Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19179
    Точно! Вспомнила из своего детства, проведенного в Мичуринце. У нас в соседях ученые-садоводы были. Так вот: когда они устраивали непроходимую живую изгородь из ежевики за забором, то по периметру участка вкапывали шифер, железные листы... все, что можно было найти, чтобы корни не расползались в сад.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Я and Я
  3. Неприятность в том, что у нас они уже расползлись! И продолжают расползаться.
    Культиватором или трактором выдирать - это конечно хорошо, но весь участок будет раскурочен, чего совсем не хотелось бы...
    Поэтому и интересуюсь, может кто знает какой другой безвредный способ уничтожения такой "нахальной" поросли.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Поэтому и интересуюсь, может кто знает какой другой безвредный способ уничтожения такой "нахальной" поросли.
    Только перепахать и выбрать все корешки.
    Ответить Ответить

5. Торнадо и Рундап при правильном применении безвреден для человека и животных. Действует исключичельно на обработанные растения. Через месяц препарат полностью разлагается. Не надо пугать народ. это не ДДТ. Если уж такая дрож перед современными средствами так лучше обращайте внимания на то, что покупаете в магазине. Любая еда из магазина содержит огромное количество всякой дряни. И мясо и куры и долгоиграющее молоко и масло и мороженое, да практически всё. Так, что уж если вы озаботились о своём здоровье, кушайте исключительно то, что вырастили сами. Да и то генномодифицированных семян в магазина продаётся великое множество. Так что завернитесь в простыню и тихо (чтоб не создавать паники) ползите на кладбище.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: SM

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Неприятность в том, что у нас они уже расползлись! И продолжают расползаться.
    чудес не бывает, пока есть маточное растение, будет и поросль... просто косите, пока ростки тонкие, тогда колючих пеньков оставаться не будет... И попробуйте вышеуказанной химией в качестве эксперимента... какой способ вам понравится, тот и применяйте...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19179
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    весь участок будет раскурочен,
    Юр, совершенно не обязательно, просто надо землю нормально разровнять после культиватора. И зарастет все ровно на следующий год.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Юр, совершенно не обязательно, просто надо землю нормально разровнять после культиватора. И зарастет все ровно на следующий год.
    Если посеять газонную траву, зарастёт через 2-3 недели. И будет лучше прежнего...

зы: а я-то себе устроила вишнёвый сад. Уже 6 растут. И ещё планируется. В связи с этой темой начинаю нервничать
    Последний раз редактировалось Я and Я; 03.08.2015 в 17:47.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    В связи с этой темой начинаю нервничать
    перестань нервничать - начинай копать шифер.. )))))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
    Торнадо и Рундап при правильном применении безвреден для человека и животных.
    Раскажи это вьетконговцам, Рэмбо и ветеранам, Торнадо и Рундап=агент орандж. Жри что хочешь, хоть гомно из макдональса, а я своим друзьям не хочу советовать дерьмо. КМК имею право.
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    а я-то себе устроила вишнёвый сад. Уже 6 растут. И ещё планируется. В связи с этой темой начинаю нервничать
    Сортовая не разрастается, скорее придется подсаживать.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя