Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. Крещение в Знаменском Осташков

Крестила внучку. Обряд крещения проводил Иерей Михаил Михайлов. К крещению приступили спонтанно не объяснив ни правил ни порядка поведения, хотя до обряда обращались в собор с вопросами, что конкретно нужно для крещения. В момент крещения ребёнок которому 1,5 года расплакался, иерей грубо ответил нам, что бы мы успокоили ребёнка и если он знал бы , что ребёнок так побудет плакать,то вообще ребёнка крестить не стал. Сам обряд прошёл не понятно как, иерей даже крестик не надел после обряда. Наорал на крестных , то держите не так , то не помогаете ему.
    Вообщем сижу и думаю покрестила Внучку или нет вообще, где я побывала в храме или в забегаловке.
    Я считаю что в храмах должны служить люди по призванию , а не случайные с улицы даже если они получили образование в семинарии.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SM, Паркер и Ясмина, ЭD, Я and Я

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от LOD Посмотреть сообщение
    где я побывала в храме или в забегаловке.
    не люблю ходить в наши церкви, потому что там всегда встречала злых людей...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Myrzilka
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5273
    LOD, съездили бы в Кравотынь к о. Алексею...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: SM, Андр, Житель города, Я and Я
  7. LOD, а Вы говорили об этом с настоятелем церкви о.Димитрием?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

8. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Заступлюсь за Батюшку. В средине августа крестили внука моей сестры, мальчику четвертый годик, ребенок очень подвижный и чрезвычайно любопытный, боялись что поведет себя в храме плохо, в храм ранее его не водили. Накануне таинства крещения привели в храм, подвели к иконам, все рассказали о том, что завтра его будут крестить, будут погружать в купель, стричь волосы, наденут крест, батюшка понесет его в алтарь и после крещения он будет православным христианином. Дома ему тоже повторили, что утром он пойдет в храм и будет креститься. На крещении все мы были в праздничном настроении, все прошло очень радостно , когда нужно было нашего младенца нести в алтарь, то он протянул ручки и хотел Батюшку обнять за шею. В тот день крестили троих младенцев,все мальчики,наш был самый старший, никто не зашелся в плаче все вели себя спокойно.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: ЕленаМ., Муза
  10. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    По опыту в московских приходов, очень часто если в храме ребенок начинает сильно плакать, то к маме или папе подходят или работники храма или прихожане и просят выйти с малышом и успокоить его, а потом зайти в храм.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  12. Цитата Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    мальчику четвертый годик
    ну это огромная разница с 1.5-годовалым
    3-х летнему можно объяснять, они понимают

А вообще, ситуация знакомая - племянника тоже так крестили, орал постоянно (чуть меньше года ему было).
    Ребенку страшно, когда его на руки берет незнакомый дядька, особенно если дядька при этом суров и не улыбается и как бы не обращается к ребенку лично..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

13. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Мелкая, конечно, новая обстановка, незнакомые люди, крестных ребенок очень часто видит впервые, Батюшка в облачении говорит незнакомые слова, раздевают, несут, обливают, маме не дают на руки брать, а просят отойти. Понятно, что малыш при этом чувствует- страх и ужас. К свой крестнице четырехмесячной ходила неделю до крещения, на руках носила, чтоб она ко мне хоть немного привыкла,ничего, справились с Божией Помощью.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Myrzilka, ЕленаМ., Мелкая
  15. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    LOD, съездили бы в Кравотынь к о. Алексею...
    +1
    Ответить Ответить

16. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    SM, ну а я почему-то всегда добрых. Может, проблема не в людях?

Я сына крестил и дочь в 3-5 месяцев, дочь не орала, сын орал, а меня во время крещения вывели из храма. Крестный отдувался, кто на руках его держал. Но ничего...
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя