Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82
  1. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1219
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    «Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете, за что, и они знают, за что», — это знаменитая фраза легендарного премьер-министра Ли Куан Ю, собравшего уникальную команду министров, приведших город к процветанию.

http://lenta.ru/articles/2015/01/10/singapore/
    К этому стоит добавить, что покойный автор Сингапурского чуда считал ВВП слишком либеральным.

также зарегистрирован на Викимапии

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    «Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете, за что, и они знают, за что», — это знаменитая фраза легендарного премьер-министра Ли Куан Ю, собравшего уникальную команду министров, приведших город к процветанию.

http://lenta.ru/articles/2015/01/10/singapore/
    На хрена нужно такое процветание, когда твои друзья в тюрьме? Странный мир зоны, расстрелов, отрубания рук... и все из-за денег. Это такое общество хотят построить борцы за всеобщую справедливость? Не хотел бы я жить в мире таких благороботов, все друг на друга доносят и все друг друга сажают.
    +

3. Сказали спасибо: Peskador
  4. Gary, Лучше, когда избранные воруют, а остальных обирают. Не наворовались ещё?

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Анатолий, я не соглашусь с Вами, это не лучше. Вообще воровать не надо. Но и превращать страну в лагерь тоже не надо.

Вполне достаточно неотвратимости наказания. Без кампаний, без треска в прессе, без заявлений.

"Или греху брата моего посмеяхся" - покаяние православного христианина из вечерних молитв.

Кроме того, мне почему-то кажется, что возмущение корпупционерами возникает не от чувства справедливости и любви, а от обыкновенной зависти. Только никто не признается, неблагородно это... гораздо приятнее выглядеть форумным борцом за счастье всего хорошего.

А зависть - это серьезный грех.
    +

6. Сказали спасибо: Aritmen
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    В общем все присутствующие должны сделать простой вывод: осуждать коррупцию и бороться с ней грешно и неблагородно...
    jedem das seine

8. Сказали спасибо: 120, djvan, Dyka, Urry, Анатолий, Я and Я
  9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кроме того, мне почему-то кажется, что возмущение корпупционерами возникает не от чувства справедливости и любви, а от обыкновенной зависти. Только никто не признается, неблагородно это... гораздо приятнее выглядеть форумным борцом за счастье всего хорошего.

А зависть - это серьезный грех.
    Вы неоднократно про это писали, наводит на мысли: "у кого чего болит, тот про то и говорит"

Не путайте зависть и чувство справедливости. Обидно, что всю Россию считают за быдло, которое все схавает. Ещё раз повторяю слова Верещагина: "Я мзду не беру — мне за Державу обидно!"

Воров, взяточников и коррупционеров я причисляю к боевой пятой колонне. И все беды нашей России именно от раковой опухоли, под названием коррупция. Очень не хочется судьбы Украины из-за ненасытных воров.

10. Сказали спасибо: Dyka, Hawk, nomad
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8729
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Так наглядней...

2008 - если здесь ребенок родился...
    2009
    2010
    2011 - то тут он идет в садик...
    2012
    2013
    2014
    2015 - а тут он идет в школу...
    А вот хрен там, переписывай по новой.

Указ Президента Российской Федерации от 24 ноября 2003 г. N 1384

О Совете при Президенте Российской Федерации по борьбе с коррупцией
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

12. Сказали спасибо: Анатолий
  13. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8729
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    На хрена нужно такое процветание, когда твои друзья в тюрьме?
    Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. (С)
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

14. Сказали спасибо: Анатолий, Я and Я
  15. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, да никто здесь с коррупцией не борется. Бороться с коррупцией - это действовать, это рисковать. А обсуждать опубликованное в Интернете - не бороться с коррупцией. Подобная форма борьбы с коррупцией отличается от настоящей так же, как онанизм отличается от секса. Безрезультативное самовозбуждение, разрушающее психику.
    +

16. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Gary, cоветую внимательно прочитать название темы... раз уж про борьбу заговорили.
    jedem das seine

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя