Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Люди на Афоне разные, но больше всего мне понравились сосредоточенные юноши лет 20-60, богоискатели, приехавшие на Афон Истину найти.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    курс на Салоники, затем Уранополис, затем Дафни, затем Кариес.
    Надо же в один день летели. )))))))))))))))))) Я тоже 24 держала курс на юг.
    Богатые монастыри на Кипре.
    Махерас, Св. Феклы, Киккос ( в Киккос не поехала, дорога тяжелая серпантином)
    Вообще религиозная жизнь на Кипре оказывает сильное влияние на жизнь светскую. Вплоть до политики.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я собирался на Афон еще в июне. Но... в августе случилось там, что поездка начала срываться. Тот, кто хотел меня взять с собой заболел, ему запретили летать. Я😑😳 уже смирился с тем, что я не лечу.

Но после поездки в Лавру к знакомому все изменилось. Вдруг стало срастаться, что я ему один, буквально на следующей неделе. Удивительно.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Gary, а еще поехать на Афон собираетесь?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, такие мысли и желания появились в первый же день прибытия на Афон.

Кстати, Афонских неофитов, тех, кто впервые там - процент небольшой, единицы. На меня даже с недоумением смотрели, когда я говорил, что впервые тут. "Как это - впервые?"
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, в Дафни, на Афоне, в местной закусочной на берегу на стенах висят фото о знаменитостей, побывавших там. Удивительно было увидеть там фотографии наших космонавтов.

Ну и ... таки Лиона Измайлова. А что?
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Все чаще узнаю об иудеях принявших православие в последнее время. В России живущих, конечно. Обрусевают оне.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    ЛенаО, да их всегда было много. Т. е. не совсем всегда. Но в начале ХХ в., те, кто хотел как-то высвободиться из своей патриархальной среды, крестились в Православие, и таких было много. Часто это была революционно настроенная молодежь. Это я слышала от о. Александра Меня, когда ходила к нему на лекции. Думаю, традиционно, какая-то часть еврейской интеллигенции у нас продолжала придерживаться православных традиций.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Кстати, в Дафни, на Афоне, в местной закусочной на берегу на стенах висят фото о знаменитостей, побывавших там. Удивительно было увидеть там фотографии наших космонавтов.

Реклама заведения в святом месте или как вы называете в Раю? Хотя какой Рай может быть без женщин...
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Евреев, крещеных в Православии 40 процентов. Еще 40 - иудаистов, еще 20 - атеистов. Где-то я читал такую статистику. На Афон мне помог поехать еврей, к.м.н., зав. отделением одной московской больницы. А крестик с Афона попросил привезти другой еврей, мой товарищ.

Согласно Преданию, множество евреев крестится в христианстве в последние времена.

А вот русские только ерунду богоборческую готовы писать на форумах. Ну вот приятно хозяину, что у него космонавты были.

Финансовую помощ Афону оказывает принц Уэлльский Чарльз, хотя про это не пишут в светской прессе.
    +
    Ответить Ответить

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя