Страница 14 из 98 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 980
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    плохую транспортную доступность и обособлены от окружающего мира.
    А вы переезжаете в Осташков... Не пойму в таком случае вашей мотивации. Там вопрос не то, что о транспортной, о вообще доступности многих вещей, которые в этих Одинцове и Балашихе давно есть, а если нет, то 20-30 км, и вы в столице... А в Осташкове ближайший вменяемый зубной или какой другой специалист в 200 км, в Твери. А не то что там... раз в месяц в театр. Из Одинцова в Москву ходит куча автобусов, электричка идет в самый центр. Из того же Звенигорода, не считая собственного автомобиля, вы можете выбраться на электричке до центра Москвы (чуть больше часа), плюс, насколько я знаю, из города каждый час ходят автобусы и маршрутки.
    Не могу тут не вспомнить опять же свою осеннюю поездку в Италию. Ездила к подруге, которая повозила меня на своем автомобиле по разным городам Италии, Франции и Швейцарии. Выглядит это так: приезжаем, например, в Милан, или Венецию, и... оставляем машину на окраине, на большой парковке для таких, как мы, не резидентов. Парковка платная, обычно расположена рядом с междугородним автовокзалом или ж/д вокзалом. Пересаживаемся на общественный транспорт - метро, вапаретто, городской автобус, трамвай и гуляем по городу . Мысль о том, чтобы заехать на своем автомобиле в исторический центр даже никому в голову не приходит. Конечно, вы можете попробовать, но ничего хорошего не выйдет из этой затеи: или все крошечные парковки будут наглухо заняты, или там вообще нельзя вам парковаться, т. к. вы не местный.
    Так что Москва ничего нового не придумала. При населении (а, вернее, перенаселении) в полтора десятка миллионов человек, город рано или поздно начинает защищаться. Так что придется приспосабливаться к этой ситуации и оставлять машину где-то на подступах к центру, а по нему передвигаться пешком и на общественном транспорте. Увы, теперь такие реалии.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: DUB, VIA
  3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А вы переезжаете в Осташков... Не пойму в таком случае вашей мотивации. Там вопрос не то, что о транспортной, о вообще доступности многих вещей, которые в этих Одинцове и Балашихе давно есть, а если нет, то 20-30 км, и вы в столице... А в Осташкове ближайший вменяемый зубной или какой другой специалист в 200 км, в Твери. А не то что там... раз в месяц в театр. Из Одинцова в Москву ходит куча автобусов, электричка идет в самый центр. Из того же Звенигорода, не считая собственного автомобиля, вы можете выбраться на электричке до центра Москвы (чуть больше часа), плюс, насколько я знаю, из города каждый час ходят автобусы и маршрутки.
    Не могу тут не вспомнить опять же свою осеннюю поездку в Италию. Ездила к подруге, которая повозила меня на своем автомобиле по разным городам Италии, Франции и Швейцарии. Выглядит это так: приезжаем, например, в Милан, или Венецию, и... оставляем машину на окраине, на большой парковке для таких, как мы, не резидентов. Парковка платная, обычно расположена рядом с междугородним автовокзалом или ж/д вокзалом. Пересаживаемся на общественный транспорт - метро, вапаретто, городской автобус, трамвай и гуляем по городу . Мысль о том, чтобы заехать на своем автомобиле в исторический центр даже никому в голову не приходит. Конечно, вы можете попробовать, но ничего хорошего не выйдет из этой затеи: или все крошечные парковки будут наглухо заняты, или там вообще нельзя вам парковаться, т. к. вы не местный.
    Так что Москва ничего нового не придумала. При населении (а, вернее, перенаселении) в полтора десятка миллионов человек, город рано или поздно начинает защищаться. Так что придется приспосабливаться к этой ситуации и оставлять машину где-то на подступах к центру, а по нему передвигаться пешком и на общественном транспорте. Увы, теперь такие реалии.
    Полагаю, любимчик Собянина Ликсутов должен собой явить тому пример.
    А пока Ликсутовский Дептранс только за аренду семи персональных машин для замов Ликсутова готов отдать 18 млн. бюджетных рублей. http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-12-14-deptrans-peresazhivaet-sebja-v-bmw-7-er-a-moskvichej--v-metro-/

До этого Ваши избирательные ссылки на европейский опыт не состоятельны. К слову мэр Копенгагена ездит на работу и обратно на общественном транспорте, летом на велосипеде Автомобиль использует крайне редко и в основном при работе с иностранными делегациями, посещения Правительства и королевского двора. И он не единственный в Европе.

А Российская проза куда обыденней. Плата за парковку за пределами центра Клондайк. Вопрос куда текут потоки и кто конечный бенефициар.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 05.04.2016 в 18:32.

4. Сказали спасибо: sweta zar

5. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Россиянин, ничего Вы не понимаете! Всё для людей! А людей в МСК,( ну, которые люди с точки зрения правительства) не так уж и много...

6. Сказали спасибо: Россиянин
  7. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Россиянин, ничего Вы не понимаете! Всё для людей! А людей в МСК,( ну, которые люди с точки зрения правительства) не так уж и много...
    sweta zar, здравствуйте. Это так.

Я не адепт популизма и не предлагаю Собянину, руководителю его аппарата постоянно пользоваться общественным транспортом. Это было бы утопией и просто небезопасно, учитывая его компетенции. Но вместе с тем не вижу причин почему бы Ликсутову со товарищами не переместиться в набитое в час пик московское метро, иной общественный транспорт и на себе не познать прелести отсутствия паркоматов в зоне платной парковки, и самой платной парковки.
    Меня в частности умиляет так называемое резидентское соглашение, когда вы единовременно оплачиваете право парковки автомобиля у места вашего постоянного проживания, а далее отдельно его парковку за пределами вашего проживания - муниципального района, но в пределах границы города. Плюс к этому транспортный налог. Итого три и больше платежа на один автомобиль. Об акцизах в цене топлива и говорить не буду.

8. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Добрый вечер, Россиянин.

Это наглядное транжирство всем видится безобидным, а некоторым даже вполне уместным. Да, Москва богатый город и столица. Только как-то всё это неправильно, потому что смотря на МСК действуют все чиновники в регионах. Скромнее надо быть ,что-ли..
    ..
    http://vd17.mycdn.me/?sig=36e44c185bc61bed595db6e1a3bc1bb59d01e294&ct=0 &urls=217.20.157.208&expires=1459960785962&srcIp=1 76.59.40.149&srcAg=CHROME_ANDROID_TABLET&clientTyp e=1&id=98026719914&type=2

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8729
    Цитата Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
    Об акцизах в цене топлива и говорить не буду
    Это почему?!
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Это почему?!
    120, приветствую.

Потому что эти акцизы не относятся к региональным налогам.

А так получается:
    - я плачу транспортный налог;
    - плюс к нему плату по резидентскому соглашению за право парковки автомобиля у места моего постоянного проживания;
    - плюс к тому кратное количество раз парковкам автомобиля за пределами муниципального района, но в пределах города.
    И это только по Москве.
    Повсеместная платная парковка не ограниченная пределами ЦАО, особенно с проблемными паркоматами Клондайк. И при этом согласно Дептрансу платные парковки в Москве убыточны. Это ж как надо постараться, и полагаю шибко уподобиться известному персонажу из 12 стульев - директору дома престарелых

А если прибавить к этим платежам еще и акциз на топливо, совсем грустно.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 05.04.2016 в 21:02.

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Россиянин, да, облодили. Но в Сингапуре все равно хуже.))
    jedem das seine

12. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Россиянин, да, облодили. Но в Сингапуре все равно хуже.))
    Hawk, полагаю сначала надо создать такую систему городского управления и компетенций, обеспечения социальным жильем и т.д., как в Сингапуре, обеспечить пусть не идентичную, хотя бы схожую прозрачность потоков, а потом сопоставлять.
    Ничего отдаленно подобного по моему мнению Собянин не создал.

Пытаюсь понять, как по сути при трехкратном ( без транспортного налога двукратном) платеже и более, за одно и то же авто, платные парковки для города убыточны (за три с лишним года затраты на введение и поддержание платных парковок в Москве оказались почти в три раза больше полученного дохода).

Последний раз редактировалось Россиянин; 06.04.2016 в 00:20.

13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Россиянин, все так, да. НО!
    Хорошо там, где нас нет... Это я давно уяснил...
    jedem das seine

Страница 14 из 98 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя