Сад роз принцессы Грейс

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

1. Москва
    Благодарностей: 6411

Сад роз принцессы Грейс

он занимает часть пейзажного парка на холме Фонвьей... был создан князем Ренье в 1984 году в память о его трагически погибшей жене... В саду более 5 тыс. розовых кустов 180 сортов... Князьям все легко дается... вот так получилось и с розовым садом... кинул клич по миру - создаю сад в память о любимой супруге, и садоводы со всего света были счастливы прислать свои розы... совершенно бесплатно... правда, большая заслуга в этом была и самой Грейс... ее любили во всем мире...

Ссылка на альбом: Сад роз принцессы Грейс

2. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    прекрасно!
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17302
    SM, какой сад чудесный. Очень интересные розы, особенно те, которые двухцветные. А пахнут? Я вот нюхала-нюхала в Италии, почти никакие, высаженные в парках, не пахнут. Одна только розочка, в саду у подруги, похожая на эту

пахла нежно и чуть кисловато, лимончиком.

Про твой вопрос, хотелось бы там жить, стоит подумать. Первая реакция, отягощенная и собственным свежим взглядом на примерно такие же места, не хотелось бы... Конечно, сады себе можно устроить при желании и средствах, какие угодно. Даже не в них дело. Дело в каких-то неуловимых деталях. Прекрасные виды, прекрасная природа, прекрасная инфраструктура - это все так. А что не так, не могу пока сформулировать. Пока однозначно - все это надо, по возможности, посмотреть, походить и узнать.
    А, вот! Внезапно мелькнуло: при всей ухоженности и размеренности бытия, там нет в людях нашей расслабленности. Не то, чтобы агрессивность, нет, а просто общественная и частная жизнь протекает в таких рамках, каких у нас пока еще нет. И как только кто-то нарушает какую-нибудь ерунду, вольно или невольно, все напрягаются. Иногда чуть заметно, иногда резко и с последствиями.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сказали спасибо: SM, Муза, Ромил
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3841
    Ikra, дайте пожалуйста, пример нарушения. Не очень понятно, о чем речь идет

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ответ на вопрос: жить не хотела бы. Королевство маловато, негде разгуляться.

7. SM, большое спасибо за замечательную прогулку!
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17302
    VIA, да я уже говорила: за не туда сунутую в мусор бумажку могут серьезно оштрафовать.
    И еще, конечно, надо будет все время вести себя так, как принято в этой стране. На первый взгляд, это кажется просто, все ж интеллигентные люди! Но на самом деле есть подводные камни в деталях. У итальянцев, например, нет зоологического интереса к русским, какой есть у русских к почти любым иностранцам, особенно европейцам. Они не готовы нас принимать такими, какими мы привыкли быть. Поэтому все, что вы делаете, будет "фи!". Или даже "фу!". И надо иметь характер и харизму, чтобы доказать, что твоя манера накрывать на стол, например, имеет глубокие историко-культурные корни, и так же правильна, как и та, к которой они привыкли.
    Флужу в Светиной теме... Ужасно. Просто пока бегаю, как пони, и не могу начать толком рассказывать свой рассказ
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: SM
  10. SM, красивый сад, можно отдохнуть и расслабиться
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    У итальянцев, например, нет зоологического интереса к русским, какой есть у русских к почти любым иностранцам, особенно европейцам. Они не готовы нас принимать такими, какими мы привыкли быть.
    Верно. В этом кроется секрет русского гостеприимства: мы принимаем иностранцев такими, какие они есть.

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    SM, а продолжение будет?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя