Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. Волгоград.

Сюда буду размещать альбомы с фотографиями.
    Музей- панорама "Сталинградская битва".
    Сегодня музей-панорама «Сталинградская битва» занимает 4500 кв.м. экспозиционно-выставочной площади. На первом этаже располагаются 8 тематических залов, раскрывающих историю Сталинградской битвы. Здесь представлены различные экспонаты: документы, награды, оружие, личные вещи защитников города и прославленных военачальников и т.д.

Часть -2.Продолжение.
    Диорамы, представляющие отдельные эпизоды сражения. Их в музее 4: «Стойкость, победившая смерть», «Центральная переправа через Волгу», «Разгром ударной группировки Манштейна», «Захват аэродрома станции Тацинская танкистами генерала Баданова».
    В центре музея находится самый торжественный зал — Триумфальный. На его белых мраморных стенах отмечены 229 воинских соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Паркер и Ясмина, спасибо за фото. Грандиозная панорама, очень впечатляет. И музей интересный.

Вот это здорово сделано:
    Ну, и многое другое.
    Заметила, что все очень ухожено и чисто, прекрасно отделано. Весь город такой, или только музейный комплекс?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: larik, Паркер и Ясмина
  4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6210
    Паркер и Ясмина, Наталь, спасибо - очень интересно.
    Много читал про это место - сам пока не добрался...

Да и все там, каждый камень, конечно...Панорама тоже, как всем по-настоящему..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  6. Аватар для PogoDiman
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 27
    ...потихоньку добираемся... уже в Тамбове, завтра на Волгоград.
    Ответить Ответить

7. Ikra, город чистый.Постоянно асфальт поливают водой.Кста, про орошение, фотографию тебе сделала, чуть позже покажу.

Edward, очень волнительно.В самом музее освещения нет, только экспонаты и отдельные небольшие залы.От этого чувствуешь на себе всю трагедию войны.Там фото макет есть, не получилось с настройками.Поток людей большой и пока я хотела настроить камеру, меня постепенно вытесняли от стенда.Пришлось сделать как получилось.На макете пожары в разбомбленных домах, дым и взрывы.Спец.эффекты просто поразили.Весь зал в экранах на которых война...сердце замирало.Фотографии панорамы позже "склею" воедино, сейчас времени нет этим заниматься. Смотрители тоже не дремлют, присела на лавочку сменить объектив и как только достала, как тут же подбежали, думали мало ли что я достаю.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Edward, Ikra
  9. Прогулки по Волгограду.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: 120, Edward, Ikra, larik, lightning, SM, VIA, viklik, ЕленаМ.
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, просторы-то там какие! Мощный город.
    Дом Павлова поразил... Спасибо!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Аватар для Ikra
    Москва

А вот тут не поняла, что за действо? Что-то загадочное
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  15. Это сладкую вату делают.По сравнению с дневными часами, ночью начинается очень бурная жизнь.Видимо, от того, что днем стоит невыносимая жара, город оживает ночью.Да и вай фай на набережной дармовой.Молодежи много, все тусят и бьют по клавишам кто на чемПолночь, а дети рассекают на роликах и велосипедах.Последние дни каникул.
    Ответить Ответить

16. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, ну да, жара днем, вечером жизнь. Так многие южные города живут
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя