Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 294
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11195
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Альф, боюсь ошибиться..Но думаю,что я не пользуюсь результатами Вашего труда.За обучение плачу,за лечение плачу,за продукты плачу,за проезд плачу,за жилье плачу,за капремонт,телефон,телевидение...Зарплату последний раз получал в 1988 году..Налоги плачу...И чем я Вам обязан?
    Не обязаны ничем. Вы пользуетесь результатами моего труда и за это платите мне зарплату. Вы хотите платить меньше, а потреблять столько же, и в результате, мне не повышают зарплату. Основные фонды изнашиваются... Вопрос - чем я отличаюсь от водителя?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Альф, я не хочу платить меньше.И вообще я не помню,чтобы мы за что-то стали платить меньше,чем раньше.Вот за такси стали меньше платить.Хотя бензин и запчасти стали дороже.А водитель может и рад не везти за 99 рублей,да не может.Есть такой слой водителей которые работают совсем недавно.У них так называемый низкий рейтинг.И им скидывают всю хрень.Он обязан везти.Он думает,что потом будет лучше.Но,увы лучше у него не будет.Рейтинг сначала повысят,а потом оштрафуют и рейтинг понизят.И опять 99 рублей.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11195
    Федя, Такси - пирамида. Водители - в штате. 99 рублей - не может.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Федя
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    10 лет пользовался одним такси. Так и не загнулось. Непирамида...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Hawk, вот те,которые десять лет нормальные.Есть и те,кто двадцать.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Кстати, в аэропоре Шереметьево идет незаметная глазу война между "официальным такси", т.е. бомбилами, встречающими Вас при выходе и всякими Яндексами и Uberами. Т.е. если на Яндексе ехать за 1000, то "официалы" могут просить и 1600 и 2800. Часто они разводят лохов, беря 2500, и нанимая Яндекс за 1000. 1500 в карман.

И еще. На выходе из терминала D стоит глушилка интернета. Причем известно в какой машине - белой Камри. Она всегда на одном месте. Про это уже многие знают, что это поставили "официалы", чтобы не вызывали такси через Интернет. Думаю, знает и местное ФСБ, да пофиг. Я отхожу метров на 100 от выхода и вызываю такси. Там ловит.
    +
    Ответить Ответить

8. Изначально Федя выразился правильно-Мыльный Пузырь.Попробую объяснить,с моим скудным экономическим образованием,на пальцах.1.Основные агрегаторы в лице Яндекс,Юбер и Гец не имеют своих таксопарков(ни одной машины),они лишь обеспечивают связь Клиент-Такси,для того чтоб привлечь на свою сторону больше клиентов они стали снижать цены на поездки,при этом они ничего не теряют(как брали свой процент с парков,так и берут).2)Таксопарки:основная часть машин взята в лизинг,соответственно должны скирдовать деньги банку.3)Таксопарк строил свой бизнес-план из расчёта существующих на тот момент расценок(ну в страшном сне они не могли просчитать упыриные замашки агрегаторов),4)Расчёт парков прост,дал машину в ареду водителю,водитель отработал аренду,и заработал себе долю малую.5)В данный момент водителю очень проблемно заработать на содержание семьи.Они работают на износ ,а доходов нет.6) Поняв ,что это не правильное занятие они кидают ключи от такси хозяину,и ищут другой вид заработка.В результате не менее 50%машин стоят в парках(а лизинг не спит).О своём горьком опыте они поведают своим односельчанам,у которых рухнут мечты о миллионах ТАКСИСТА.И так: машина стоит-прибыль не приносит,банк давит(где деньги Зин),и будут брать что есть,т.е.подвижной состав,и недвижимость тоже.Казалось бы просто,а пусть парки снизят стоимость аренды.Но ведь в бизнес-плане всё было заложено на эту сумму,никто не ожидал такой подлянки от агрегаторов,на всё цены растут(бензин,запчасти),а расценки на такси падают(очередная дурость).По моим подсчётам к весне 17года,,большая часть таксопарков ляжет(читай обанкротиться)В данный момент ещё держутся таксисты на личных а/м,да и то тяжело.Небольшая арифметика,средний заработок водителя 500/р.час-х на 12 часов=6000-20%диспетчерской(1200р.)-20%бензин(1200р.)-аренда а/м(1500р).Итого 6000-3900=2100(без учёта еды,и всевозможных штрафов,их много)Многие скажу,так он берёт машину на сутки,в сутках еесть мертвые часы,,и даже если ему повезёт и он до тянется до 8-9т.р.(грязными)то делите это на два-ведь он не робот отдых тоже нужен.т
    Последний раз редактировалось emil; 21.10.2016 в 03:58.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Федя
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19179
    И сколько это будет в месяц, примерно?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. При работе ,сутки дома-сутки руль 45-50 в месяц,но это очень тяжелый режим,и долго его не выдержишь При графике 12 через сутки 35,до сорока не дотянуться
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    emil, тогда непонятно как таксеры зарабатывают на авто типа камри/теана. это 1,5 миллиона рублей.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя