Страница 1 из 30 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 294
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9834

Такси в МСК. Личный опыт.

Как-то вечером, размышляя у костра, пришел к выводу, что в мск достаточно скоро такси станет достаточно востребованным видом транспорта... для тех, кто может за него платить и... для тех, кто знает где и как можно платить меньше или воооще ехать бесплатно.

Вчера решил освоить скандальный Uber, а сегодня вечером проехал 12 км за 42 минуты, что неплохо... заплатив за поездку 191 руб., что отлично. В целом, по первой поездке, сервис мне понравился. И цена. Да, конечно, мне скинули промокод на 300 рублей, но даже при таком раскладе - 491 рубль это совсем не плохо. Поскольку ранее изучал работу Taxik и Gett, то могу сказать... поездим-посмотрим. На сегодня самые лучшие цены у Uber, Таксик, Gett. У Таксика в прошлом году были проблемы с исполнением заказов и ценами, но вроде как они счаз сделали адекватные цены... проверю сервис до конца месяца. Вот такие дела, удовлетворяю любопытство за деньги...

Да, кстати, если кому-то понадобится, то мой промокод для Uber: 7d1tgzndue на 300 рублей. Для Gett: GTASWOC на 500 рублей. Благодарить не нужно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Hawk, Urry, Я and Я
  3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    GTASWOC
    grand theft auto... ))

такси востребовано, да. заметил, что джипси-кэбов меньше стало. или я ими реже пользуюсь.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Альф, пока не понимаю, шо такоэ "промокод", и как им пользоваться, но возьму на заметку Скоро придется съездить на такси в аэропорт.
    Но впечатления про Gett как раз есть. Многоразовые.
    Раз в неделю мы заканчиваем работать после 10 вечера, и нас развозят по домам. Как-то штатных водителей "оптимизировали", а на вечерний развоз заключили договор с Gett. Нас разбили на группы по территориальному признаку, такси везет сразу 2-3 человек. Заказываем по паролю через инет, такси приходит в течение 5-7 минут. Успеваешь только комп выключить и собраться, как приходит смс с номером машины, ФИО водителя и оповещением о прибытии Один только раз за все время барышня ждала машину 20 минут - случай из ряда вон выходящий.
    Все машины новые в идеальном состоянии (некоторые собственно такси, некоторые личные), водители предельно вежливые, навигаторы у всех очень приличные. Едут, как быстрее и удобнее клиенту. Про цену ничего не знаю, поскольку безнал. Но впечатления самые позитивные.
    Да, все водители - гастарбайтеры, имена "южные". Но видно, что это профессионалы, ни одной претензии. Когда однажды водитель был вынужден резко затормозить в связи с дорожной ситуацией, он перед нами извинился.
    Как говорят, у Gett порядка 18 тыс. машин по городу,поэтому они приезжают очень быстро.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, пока не понимаю, шо такоэ "промокод", и как им пользоваться, но возьму на заметку Скоро придется съездить на такси в аэропорт.
    Не получится. Промокоды и аэропорты несовместимы, т.к. у большинства такси тариф в аэропорт фиксированный, да и лучше, наверное, брать трансфер (туда+обратно)

Промокод - это скидка. Поскольку все три компании работают онлайн через приложения Андроид или Айфон, то при заказе авто промокод вводится в специальное поле приложения, а при расчете сумма промокода вычитается из счета.
    Последний раз редактировалось Альф; 08.10.2015 в 22:43.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Альф, хм... транфер, это интересно... Посмотрю у них на сайте.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вчера решил освоить скандальный Uber, а сегодня вечером проехал 12 км за 42 минуты
    А ты считал скока стоило бы по их тарифам без промокода?
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А ты считал скока стоило бы по их тарифам без промокода?
    У них, Uber, считать не нужно. По окончании поездки на е-mail приходит квитанция с картинкой GPS трека маршрута на карте и раскладкой по цене:
    Подача 50,00
    Расстояние 101,31
    Время 340,53
    Промежуточный итог 491,84 ₽
    Округление в меньшую сторону -0,84
    Промо -300,00
    СПИСАНО
    Personal - 191,00 ₽
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Все машины новые в идеальном состоянии (некоторые собственно такси, некоторые личные), водители предельно вежливые, навигаторы у всех очень приличные.
    Поскольку ехал сегодня в первый раз, то, по приезду, спросил у водителя "как оформляется окончание поездки". Мне все охотно показали. Так вот сегодня впервые увидел, что при нажимании клавиш на своем "навигаторе" водитель оценил пассажира, т.е. меня, по пятизвездочной шкале. Во как... Оказывается "таксо-мишлен" взаимный.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Альф, В Москве суммируют оплату времени поездки и оплату расстояния?
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    120, Нет. Оценивается или километраж или время в пробке. В данном конкретном случае тариф совпадает.

Гыы... 120 оказывается ты прав. Uber суммирует оплату времени поездки и оплату расстояния!
    Последний раз редактировалось Альф; 08.10.2015 в 23:32.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 30 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя