Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Gary, а ворованное везде подешевле было. Или Вы знаете города, где не воровали? А денег да, мало было. Жили мы не богато. И мяса в магазинах не достать было. Хотя нет, вспомнила- папа в своем портфеле мясо приносил. С авоськой он как то никогда не ходил.
    А Илюха мясо за пазухой носил - проносил скрытно через проходную.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А Илюха мясо за пазухой носил - проносил скрытно через проходную.
    Вот за пазухой никто из работников мясокомбинатов мясо не носил. Попадались сразу.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    ЛенаО, я работал на мясокомбинате. Шмонали как зека.

Но еще раз, хорошо ли или плохо мы жили при Брежневе сейчас судить некорректно, если говорить про эффективность Брежнева как руководителя. В одну и ту же воду не войти.
    +

4. Аватар для ЛенаО
    120, я что видела, о том и пою. Приходит, значит, наш сосед домой, ...нет не так: звонит он в дверь,выскакивают кто в первую очередь на звонок? ну конечно дети, то есть я и соседский сынок - открываем, дверь распахивается, в коридор впадает Илюха, а из за пазухи вываливаются на пол мясные отрезки. Ну, тут нас по комнатам разбирают родители, а его баба с матюками(пьяный же снова приперся) собирает награбленное.
    Ой, я и забыла, тут же про Брежнева разговор. А ген сек тут ни при чем. Он сам не воровал и про других такого знать не знал. "Верной дорогой идем, товарищи!"- так что ль он с трибунки говорил?

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Вот про водку хорошо известно, стоимость спирта и водки дают прибыль кмк больше нефти.
    Фиг знает, то, что доля ощутимая, это да. Спиртное даже при Андропове (водка самая дешёвая 4р70) стоило относительно дорого.

А так ты можешь поверить, что на армию в бюджете выделялось 20 млрд.рублей, как тогда писали в газетах?

6. Аватар для ЛенаО
    Gary, ну Вы то не в Брежневское время на мясокомбинате работали, а попозже. А Илюха застал "золотые времена". Как ему удалось устроиться на такое блатное место? История умалчивает.

7. Аватар для 120
    Тверь
    120, я что видела, о том и пою.
    Очень много не того поёте. Например Брежнев никогда ондатровых шапок не носил, до самых последних лет правления каракулевый "пиржок". Только под конец жизни стал носить ушанку, но из норки.

8. Аватар для 120
    Тверь
    А Илюха застал "золотые времена".
    В те "золотые времена" шманали ещё больше.

Кстати, текучка кадров на мясокомбинатах была огромная.

9. Аватар для ЛенаО
    120, ну откуда ж мне знать как там воруют на мясокомбинате. Может они там через забор перекидывали, может еще как? Это не суть. А ондатровые шапки - это шик брежневской эпохи, который могли себе позволить очень не многие. Наверное поэтому их носили потом еще очень долго. Дожили до такого счастья!

10. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ЛенаО, я работал на мясокомбинате. Шмонали как зека.

Но еще раз, хорошо ли или плохо мы жили при Брежневе сейчас судить некорректно, если говорить про эффективность Брежнева как руководителя. В одну и ту же воду не войти.
    Вахтеры не ели мяса?Тем, кто был с ними в доле они давали зеленую улицу,остальным руки за голову.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя