Страница 66 из 155 ПерваяПервая ... 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1542
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11357
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    потому что и 6 соток, а не 15-30...
    40-50 соток.
    До половины засевали картошкой+все прочее, а вторую засевали "мишанкой" (смесь овес+горох) или подсолнухом, на продажу. Плюс еще садок с кустами и фруктовые деревья. А между картошкой еще и буряк на самогонку. И пенсия -26 руб. А кто работал за "трудодни" у тех пенсия была и по 12 руб.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 856
    Тема вроде бы про Сирию..
    Вот что-то непонятно - как и где летали Ту-95 и Ту-160?. Известно, что взлетели в Энгельсе и Моздоке. Известно, что в воздухе были примерно 9 часов. Известно, что ракеты пустили. А как и где летали? Пересекали ли границу РФ? Репортажи, что идут последние часа 2, избегают уточнений на этот счёт.
    А, в общем, вот так..

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    Что-то я не понял, почему я это не помню. У нас корова была, и хлебная лавка 2 раза в неделю. Покупали много хлеба для скотины вся деревня. А если не было лавки, меня на велике посылали в Погорелое Городище.

Ну а в Нечаевщине хлеб продавали всем, кроме туристов, требовали местную прописку. Для покупки хлеба надо было поставить штамп в сельсовете, Карл! Мы покупали у деревенских. А потом стали разгружать хлебные машины и нам разрешили за это купить несколько буханок.

А пенсионеры в СССР жили стабильно бедно. Но стабильно. Бабушка моей жены никогда не работала, получала 29 руб. Но ей этого хватало. Правда, она еще немножечко шила.
    +

4. Сказали спасибо: Максим
  5. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1354
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Тема вроде бы про Сирию..
    Вот что-то непонятно - как и где летали Ту-95 и Ту-160?. Известно, что взлетели в Энгельсе и Моздоке. Известно, что в воздухе были примерно 9 часов. Известно, что ракеты пустили. А как и где летали? Пересекали ли границу РФ? Репортажи, что идут последние часа 2, избегают уточнений на этот счёт.
    Смотрим на карту — Моздок, пролёт над Каспием, далее возможно Иран, запуск и домой. По сообщениям ещё ПЛ «Ростов-на-Дону» отметилась со Средиземного моря.
    После признания теракта с аэрбасом Темнейший похоже выдал "лицензию на убийство".

также зарегистрирован на Викимапии

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 856
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    далее возможно Иран,
    Вот это и хотелось бы узнать. А то, что "возможно" - это вы мне глаза открыли!!
    А, в общем, вот так..

7. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1354
    На видео от МО РФ засветилась Х-101, дальность полёта до 5’500 км, есть возможность далеко забрасывать. ^_^

также зарегистрирован на Викимапии

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Знаю компании, где зарплата персонала слставляет 1000 процентов от прибыли.
    И подхватил он выпавшее знамя из рук упавшего героя. Вроде устаканилось, но нет нужно маслица в огонь подлить. Не буду для Вас ликбез по азам экономики устраивать. З/П при желании может быть и 1к % и 10к %, да какой угодно при желании. И чем выше З/П тем больше этот %. Т.К, при увеличении затрат (з/п это затраты) прибыль стремительно падает. Но повторюсь, з/п с прибылью не увязывается. Премии, дивиденды, бонусы могут, но не з/п. Вы сначала должны заплатить налоги в том числе и с ФЗП, потом выплатить з/п и только потом считать прибыль. А у Вас телега впереди лошади.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5299
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Да кто тебе сказал, в деревне минимум 20 не хочешь? На 6 сотках на "дачах" свиней, а особенно коров, мало кто держал.
    Поэтому и 6 - чтоб излишков не было, которые можно продать...
    jedem das seine

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5299
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    40-50 соток.
    До половины засевали картошкой+все прочее, а вторую засевали "мишанкой" (смесь овес+горох) или подсолнухом, на продажу. Плюс еще садок с кустами и фруктовые деревья. А между картошкой еще и буряк на самогонку. И пенсия -26 руб. А кто работал за "трудодни" у тех пенсия была и по 12 руб.
    Ну, то есть нормально пенсионеры жили, ок. Ты старше, я типа должен верить... ))
    jedem das seine

11. Hawk, Мамуля моя с 13 лет работала, пенсия у неё была 130руб. Очень была довольна, и на жизнь хватало и на книжку откладывала и сестре помогала. А потом пришли к власти воры и её обокрали, деньги на книжке превратились в пшик, да почти у всех пенсионеров украли. При выходе на пенсию людям не приходилось бегать, что то доказывать, выпрашивать. Да, сейчас меньшая часть населения стала жить лучше(материально), часть - ниже плинтуса. Не все имеют способность к деланию денег, кто то просто умеет работать, приносить пользу, пользу видимую, ощущаемую. А кто то просто делает деньги.

12. Сказали спасибо: 120, novichek82, ЕленаМ.
Страница 66 из 155 ПерваяПервая ... 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя