламенем пылает.

Повторю еще раз для тех, кому в жизни мешают не только "архитектурные излишества" половой принадлежности, но и отсуствие мозгов в голове.
    В Москве живет полтора десятка, если не больше миллионов человек. Еще несколько миллионов приезжают в город ежедневно - работать, развлекаться, шопинговать, учиться, лечиться... Теперь читайте по буквам: "МОСКВА НЕ РЕЗИНОВАЯ"! Не может она вместить все машины, которые есть в стране. И даже те, которые только в Европейской части - не может! Поэтому, всем людям - велкам! А машины... На перехватывающих. Не будет теперь, как было: чтобы бросили автомобиль в центре третьим рядом и ушли на весь день.
    Теперь будет по-другому, так, чтобы удобно было не только вам, а еще 15 000 000 человек.
    Кроме того, запреты на парковки и платные парковки дают возможность многим освободиться от понтов, и перестать ездить три остановки на троллейбусе до работы на личном автомобиле.
    Есть очень немного районов в Москве, которые могли бы оправдать желание москвича ехать на работу на личном автомобиле.
    Сужу по тому, как, например, наши сотрудники ездили на работу тогда, когда у нас была парковка необъятных размеров, и сейчас, когда умещается с десяток автомобилей и разрешения на собственной выдали только подмосковным жителям. Зато рядом полно городских платных. И вдруг прекрасно стали добираться ножками! И выжили все
    У меня претензий к общественному транспорту Москвы немного. Хотя в городе я передвигаюсь почти исключительно на нем. Да, народу много. Но все ходит практически по расписанию, парк поменялся за последние годы радикально - нет вонючих и грязных, старых, сломанных... В метро появилось огромное количество новых станций. Часы пик остались... Но знаю, что многие работодатели, если контора не связана с приемом граждан по часам, разрешают своим сотрудникам иметь гибкий график прихода и ухода - полчаса-час туда-сюда. Поэтому можно спокойно ехать не со всей толпой, а чуть раньше или чуть позже.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1251
    АААА!!! Ikra продалась оленеводу!!!

также зарегистрирован на Викимапии

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Elite, с потрохами Буквально всем хаггисом.
    Ну я завсегда "за" власть поругать, но в этом случае надо иметь особо изобретальный ум, чтобы придумать себе повод повеситься в красном углу назло оленеводу
    (Оскар Уайльд)

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Ikra, вы дальше своего носа то видите? Очередников,многодетные семьи, те самые Москвичи, были в очереди на жильё до Собянина 500- ми, теперь, спустя столько лет, стали 2000- ми. Квартиры построенные для них по программе сдаются кому угодно за не малые деньги. Вы оставьте мой мозг в покое))

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3784
    Elite, нет, она по любви.

К Собянину у меня три предъявы.

Снос благоустроенной парковки для граждан, заселяющих наш дом. Парковку строили по распоряжению Префектуры и за счет жителей. Охрана, шлагбаум, порядок. Теперь решили отказаться и отдать приезжему народу. Начались угоны и воровство зеркал и фар. Начались конфликты. Начались парковки машруток и автобусов с грузовиками. Таджики стали там ремонтировать машины.

Снос киосков. Действительно снесли множество киосков, которые были удобны, к которым привыкли, которые были нужны. На их месте ничего нет - пустота.

Пришли из ФМС и выгнали всех консьержек из дома.

И вроде бы все эти действия связаны с нарушением законности... или просто политикой мэрии, которая решила обратить на эти нарушения внимание. Но я задаю себе глупый вопрос - а что важнее - интересы граждан или же некая условная законность. Почему условная - потому что ее можно легко привести к интересам жителей, а не ломать сложившееся.

В общем.... Собянин как кандидат в Президенты не потянул.
    +

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Очередников,многодетные семьи, те самые Москвичи, были в очереди на жильё до Собянина 500- ми, теперь, спустя столько лет, стали 2000- ми.
    У меня абсолютно другие сведения. И в этом году, из моих сослуживцев, среди которых много многодетных, кто записывался в очередь на садики, получили предложения из 2-3, а не ползали в ногах у заведующих, "возьмите хоть куда-нибудь".

Вы оставьте мой мозг в покое
    Не могу. Если найду - оставлю, а так... продолжу поиски.
    ЗЫ. Способность драть отовсюду километровые цитаты - это не мозг.
    (Оскар Уайльд)

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Ок, будем искать вместе))
    ЗЫ: а сведения, как всегда, у Вас соответствуют отсутствию умственной деятельности

Страница 15 из 98 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя