Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    120, ууууууууууууу, Пессимист!!!!
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    120, ууууууууууууу, Пессимист!!!!
    Не, Реалист.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили. Согласны мы поменять своего Губернатора на Собянина.
    "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет."

Трое из Простоквашино.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Там Ikra продавалась. Красная и черная. Вообще никому не мешали. Но... снесли. Я не понимаю, почему.
    Наша форумская Икра полезная, а та ,которую снесли, вредная была... независимо от цвета
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А нихрена бы не получилось и вряд ли у кого теперь получится.
    Как в том анекдоте: "говорил я тебе, Петрович: место здесь проклятое!"
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Наша форумская Икра полезная, а та ,которую снесли, вредная была... независимо от цвета
    SM, Гари, скорее всего, имел ввиду магазинчик "Красная Икра", а не палаточный контрафакт.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4272
    SM, полезное может быть и вредным, если говорить про некоторые частные случаи.

До этого снесли целые ряды павильонов. И что на их месте? Крытый рынок, шило на мыло. Яйца в профиль.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот сегодня у метро снесли палатки. Там Ikra продавалась. Красная и черная. Вообще никому не мешали. Но... снесли. Я не понимаю, почему.
    Поскольку у нас процесс сноса палаток окончательно завершен полгода назад и далее прошли некоторые перемещения бизнесов, например магазин "Красная икра", то могу предположить следующее.

Палатки, в основной своей части, непонятно на чьей земле и по каким разрешениям стояли, но не приносили свою прибыль в виде налога городу. По тому как по бумагам эти точки работали в Ноль, и налога не возникало. Теперь палатки снесли. Те обитатели палаток у которых дела шли неплохо переехали на первые этажи домов вокруг. Первые этажи домов - это нежилой фонд и городу его контролировать значительно легче (бти и прочее) И тут самое главное! Этих, которые с улицы, пустили на свою территорию те арендаторы, которые уже были на первых этажах. Почему пустили? Эне-бене-бум... Торговый сбор с 1 июля 2015 года!!! Проще - налог на торговые площади. Т.е. существующему арендатору в некоторых случаях просто жизненно необходимо пустить на свои площади второго-третьего арендатора, т.к. , грубо, площадь для налога будет делится на троих.

Вот как-то так, может кто поправит... А магазин "Красная икра" переехал в более проходную точку и даже визуально занимает меньшую площадь при сохранении ассортимента. Самая маленькая точка в этом магазинчике на первом этаже - 6 м2. Всего там 4 арендатора.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, палатки посносили год и более назад. А тут были не палатки, а торговые павильончики, минимагазины. Уверен, что там с арендой все было нормально.
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    С Собяниным встречался в 1999 году, в Ханты-Мансийске, он был председателем областной Думы. Заметно было непредвзятое и очень уважительное отношение к нему со стороны губернатора и его замов. А жителю Тюмени ругают москвичей, за то, что Собянина у них забрали в Москву. Очень его уважают, когда он был губернатором - много хорошего сделал.

Так что... думаю, что Тверская область выиграла бы от прихода Собянина.
    +
    Ответить Ответить

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя