Показано с 1 по 8 из 8
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482

Появился эликсир молодости для животных

Вот это новость!
    В Пущино изобрели эликсир молодости
    В Пущино изобрели эликсир молодости
    Дата: 23.09.2015 | Категория: Общество
    Автор: Оксана Бурмистрова

В соседнем наукограде Пущино изобрели чудодейственный препарат, способный за несколько месяцев омолодить домашних питомцев. Ученые из Института биофизики клетки РАН разработали комплексный биохимический препарат на основе 15 веществ природного происхождения, ранее использующихся как биодобавки.

Испытания препарата проходили на 150 кошках и собаках преклонного возраста. В результате приёма препарата у испытуемых стали исчезать все старческие признаки: вялость, слабость, сонливость, тремор конечностей. Стойкий эффект омоложения наблюдался длительное время после курса оздоровления организма. В некоторых случаях у животных исчезала седина. В настоящее время ученые ждут начала производства чудо-порошка, а в будущем надеются получить разрешение от Минздрава на клинические испытания на людях.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    ЛенаО, ха...Когда-то давно я читала что-то подобное про... тархун. Что, мол, когда эту травку стали добавлять в корм старым курам, то они дивно помолодели, похорошели оперением, гребешок из дряблого превратился в розовый и тугой, и снова появилась яйценоскость
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Ikra, как я понимаю, пока это тайна, какие составляющие в этом эликсире. Но если они натуральные, то это не может не радовать. Другое дело, насколько это необходимо для самих животных. Но если им от этого препарата живется лучше, то почему нет?
    Но, я думаю, что животные - это промежуточный этап , не самоцель.
    Наверное, кто то отнесется к этой новости не только с осторожностью, но просто скептически. А я пущинским ученым верю. В свое время я снимала там сюжет об их знаменитом препарате искусственной крови- Перфторане. Разговаривала с группой ученых, которые стояли у истоков этого препарата, которые занимаются его производством и сейчас, которые работали с автором этого препарата ( он погиб при странных обстоятельствах, до сих пор до конца не проясненных). И они показывали мне истории болезни людей, которых перфторан спас. От травмированных в страшных ДТП до инсультных и инфарктных больных. Рассказывали о невероятных возможностях препарата, позволяющих не зависеть от доноров крови. Аналог его не могли получить ни японцы , ни американцы, никто. Его удалось запатентовать, но консерватизм наших чиновников от медицины, их инертность и просто нежелание впустить этот революционный препарат в практику, настолько всепобеждающ, что диву даешься.

И вот теперь новая разработка. Надеюсь, что ее судьба будет более счастливой.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    ЛенаО, тут не консерватизм... Другое. Радикальные методы излечения делают ненужным целые отрасли фармацевтики, которые приносят огромные прибыли. Поэтому и многие болезни у нас остаются неизлечимыми, или трудноизлечимыми.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Ikra, да, и это имеет место быть. Так что неизвестно, кто с помощью научной мысли станет долгожителем - животные, или человеки
    Ответить Ответить

6. Неее, я бы не экспериментировала на своих.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Паркер и Ясмина, так они пока только на своих экспериментируют. Так же было с широко известными теперь лошадиными гелями, шампунями и т.д. Теперь они прошли сертификацию и для людей и продаются в аптеках.
    Ответить Ответить

8. ЛенаО, это понятно, что на своих экспериментируют, только против природы не попрешь.Хотя, если собака заболеет, что угодно ей дашь, лишь бы здорова была.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить