Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 877
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Васильевна, если вы говорите про другой путь решения вопроса с приведением очистных в надлежащий порядок, то, думаю, интересно это будет всем.
    Я понимаю, что начальники что-то там себе для успокоения порешали, и отодвинули на неопределенный срок. Вроде как совесть успокоили и волнующимся кость бросили. Но от этого пахнуть не перестало. Но запах-то - это следствие, а причина не устраняется, и в обозримом будущем устраняться не будет. Вот, если честно, пока реального выхода из ситуации не просматривается. Заставить руководство города и района решать эту проблему в экстренном порядке, на мой взгляд, может только окрик сверху, причем с такого, которого не ослушаешься. Для этого надо, чтобы это увидели и услышали те, кто "носит по свету" - а это СМИ. Хотя, конечно, это тоже никакая не гарантия, но одно из условий.
    Какие пути решения проблемы видите вы?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Санчос
  3. Васильевна, Икра опередила. Полностью поддерживаю.
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Я то обращаюсь, а вы?
    Нет, не обращался. Не хочу формальные отписки получать. На митинг, если буду в городе, непременно приду.
    Ответить Ответить

4. Ikra, что бы услышали и увидели, для этого не обязательно идти толпой на улицу, тем более это действительно не факт, что будет результат.Я же предлагаю написать обращения во все инстанции, в том числе и в СМИ. Если напишет один человек толку будет ноль, отпишутся и всё,тем более уже обращение в Роспотребнадзор направлено было. Долго проверяли, ответ нарушений не выявлено. Ответ вполне ожидаемый, так как проблема серьёзная и повторюсь один человек мало что может сделать, а вот если напишут например 100 человек? Ведь на все эти обращения они обязаны ответить. По сути это тот же митинг,только ходить никуда не надо,напиши и по электронке отправь. Ну а там посмотрим.
    Ответить Ответить

5. Путник, вы не отписок боитесь, а афишировать себя. Ведь в толпе фамилий нет.... толпой не страшно.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Какие пути решения проблемы видите вы?
    Запретить ......
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    написать обращения во все инстанции, в том числе и в СМИ.
    Не советские времена, писать в СМИ бессмысленно в большинстве случаев. Современная действительность устроена так, что СМИ нужен экшн.

По сути это тот же митинг,только ходить никуда не надо,напиши и по электронке отправь.
    Буду признательна, если дадите ссылку, куда бы вы посоветовали писать всем тем, кто неравнодушен к проблеме.
    Приеду, нюхну осташковских ароматов снова, и тоже смогу с полным правом отправить свой запрос в инстанции.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Заставить руководство города и района решать эту проблему в экстренном порядке, на мой взгляд, может только окрик сверху
    Деньги на ремонт очистных может дать только федеральная власть, даже Тверская область этот ремонт не потянет.

А это долгая история, включение в федеральную программу, о чём говорил председатель ЗС Тверской области Епишин, поиск и выделение денег, да и многое другое, так как объект в частной собственности.

Если сказать коротко, то все о проблеме знают, но быстрого решения не будет.
    Последний раз редактировалось 120; 22.07.2015 в 20:28.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    вы не отписок боитесь, а афишировать себя.
    Ваша беапелляционность прекрасна. Давайте я вам сообщу в вашей манере, что писать электонные письма не страшо , особенно прогнозируя этот результат
    обращение в Роспотребнадзор направлено было. Долго проверяли, ответ нарушений не выявлено.
    А получить в глаз на митинге страшно. Все, словестная пачкотня навевает скуку, извиняйте, коли что не так. Продолжать не стану.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    120, я все это понимаю и читала уже не раз. Но это, как в наших поликлиниках: живот болит прямо сейчас, а на УЗИ тебя записывают через месяц.
    Очистные уже, судя по всему, в таком состоянии, что быстрое решение должно быть. Собственник, не собственник, федеральный, трансконтинентальный... В один прекрасный, и совсем уже недалекий день, город проснется без очистных. Совсем. Хорошо тем, у кого в городе свои дома. А остальные куда свое понесут?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В один прекрасный, и совсем уже недалекий день, город проснется без очистных. Совсем. Хорошо тем, у кого в городе свои дома. А остальные куда свое понесут?
    Такое может случиться не только с Осташковым, вон и в Твери канализационные трубы коммуняки проложили я уж не помню и когда. Да и во многих городах Росси такое тоже может быть.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя