Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 294
  1. Ikra, я вообще ничего не понимаю...Водитель такси должен работать в штате,выходить на смену после прохождения медкомиссии и осмотра автомобиля.Какие 3-4-5 часов?Я понимаю теперь, почему так много сейчас аварийных такси
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    Может и интересно, но я такси вызываю не для поболтать. Поэтому меня очень напрягает, когда попадаются навязчивые таксисты, которые начинают с напором мамонта, как будто дорвались, грузить меня своими проблемами или рассказывать пошлые анекдоты. Для меня такси это редкая минутка, посидеть не за рулем,посмотреть Москву глазами пассажира и подумать о чем-то своем.

А я всегда только назад. Садясь впереди это почему-то провоцирует многих на контакт и общение, причем не всегда однозначное.

А Вы случайно не ощущаете себя барыней, которой неприлично сидеть на козлах рядом с кучером?

Я на такси езжу только в аэропорт. Каждую неделю. Смотреть не на что, сидеть сзади и спать не получается. Поэтому сажусь вперед, чтобы поговорить и поглядеть вперед.

Кстати, один таксист вывел теорию на основании опыта, что вперед садятся в основном те, кто заказывает эконом, всегда спешит, недоволен многим в жизни, негативен, как Светский Россиянин. А назад в бизнес и комфорт-классе садятся спокойные и успешные люди, которые не нервничают и не торопятся.

Я - низший класс, выходит! Наконец-то!

Кстати, такси в Нью-Йорке: http://www.ostashkov.ru/foto/show-28902/ Практически нет частных авто.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Федя, нет, они сами выбирают себе время работы. Устал - уехал. А медкомиссию проходят.
    +
    Ответить Ответить

4. Gary, устал-уехал)))А аренду отбивать не надо?
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати, такси в Нью-Йорке: http://www.ostashkov.ru/foto/show-28902/ Практически нет частных авто.
    Напрасно Вы так думаете:

Нью-йоркское такси использует три бизнес-модели.

Самая распространенная первая модель − «таксопарк или FLEET». Водитель арендует у таксопарка машину. Стоимостьэтой аренды, как и многое другое в этой сфере, регулируется декретами Taxi and Limousine Commission (TLC). К тому же водитель платит пошлину за транзакции банковской картой, а это целых 5% начиная с 200 долларов прибыли в день.

Вторая модель для собственников машин. Водитель со своей машиной арендует медальон через специального агента у собственника этого медальона.

И третья модель, когда владелец медальона сам водит свою собственную машину. Это так называемые independent medallions. Но, такая модель используется лишь малым процентов водителей по несольким причинам. Прежде всего из-за невероятно большой стоимости медальона, но еще и потому, что согласно требованию того же TLC, в этом случае водитель должен сделать не менее 210 поездок в год, что в принципе не много, но это означает регулярную работу, что для обладателя медальона в миллион долларов не всегда совпадает с его желаниями. Ведь по статистике среднестатистический водитель такси в Нью-Йорке проводит за рулем 9,5 часов, а такси перевозят 600 000 пассажиров в день или 236 миллионов в год.

....

Последние несколько лет конкуренцию car service составили интернет-сервисы, которые обретают все большую и большую популярность за счет своей функциональности, простоты и удобства использования.
    Так, лидерами этой области стали Get taxi и три сервиса так называемае e-hail: UBER, Hailo и Taxi Magic. Кстати, Uber не так давно был признан одним из самых привлекательных сервисов с точки зрения инвестиций. Сервис позволяет в реальном времени на карте отслеживать перемещение машин такси, черных машин, внедорожников-такси и мини-вэнов. Пользователь может видеть через сколько минут машина может подъехать по вашему адресу, оформить заявку, и даже расплатиться за поездку, хотя эту возможность оспаривают власти Нью-Йорка, так как, по их мнению, это нарушает права других платежных систем. Очень удобно использовать сервис, когда вам нужен автомобиль представительского класса или вы оказались, как я в упомянутый раз, в южном Бруклине.
    http://newruwave.com/taxi-in-the-nyc/#.WAjhz7P_r1I
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11153
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Такси сегодня-мыльный пузырь.А в некоторых случаях финансовая пирамида.И все это со временем лопнет.Процесс уже пошел.
    Хм... даже финансовая пирамида? Лихо!

Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Не может поездка стоить 99 рублей.Я понимаю,что это удобно пассажирам,но что останется водителю?
    Может. Эквивалент пяти остановок автобуса, обычно набитого битком в час пик, по не основным улицам. Легко! Причем водителю остаются те же %% от оплаты, что и в случае 999 рублей.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, я про фото.
    Федя, отбивать надо. Но это второй вопрос. Я к тому, что жесткого регламента нет.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11153
    Я за Get taxi, UBER или... за такую мобильность, которую предоставляют эти сервисы. И этот сервис пользуется спросом.

Утром прогнозируемое время ожидания увеличивается с 10 до 25 минут прямо на глазах. У меня был случай,что Gett, утром, застрял в пробке, и несмотря на уверения водителя, что он успевает меня забрать, я -то его вижу на экране и понимаю, что не успевает. Заказываю Uber... нажатие всего пару кнопок... и они начинают "соревноваться". Воощем Uber приехал первым и за 12 минут (210 рублей) отвез меня в место назначения, еле успел. Времени на расплатится не тратишь, открыл дверь и ушел. По дороге отменил заказ в Gett по причине "долго ждать", меня не оштрафовали за отмену вызова, хотя Gett уже был достаточно близко к тому месту, где я был пять минут назад.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Альф, да финансовая пирамида.Машины берут в лизинг.Набирают водителей.Собирают деньги с них.А когда приходит время платить,фирма исчезает.Пару месяцев назад водителям одной таксомоторной фирмы позвонили и попросили пригнать машины в официальный автосалон.А фирмы нет больше.Спасибо,что машины вернули)А помните такси на Хаммерах.И где оно?А кредитов люди под это дело понабирали и тишина)
    Ответить Ответить

10. Альф, а спросите у водителя.Ему интересны ваши 99 рублей за пять остановок?
    Ответить Ответить

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя