Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4258
    Hawk, физматнаук.
    +

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Считаю школу самым ужасным временем в жизни человека. Дети ещё и по субботам учатся

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    Макс90, может, тогда домашнее образование? Как Вам такая идея?

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Макс90, может, тогда домашнее образование? Как Вам такая идея?
    Два момента-уже поздно, ну и довольно дорого, второе не пугает,но кто его знает как жизнь повернётся.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, многие преподаватели ВУЗов тоже против ЕГЭ. Представляете, такой поток взяток перекрыли...
    Преподаватели вообще всем недовольны, начиная с ЕГЭ и заканчивая повсеместным внедрением компьютерной техники. Членам Ученого совета раздали бесплатно планшеты, чтобы они могли дистанционно голосовать по вопросам повестки дня. Так наш зав. кафедрой забыл, где он включается, так и не пользуется.

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Мне вообще иногда кажется, что для преподавателей идеальная школа -это школа без учеников. Так (по разговорам) они устали от всего этого , просто не передать словами.

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, многие преподаватели ВУЗов тоже против ЕГЭ. Представляете, такой поток взяток перекрыли...
    Плюсы и минусы есть везде...Сочинение,насколько знаю,заменено изложением.Помню,как трудно мне было писать сочинения даже дома.И ведь писал их на 4,реже 5.А сейчас -изложение,что заметно проще.История по вопросам с готовыми ответами.
    Мой племянник 16 лет вырос в моих глазах,когда сумел сказать,что А.Невский -полководец.Правда без подробностей типа годы,век,чем прославился?

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4258
    DUB, уверяю, что для получения высокого балла по ЕГЭ нужны хорошие знания. Я видел эти билеты.
    +

9. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Gary, я географию и историю сдаю по егэ.Но вместо сочинения -изложение? Следующим шагом будет краткий устный пересказ...Требования упрощаются, иначе слишком много будет неудовл.оценок.Правда в позднем СССР двоечников не было вообще.

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Рискую навлечь на себя акт тапко закидательства, но все же скажу: обучение, на всех ступенях развития, должно быть платным, так или иначе. И смысл в том, что ребенок должен понимать, что образование - это не само собой разумеющаяся повинность, а стоящее денег дело, без которого будущее его "туманно". Не подумайте, что я за какой то акт запугивания, нет, я за сотрудничество родителей, детей и преподавателей в вопросе приложения усилий и получения пользы от обучения, чему бы то ни было. Точнее так, я - за осознанный процесс обучения.
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 17.08.2015 в 17:00.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя