Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    А у нас в деревне говорят - мы стоим на семи ветрах. Все - наши - кроме южного.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9797
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    А у нас в деревне, если задует западный ветер, говорили так- С Чертова угла дует.
    Те, кто ездили на Селигер с конца 50х годов, когда мы стояли на Журавке, про западный ветер говорили: "С гнилого угла подуло, дождь будет."
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: kis, mol, velvet, Паркер и Ясмина
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19178
    Паркер и Ясмина, а ты-то что скажешь про эти названия? Слыхала когда-нибудь? И у Вити спроси при случае, может, он знает? Скорее всего, это какое-то очень локальное название ветров
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Те, кто ездили на Селигер с конца 50х годов, когда мы стояли на Журавке, про западный ветер говорили: "С гнилого угла подуло, дождь будет."
    Гнилой угол - да, есть такое )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    а ты-то что скажешь про эти названия? Слыхала когда-нибудь?
    Нет, ни я, ни Витя о таких ветрах не слышали.Он тоже склонен думать как ты
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Папа никогда не слышал таких названий.. И от старых рыбаков (сильно старых) тоже никогда..
    Ни на Селигере, ни на Сиге..
    Какое-то сильно локальное название, видимо
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Короче, если не было таких названий, то теперь будут, благодаря передачи.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Не будут местные называть ветрА, холостым и женатым. Придурь чья то, представляю, Вадик, с похмелья: " Женатый задул, скоро холостым станет" Душинка, рожинка, болотавина, пролупка-это местное, а холостой и женатый ветер, не наше. Туристы, в М. Лачино, ничего поймать не могут, называют его Мертвым. Встретил грибника, где собирал? Ответ: " По терассам ходил" Где? Оказывается, на горке, около Песков.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19178
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Встретил грибника, где собирал? Ответ: " По терассам ходил"
    Темнота! По пупырям собирать надо!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Поэтому интересно, где автор вопроса взяла сведения. Причем, меня сразу же удивило, что она совсем не местная жительница. Как говорится, "пользовалась непроверенными сведениями" Хотя раньше редакторская служба на "Что? Где? Когда?" работала очень строго, проверяли все, что только можно было проверить, требовали источники, откуда взяты сведения.
    смотрел, перебрал память, такого названия в голове нет. а вопрос вполне себе в духе данной телеигры, почти ответил а редакторская служба и сейчас перепроверяет все вопросы.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя