Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Сергей СМ, как вы интересно пишете
    Такой огромный текст ради двух строк сути
    Мелкая, глубже смотреть надо. Человек свою боль написал, от этого и лишние, как Вам кажется, слова и много текста, и сумбур где-то.
    Ответить Ответить

2. Интересно, читают ли нас вне Осташкова. Страна большая. Может кто-то опишет где сталкивался с подобными случаями?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15696
    Сергей СМ, всё-таки хотелось бы понять цель. Реальную. Повторюсь, никакого негативного подтекста. Была вчера в Бухвостово. Расчистить комнату в доме с проваленными перекрытиями, сильно руинированном - каков смысл? Что вы видите в итоге вашей деятельности?
    Бухвостовский детский дом был создан для детей военнослужащих в 1943 году. И возраст детей был самый разный. Сейчас в Осташковском детском доме дети дошкольного возраста с сильнейшими проблемами со здоровьем, многие требуют постоянной медицинской помощи. Вы хотите сделать дачу для них? Ответьте пожалуйста на вопрос, для кого это делается? То, что выпускники Бухвостово делают это для себя, для души, из ностальгических и т.п. соображений, понятно и вызывает уважение, но что вы видите в итоге?
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Dyka, emil, Спецъ, Чел
  5. Ульяна Прошу заранее у Вас прощение, если отвечу не учтиво, очень устаю на работе.
    Ульяна поймите меня правильно, мне не хочется быть переводчиком мыслей Анатолия Николаевича, и Марии Михайловны.
    Обещание поставить их вопрос в интернете я выполнил. Но полностью перекрывать собою их личности не хотелось бы.
    На ютубе есть почтовый адрес Анатолия Николаевича. В его возрасте учиться работать с компьютером, и тем более выходить в интернет, считаю геройством.
    Вы очень тактичны и думаю именно у Вас Ульяна получится диалог. Не забывайте что эти люди пробивают свою идею уже тридцать лет. Я бы лично не выдержал такого напряжения. Но вот мне посчастливилось поговорить с ними, и рад этому. Я обогатился силой правды, если меня понимаете. Мне повезло. Вам же с ними связаться уже не сложно. Кто-то подарил компьютер, кто-то организовал связь с интернетом. Кто-то научил более менее. и Анатолий Николаевич уже может с кем либо общаться. Хотя подъехать из Осташкова в Нов. Ельцы еще учтивее по-моему. Но не спешите их переубеждать, сначала сами поймите их. Я же - за их идею. И не вижу пока альтернатив. По рассказам тот детдом был организован лучше, чем в известном, надеюсь Вам, детдоме Китеж Град. Нам бы еще успеть изучить и опубликовать тот феномен в Бухвостово. Это по вашей надеюсь профессии. А то не успеем и будем жалеть. Или нам опять все равно?..
    Я на связи.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Богдан Медынский
  7. Ульяна Не внимателно прочитал. Вы уже были в Бухвостово. Но что же от меня тогда. По-изучайте.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    То, что выпускники Бухвостово делают это для себя, для души, из ностальгических и т.п. соображений, понятно и вызывает уважение, но что вы видите в итоге?
    Ульяна, Это самое аддекватное высказывание из всей ветки,остальное сплошной сумбур.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15696
    Цитата Сообщение от Сергей СМ Посмотреть сообщение
    Но не спешите их переубеждать, сначала сами поймите их.
    Я никого не хочу переубеждать.Хочу получить ответ на многократно заданный вопрос- какова цель?

По рассказам тот детдом был организован лучше, чем в известном, надеюсь Вам, детдоме Китеж Град
    Этот детдом мне не известен. Я занимаюсь только одним конкретным Осташковским и на другие не распыляюсь.

Это по вашей надеюсь профессии.
    По моей професии? Кем вы меня видите?
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: emil, Чел
  11. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Мелкая, глубже смотреть надо. Человек свою боль написал, от этого и лишние, как Вам кажется, слова и много текста, и сумбур где-то.
    Ответить Ответить

12. [QUOTE=Ульяна;718564] все таки не хотите услышать о целях от них непосредственно?

Тогда читайте. Это относится ко всем, кто в форуме.

Здесь про мелкую ностальгию, которой Вы желаете перекрыть хорошее дело:

Начну из далека.
    Пора собраться педагогам города Осташков, и обсудить тему, почему в городе так много агрессивной молодежи. Для статистики обратиться в местную больницу, узнать, сколько людей пострадало от их агрессии, пройтись поздно вечером по злачным местам города, и, по результатом, дать оценку собственной деятельности. Может и в методике школьного и дошкольного подхода к детям что-то подправить придется.
    А лучше задайтесь вопросом, почему на главной улицы города так доминирует вид тюрьмы? Она так сейчас в почете, что открыта в качестве музея. А на другом конце главной улицы - дом с именем местного картографа, напоминающий, что когда-то не тюрьма, а культура и подвижничество славило город Осташков. Для обсуждения собрать местную интеллигенцию, коим все еще богат город, и вспомнить про центр, где расположен дурацкий ФОНТАН с писающими ангелочками, покрытых золотом по традиции золотого Тельца, на которых с огромной старинной башни взирает Время в виде часов. Этот центр и есть опора для создавшихся таким образом Весов из главной улицы, которые все больше склоняются в сторону тюрьмы, а не в сторону подвижничества.
    И может пора рассмотреть вариант нового центра, в котором вместо писающих уродцев видится памятник из фигур двух высоких Ангелов, да-да неприменно со смиренно сложенными крыльями, с прижимающимися к их ногам детьми, и надписью:

«Памятник Любви и Милосердию, коими были богаты сердца директоров детдома деревни Бухвостово, Сергея Михайловича Никитина и Людмилы Михаловны Молчановой. Памятник поставлен на средства Осташей и отдыхающих граждан России».

Вот тогда-то Весам главной улицы будет легче склоняться в противоположную сторону от тюрьмы. И тогда парк с новым памятником уже не будет столь пуст, как сегодня, и тогда глядя на Ангелов, будут взрослые учиться прижимать к себе своих детей, и тогда, может быть, злачные места города поубавятся. И Туристы будут жаждать увидеть то место, где собственно происходило неутомимое тепло сердец двух директоров, и жаждать поучавствовать в восстановлении разрушенной усадьбы, над главным входом которой сейчас расположена иконка заступницы земли Русской Богородицы. Это будет стремление, что-то сделать для детей. Появится водный рейс для этого дела Осташков – Бухвостово.
    Вот тогда-то в историю Селигера и впишется еще два имени местных подвижников Анатолия и Марии.

А Вы Ульяна все о мелкой ностальгии.
    Я думаю, что Вы все-таки относитесь к интеллигенции.

Начните с беседы с Марией Михайловной. Она что-то городу вашему хочет рассказать.
    Возьмите с собой местного историка. Сделайте видеозапись рассказа.
    Я-то уже кое-что записал.
    Он может подготовить статью с подробным описанием жизни деятельности детдома. А потом возможен и док фильм, и даже книга. Это так от меня наброски необходимого.

А необходимость детям летнего лагеря подтверждает приезд в д. Княжое рядом с д.Бухвостово группы ваших детей. Тогда было сказано вашим воспитателем, что три дня отдыха очень мало. За пояснениями обращайтесь к Анатолию Николаевичу Смирнову в деревне Нов. Ельцы.

И все таки я рад что, Вы Ульяна съездили в Бухвостово.
    Спасибо Вам.
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Сергей СМ Посмотреть сообщение
    беседы с Марией Михайловной
    она хорошая женщина интересно рассказывает очень про все
    добрая и приятная.
    (этим летом познакомились)

Летняя дача для детей - это прекрасная идея. Правда, не совсем понятно ее осуществление. Но если у вас получится и дом сделать и вывозить детей... это очень круто.

Эмоций только у вас много разных....
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя