Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141
  1. Только что с озера.Встретили в лесу егерей.Они искали в лесу мертвого медведя.Кто-то из грибников сообщил.Сказали,что в этом году просто нашествие медведей.По поводу лицензии.Я не охотник.Но знаю,что рядом с Посельем,куда езжу уже больше тридцати лет, есть вышка,а вокруг засеян овес.Это место специально для охоты на медведя по лицензии.Наверное,они выдаются в зависимости от количества медведей.Кстати,страшное это дело.Мой бывший шеф -охотник.Он рассказывал,что когда стоишь на номере и на тебя выходит медведь,извините,наложить в штаны-нормальное дело.Они охотились зимой на шатуна(медведь незалегший в берлогу).При глубине снега в 1,5-2 метра ели высотой метра в 4 -5 в момент прохождения медведя просто ложатся на снег.Я видел фотки убитого медведя.Так,что это не байки.Сам видел медведя метрах в 7-8 лет двадцать пять назад.Непередаваемые ощущения.Раньше всегда ходил на Жетонег с радиоприемником или громко пел песни))).А зверья стало сейчас действительно много.Кабаны вообще живут рядом с деревней.А следами рыси уже и не увидишь!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: emil, ЛенаО, Макс90
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Рыси тоже есть?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra,а как же!Очень коварная киска!Может за человеком очень долго"идти " по деревьям,выбирая момент для нападения))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    По лицензиям - в частных угодьях да, в осташковском ооир,насколько я знаю - нет. Княжа это угодья Гоох, с которыми,кстати, ооир судятся, правда не знаю по каким вопросам, может у них и есть.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Федя, повадки рыси я знаю, потому и испугалась.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    Да, зверья в этом году какое-то нереальное количество. Я на ночной рыбалке всегда совершенно спокойно сидел, только звездами любовался, да бобрами с выдрами. Нынче же все время костер раскладываю и ракетница заряженная рядом лежит-такое ощущение, что ты где-то в джунглях))). Кто-то где-то рычит, пищит, орет... Буквально в паре сотен метров такое ощущение, что стадо бизонов на мелководье плещется, с фырканьем и ревом. И кого только в сумерках рассветных ни видел: про бобров с белками и крысой, таскающей прикормку прямо из ведра под ногами даже молчу. А вот лоси, кабаны-ничего не боятся. Жуть)))
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dyka, Ikra, Анатолий, ЛенаО, Федя
  9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15696
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Макс90, я не охотник, сосед питерский так сказал. Судя по его рассказам он и китов стрелял и львов.
    Барон Мунхгаузен?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Барон Мунхгаузен?
    Может быть. Но реально страшно, когда эти придурки по пьяни выезжают уток стрелять, если им еще и медведей разрешить, то я не знаю где прятаться
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Кто-то где-то рычит, пищит, орет... Буквально в паре сотен метров такое ощущение, что стадо бизонов на мелководье плещется, с фырканьем и ревом.
    В лодке стал спать только на якоре.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    когда эти придурки по пьяни выезжают уток стрелять
    Чел, Сегодня наблюдал картину в Теменке,кто кого пытался насиловать не понятно,то ли охотники уток,то ли утки охотников."Особенности национальной охоты"- отдыхают.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя