Результаты: Вы гордитесь г.Осташковым?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Я горжусь г. Осташковым

2 28.57%
  • Нет. Гордиться здесь нечем

2 28.57%
  • Я проживаю в другом городе и горжусь им.

3 42.86%
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4710

Я горжусь

Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    настало время истинных патриотов.
    Проверим )))))))))))

По первым двум пунктам можно дать краткие пояснения.
    Ответить Ответить

2. Я не сильна в русском, но я бы написала ОсташковОм...
    Потому что"осташков" это именительный падеж )))))
    (Про падеж что то смешно ))) ) и существительное, а не прилагательное )))
    В общем, Икра, наверное, знает как объяснить
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    Мелкая, не, я уже все забыла, но написала бы, как ты И еще не поняла в последнем вопросе, кем горжусь-то? Тем городом, в котором живу, или все-таки опять... городом Осташковом
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Пояснение по 3 п.

Я проживаю в другом городе (Москве, СПБ, Костроме и др.) и горжусь им (Москвой, СПБ, Костромой и др.).
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Ир, а с чего это надо гордиться местом, где живешь? Ну, просто чтобы понять исходную мысль?
    Просто мне это никогда не приходило в голову, в смысле начать вдруг гордиться Я могу любить и люблю Москву, потому что я здесь родилась и со многими местами у меня связана моя жизнь и история моей семьи. Но гордиться можно какими-то поступками, как мне кажется, а город - существо неодушевленное.
    Хотя... Когда приезжаю в другие города, иногда повод для гордости за устройство некоторых вещей в Москве у меня появляется. Вот метро наше мне нравится больше, чем в Праге и Риме Но это, скорее, к нашим метростроевцам - архитекторам, прорабам и инженерам отсыл.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Пачковский утверждает, что настало время патриотов. Хочу проверить его гипотезу. Начала с городов.
    Если не гордиться своими городами, то чем тогда? Какими поступками?
    Ответить Ответить

8. Не знаю, что написать про Осташков. Какие-то смешанные чувства. Я горжусь тем, что как-то причастна к нашим селигерским землям с большой историей, со святыми местами, с особенной архитектурой, с природой; с хорошими людьми, талантливыми, мастеровыми и хитрыми, горжусь тем, что знаменитые художники, фотографы и писатели воспели эти земли в своих произведениях. А Осташковом горжусь, когда вижу ухоженные старинные улочки или кусочки улочек и расстраиваюсь из-за разрухи и новодела.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

9. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1354
    Не хватает четвёртого пункта - "я член партии Единая Россия".

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    А Осташковом горжусь, когда вижу ухоженные старинные улочки или кусочки улочек и расстраиваюсь из-за разрухи и новодела.
    Теоретически у патриотов, если они видят разруху и непорядок, должно возникнуть желание все сделать как надо, красиво и качественно. Почему не возникает такого желания?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    гордость достижениями и культурой
    Вот этим готова гордиться. И в Москве, и в Осташкове. Были и есть люди в этих городах выросшие, которые составляют золотой фонд нашей культуры.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя