Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4816
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вы неоднократно про это писали,
    ярлычки, ярлычки...
    jedem das seine

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Hawk, в я по теме и пишу. Кто знает, что инкриминируют этому человеку? Но заранее большинство рады, что он арестован, как были бы рады аресту любого другого чиновника.

Если арест чиновника за коррупцию вызывает радость или удовлетворение, значит природа этой радости - зависть. Мне кажется нормальная позиция тут - сожаление об этом человеке, который совершил, видимо, грех. Но, если юный лихач на девятке совершил неловкий маневр и вылетел с дороги в канаву - мы, понимая, что он виноват, всё же вызовем Скорую, поможем выйти из машины, окажем первую помощь... А тут? В чем разница?

А, кстати, владельцы небольших турбазой все доходы показывают в налоговой? А если нет - это разве не воровство из бюджета?
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    значит природа этой радости - зависть
    Кто-то сказал: "Зависть - это скорбь по чужой радости", отчасти вы,наверное, правы...

4. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Очень не хочется судьбы Украины из-за ненасытных воров.
    Не хочется, но где мы, и где Украина, две большие разницы, причем одна во много раз больше. И не надо сравнивать. Украина лица своего не имеет и не будет иметь. А у нас оно свое, собственное. Гоголевского губернатора помнишь? А судью? А почтмейстера? Все это было в жизни, и было всегда,"Ревизор" их просто приколол очень точно. Когда этого не было - думаю, при Сталине. Зато было много другого. Поэтому в идеале должны заработать законы, а вот это самое сложное. Инерция мышления, мой друг. Тем более каждый хоть раз в жизни надеялся, что если не удастся по-честному, то может удастся решить вопрос иначе. Денег, например, дать несмотря на существующую статью. К сожалению, это реальность

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4816
    Gary, следствие разберется. правоохранители тоже ошибаются. они тоже люди. нет состава преступления - отпустят. пишут, что хотел скрыться. врут?

и по поводу зависти - помню когда Ходора только арестовали, как многие радовались. не зная даже в чем дело. богач - значит вор. и потом затертым штампком тыкали "вор должен сидеть в тюрьме". то действительно зависть была, соглашусь.
    jedem das seine

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А, кстати, владельцы небольших турбазой все доходы показывают в налоговой?
    Gary, Не смешите.Вывести за рубеж годовой оборонный бюджет и налог с турбазы,соразмерные цифры получаться? Видел я в одном месте этот налог, когда госкорпорации в офшорах.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Хорошо тем обсуждать коррупцию, когда тебе самому никто взяток не предлагает. А вот когда предложат, сами, еще и на благое дело, которое можно показать как достижение, а если откажешься - и руководство твое на тебя коситься начнет, типа систему отношений рушишь, и те, у кого ты не взял, начнут тебя гнобить и либо шлепнут, либо подставят, что ты и сам будешь арестован как взяточник, и жена начнет уговаривать, что не плюй против ветра, все так живут. Вот тут требуется мужество незаурядное, и только единицы смогут найти в себе силы идти против системы.

Ну а на форуме проще... "Ворррр должен сидеть в тюрьме! Я сказал!" или "Мне за державу обидно..."
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вот тут требуется мужество незаурядное, и только единицы смогут найти в себе силы идти против системы.
    Gary, Ха,получается человек уже изначально понимает,что придется брать взятки,воровать,но целенаправленно идет к этой цели.

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Хорошо тем обсуждать коррупцию, когда тебе самому никто взяток не предлагает. А вот когда предложат, сами, еще и на благое дело, которое можно показать как достижение, а если откажешься - и руководство твое на тебя коситься начнет, типа систему отношений рушишь, и те, у кого ты не взял, начнут тебя гнобить и либо шлепнут, либо подставят, что ты и сам будешь арестован как взяточник, и жена начнет уговаривать, что не плюй против ветра, все так живут. Вот тут требуется мужество незаурядное, и только единицы смогут найти в себе силы идти против системы.
    Какого ваше видение решения проблемы? Так будет продолжаться пока в стране не кончится бабло,и тогда эти "любимые" свалят,а все мы останемся у разбитого корыта.

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    получается человек уже изначально понимает,что придется брать взятки,воровать,но целенаправленно идет к этой цели.
    все еще хуже - люди дают взятки, чтобы попасть на то место, где, точно знают, что и взятку отобьют и еще нахапают...их цель -попасть на именно такое место...
    Согласна, что, попав в систему с лучшими и честными намерениями, очень трудно остаться честным, испытание деньгами, властью и корпоративными порядками не все выдерживают... как говорится - никогда не говори никогда...увы, увы, увы...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя