Страница 40 из 155 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1542
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Самая главная ошибка таких обсуждений - это убежденность в том, что причинно-следственые связи развития мира существуют и могут быть поняты. Что на базе исторических событий можно строить прогнозы развития. Ничего этого нет.
    +

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Иногда начинаю верить в" теорию заговора"... Иначе вообще не понимаю зачем создавать террористов? Я понимаю,что для своих политических целей,но все они приводят к единственному результату-убийства,массовые! Разве здесь нет причинно-следственной связи,Gari?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    sweta zar, есть простые вещи, если кинул камень в толпу - с высокой степенью вероятности он в кого-то попадет. Но в сложных и многозависимых системах предугадать что-то невозможно.
    +

4. Сообщений
    3,904
    Почему же,можно к гадалке пойти))

5. Идет передел мира. Ближний восток это этап этого процесса. Сирия очередной ход. Беженцы один из инструментов. Нам довелось жить в интересное время.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    duglas, вы напрасно так возбудились.Стишки не мои,а Галича ,еврея ,кстати, по национальности.И в них явная ирония по отношению к пропагандистскому штампу."Израильская военщина" и "Советская угроза" или "империя зла" понятия одного порядка.
    СССР не мог "обосраться" в войне с Израилем,так как он с ним не воевал,а решал свои задачи на Ближнем востоке.Один звонок Брежнева в Вашингтон с угрозой задействовать стратегическую авиацию волшебным образом остановил успешно наступавшие в Египте израильские войска.

То,что Сталин был за создание Израиля я в курсе:

«Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счете британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке»

Вам трудно конечно родиться и вырасти в СССР и так его ненавидеть.Но это ваши проблемы.
    Вы со мной на кухне не сидели,откуда такие выводы про мое отношение к евреям?Оно у меня сложное и неоднозначное,но ничего общего с тем,о чем вы думаете.

7. Сказали спасибо: Чел

8. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    По моему креативно подходит

9. Сообщений
    3,904

КМК

Цитата Сообщение от novichek82 Посмотреть сообщение
    По моему креативно подходит
    КМК неубедительно.. будто добивается обратного эффекта...

10. Он то же ?

К сожаленью, мнение оппонирующих здесь ничего не значит для:

Увы

11. Каждый останется при своем. Но каждый день войны ложится бременем на бюджет, который и так в расходной части применительно к финансированию образования и здравоохранения был секвистирован уже в текущем году. А на следующий год по моему разумению слезы.
    Те кто ратует за дальнейшие участие в этно-конфессиональном конфликте России в Сирии ( а там пестрая палитра, состоящая не только из ИГИЛ), вполне могут столкнуться с тем, что к концу следующего года в бюджетных медицинских учреждениях универсальным лечебным средством будут аспирин и самые дешевые дженерики (и то хорошо). Силуанов уже озвучил предполагаемый срок исчерпания резервного фонда
    В условиях дефицита внешних инвестиций, дефицита собственного капитала субъектов экономической деятельности, в том числе домохозяйств экономическому росту взяться не откуда. Надежды на Китайские инвестиции не оправдались (это было понятно). Более того товарооборот с поднебесной упал на треть.
    Сомнительная военная операция, с неопределенным сроком, с расходами растущими пропорционально росту контингента и дальнейший вовлеченности, приложением которых могло бы быть образование, наука и здравоохранение в родной стране ( о пенсиях я не вспоминаю). Думаю в своем мнение я не одинок. Для себя дискуссию закончил. Осталось только наблюдать.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 09.11.2015 в 18:45.

Страница 40 из 155 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя