Страница 78 из 155 ПерваяПервая ... 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1542
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Pessimist, в данном случае я не вижу разницы между США и Россией. С точки зрения здравого смысла, а не блокового мышления. Залетел - нота протеста, и т.п. Но сбивать? Ведь не пришло же в голову тем, кто отдавал приказ, что наш самолет летит бомбить турок?

Правда, насколько я помню, это уже не первый залет на территорию Турции.
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Dyka, это глупо, т.к. ничего не изменит, а отношения испортит.
    Gary, Осмелюсь спросить-о каких отношениях речь?Если бы я знал об этом 20 лет назад,турки "летали" бы с утроенной силой.

3. Не могу судить о достоверности сведений изложенных в ссылке:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/565462389a7947dce6fba650 (о повреждении сегодня попаданием ракеты нашего вертолета). Первоисточник (Сирийский центр мониторинга за правами человека на который ссылается Рейтер) кажется мне сомнительным.

Объективности ради стоит отметить, что в истории бывали случаи поражения летальных аппаратов противотанковыми ракетами.

Противотанковый ракетный комплекс BGM-71 Тоw недавно был поставлен Саудовской Аравией вооруженной оппозиции (формально не ИГИЛ, потому и пишу вооруженной оппозиции суннитов) в Сирию из складских запасов.

Наши СМИ сегодня сообщали, о том, что наши вертолеты принимавшие участие в поисково-спасательной операции по спасению экипажа сбитого СУ-24 по маршруту следования подверглись обстрелу. Надеюсь экипажи не пострадали.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 24.11.2015 в 16:00.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    У Пессимиста похоже праздник сегодня.
    Да уж больно торопится радоваться, сделает вброс, а оказывается всё не так.

Ничего не поделаешь, на почве ненависти образовался такой синдром и ничего с этим синдромом не сделаешь. Клиника.

Ну пусть покаркает, может ночью хоть спать будет.

5. Сказали спасибо: Чел
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Так думать может только господин Стариков. Ожидаемо.

7. Сказали спасибо: Россиянин
  8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Pessimist, в данном случае я не вижу разницы между США и Россией. С точки зрения здравого смысла, а не блокового мышления. Залетел - нота протеста, и т.п. Но сбивать? Ведь не пришло же в голову тем, кто отдавал приказ, что наш самолет летит бомбить турок?

Правда, насколько я помню, это уже не первый залет на территорию Турции.
    А почему Вы считаете Gary, что турки, отдавая приказ об атаке, знали о принадлежности самолета? Это военная машина - она не оповещает всех вокруг о себе. Натовского ответчика на ней тоже нет.
    До этого они неоднократно сбивали на этом выступе своей территории сирийские машины.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, да все они прекрасно знали. Некому там больше летать, кроме НАТО и России. Думаю, это очередное движение шахматной фигуры на мировой карте, сделанное безумным шахматистом, решившим сделать руководство всех стран мира своими обкомами. Кстати, наряду с подрывом высоковольтных линий.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Думаю, это очередное движение шахматной фигуры на мировой карте, сделанное безумным шахматистом, решившим сделать руководство всех стран мира своими обкомами
    Эрдоган не марионетка. Агрессивный и жесткий игрок, конкурирующий с Саудовской Аравией за лидерство в суннитском мире, ностальгирующий по Оттоманской Порте.
    Турция не присоединялась к санкциям против России, несмотря на призывы Евросоюза и США, давление со стороны патронируемого ею органа крымских татар и крымско-татарской общины в Турции. Ранее вводила для ВВС США различные ограничения по использованию базы ВВС США в Инджирли́ке. Штатам приходилось с этим считаться.
    У нее есть свои интересы в данном регионе, и никто не обещал, что они будут совпадать с Российскими или Иранскими.

12. Сказали спасибо: 120, MARTIN2, Sandy, Чел
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Россиянин, это понятно. Но сбивать самолет, не посоветовавшись с НАТО?

Впрочем, в статье Асламовой про Эрдогана достаточно ясно.
    +

Страница 78 из 155 ПерваяПервая ... 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя