Страница 26 из 88 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 877

1. Осташков
    Благодарностей: 10
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Прорабатывается вопрос о привлечении средств на реконструкцию очистных сооружений в Старице, строительстве такой системы в селе Застолбье Рамешковского района, сооружении водозабора с комплексом обработки воды для Кашина, реконструкции сетей водоснабжения в Ржеве.
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    – Необходимо продолжать работу в этом направлении и делать всё возможное, чтобы повышать качество жизни населения. Это важная задача на ближайшую перспективу, – подытожил Андрей Шевелёв.
    ... Где угодно, только не в Осташкове. Так что ли?
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Luna,
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    ...При этом министр ТЭК и ЖКХ Верхневолжья Дмитрий Базаров пояснил, что перечень объектов для финансирования будет определен путем отбора инвестиционных проектов возглавляемым им ведомством.
    ... перечень будет определен... Ещё не известно, войдёт ли в этот перечень наши очистные в Осташкове.
    А потом, что это за деньги 150 млн. руб. на все объекты Тверской обл.? Этих денег и на один объект не хватит. И не о модернизации говорить нужно, а о новом строительстве, потому что всё уже сгнило.

У нас модернизация, как заплатки на дорогах, выдерживают только один сезон... Зря выброшенные деньги.
    Последний раз редактировалось mikevgval; 29.07.2015 в 23:33.
    Ответить Ответить

3. Вчера был в Твери, встречался с товарищем, который работает в обл. админ., между делом поинтересовался не знает ли он, что нибудь про проблему очистных в О. и рассматривается ли каким нибудь образом решать данную проблему. Сначала он сказал, что в стране кризис и в обл. нет вообще никаких денег, полный мрак. Что проблема известна, но не критична, есть более насущные и неотложные вопросы требующие срочного реагирования и денежных вливаний. Но есть один вариант решения данной проблемы, может стрельнет, в феврале этого года, на имя губернатора поступило обращение от инвестиционной компании " Новый Город ", в котором говорится о том, что данная компания работает на основании 115 ФЗ о государственном и частном партнерстве, что они готовы инвестировать деньги в Тверскую обл. из своих фондов, как пилотный проект готовы инвестировать в г. Осташков, так как сотрудничают с руководством города и проводили предварительное обследование данной проблемы, готовы построить новые очистные, переложить канализационные сети, переложить сети по холодной воде, новые скважины и ливневку. Финансового участия от обл. ни какого не нужно, а имущественный комплекс остается у властей, конечно же обслуживание и содержание будут делать сами на существующем тарифе. Также предлагали подобрать еще 3-4 муниципалитета со схожими проблемами. Было дано поручение областному агенству " Энергоэффективности " и министерству ТЭК ЖКХ проработать данную тему и провести встречи с инвестором при участии админ. города О., было несколько встреч за этот период но результата пока нет, так как тема новая и никто особо ни знает в Твери как она работает, вообще по словам этого агенства, так как предусматривается фактическое участие в этом проекте обл. админ., а не только одной Осташковской, нужно ли это губернатору и нужно ли это области, типа хлопот много. Пока все движется вяло, но нет ничего не возможного, как сказал мой знакомый, а может о чем другом договориться с инвесторами не могут, вот и тормозят.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Цитата Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
    Пока все движется вяло, но нет ничего не возможного, как сказал мой знакомый, а может о чем другом договориться с инвесторами не могут, вот и тормозят.
    Правильно, никто не подгоняет, народ БЕЗМОЛВСТВУЕТ! Значит, спешить некуда. А там и еще какие нибудь дыры, которые тоже неплохо бы заткнуть, найдутся.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. ЛенаО, Лен, до Конева запашок доходит? Хотя на Соколе свои очистные на ладан дышали. Не знаю, как сейчас.
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Цитата Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
    ...готовы построить новые очистные, переложить канализационные сети, переложить сети по холодной воде, новые скважины и ливневку. Финансового участия от обл. ни какого не нужно, а имущественный комплекс остается у властей, конечно же обслуживание и содержание будут делать сами на существующем тарифе.
    Конечно, если такая "тема проскочет", будет здорово! Главное - не терять надежды и всем "шевелиться", а там, глядишь, и что-то выгорет...
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Анатолий, в мае, когда, проезжала О, запах был сильный, но до нас ничего не доходило. Не чувствовалось. Все таки далеко до нас. А потом, мы ведь "на семи ветрах" обитаем как прилетит, так и улетит. У нас безветренной погоды не бывает.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
    как пилотный проект готовы инвестировать в г. Осташков
    А взамен что хотят? Их интерес в чём?
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9797
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    А взамен что хотят? Их интерес в чём?
    Про кашу из топора сказку знаешь?

http://tidc.ru/novosti/society/zhiteli-tveri-za-vodu-v-krane-platyat-investoram-dividendyi-2.html
    Последний раз редактировалось 120; 30.07.2015 в 18:43.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
    Финансового участия от обл. ни какого не нужно,
    А за чей счёт банкет? За наш? Спасибо, сыты "дешевым" природным газом.
    Ответить Ответить

Страница 26 из 88 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя