Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5273
    Кто-то из кандидатов в депутаты хотел вроде открыть ветку-приемную на форуме...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 34
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Знаю ваш город почти пол века, но, к сожалению, он никогда не был особо ухоженным.
    И я знаю полвека! Было, было!!! В парке шикарно цвели розы. Опрятные маленькие домишки, а в каждом окне цветущие бегонии и жених с невестой. Очистные не воняли, по озеру в деревни ходили плавучие магазинчики и снабжение было неплохим. Иван Григорьев, Капитан Марков, Капитан Хоробрых, Лиза Чайкина тоже были.(Сейчас только Хоробрыха видела, может и другие есть, просто не знаю). Про дороги тоже не скажу, маленькая была, пешком ходила. Город был чистый, спокойный, не суетливый, берега чистые, туристы- настоящие, природу любящие, даже браконьеры были трудолюбивые. Сети сами делали и потому их берегли, регулярно проверяли, промывали, сушили. Было!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
    Про дороги тоже не скажу, маленькая была
    я полагаю, что дороги были неплохими.. машин было мало, они так не портились )))
    ну и тротуары... конечно же были тротуары.
    и не было такой дичайшей пылищи, покрывающей абсолютно все в городишке..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Клятi москалi.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ольгунчик, Я and Я
  6. Прогуливались вчера с внуком по городу! Внучка в каляску и поехали ! Про набережную уже говорили, дальше набережной, сьезд с каляской даставил не приятные ощущения у обоих и проезд до пристани впечатлил ! Развернулись и выехали на Ленина, внук машины любит, озеро ему не интересно, его тачки и компьютеры ! Поехали по Ленина ,центральная першпектива так сказать ! Тротуары присутствуют частично ,но помимо ухабов и ям доставили неудобства сьезды и заезды ,на площадки к магазинам . У некоторых следят и пандусы для колясок есть ,а часть владельцев просто плюнула ездите ,как хотите ! Не прогулка, а мучения ! Свернули у церкви на набережку и поехали по улице,к почте это была ошибка, движение одностороннее ,думаю ввиду ям, машины крадутся по воронкам и ямам, может закрыть ее воопче улицу, для движения машин ,опасно там ! Доехали до парка ,ну думаю погуляем тут, подметено правда ,чисто вроде, но ямки и корни деревьев удручают на тропинках! Ну и сомнительного вида кампашки на лавочках, отбили охоту продолжать прогулку в парке ! Дорога на бойню ,представляет собой танкодром ,руки оторвет пока с каляской до озера доедешь !=((Пришлось кататься от АТП ,до пятерочки по тротуару, еще сохранились участки и по другой стороне в обратную сторону ,вот такая прогулка !=))Чисто впречатления ,я не в претензии к руководителям города ! Они озабочены собственным благосостоянием, все в семью так сказать ,я их понимаю !=))
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Клятi москалi.
    не нагнетай
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Тома Бабушка Посмотреть сообщение
    Прогуливались вчера с внуком по городу! Внучка в каляску и поехали ! Про набережную уже говорили, дальше набережной, сьезд с каляской даставил не приятные ощущения у обоих и проезд до пристани впечатлил ! Развернулись и выехали на Ленина, внук машины любит, озеро ему не интересно, его тачки и компьютеры ! Поехали по Ленина ,центральная першпектива так сказать ! Тротуары присутствуют частично ,но помимо ухабов и ям доставили неудобства сьезды и заезды ,на площадки к магазинам . У некоторых следят и пандусы для колясок есть ,а часть владельцев просто плюнула ездите ,как хотите ! Не прогулка, а мучения ! Свернули у церкви на набережку и поехали по улице,к почте это была ошибка, движение одностороннее ,думаю ввиду ям, машины крадутся по воронкам и ямам, может закрыть ее воопче улицу, для движения машин ,опасно там ! Доехали до парка ,ну думаю погуляем тут, подметено правда ,чисто вроде, но ямки и корни деревьев удручают на тропинках! Ну и сомнительного вида кампашки на лавочках, отбили охоту продолжать прогулку в парке ! Дорога на бойню ,представляет собой танкодром ,руки оторвет пока с каляской до озера доедешь !=((Пришлось кататься от АТП ,до пятерочки по тротуару, еще сохранились участки и по другой стороне в обратную сторону ,вот такая прогулка !=))Чисто впречатления ,я не в претензии к руководителям города ! Они озабочены собственным благосостоянием, все в семью так сказать ,я их понимаю !=))
    Скажу только, чтоб немного приободрить.
    Колёса у коляски надо чтоб резиновые были, надувные: амортизация лучше . Вообще, благодаря трясучке, мой ребёнок быстрее укачивался в коляске и крепче спал все два часа гуляния. А гуляя в Москве по ровному асфальту спать не хотел нивкакую, приходилось специально идти в парки с неровными дорожками )))
    Ответить Ответить

9. Activa-d, Cпасибо за подсказку ,но колеса резиновые и подспущены для более комфортной езды,так что с каляской все ок, новая современная и не дешевенькая . Внук спит во дворе дoма на воздухе, а гуляем для интереса, ему нравится кататься и трясучка его не укачивает, а бесит ,начинает капризничать, когда болтает на ухабах !=))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Доходы в разы отличаются.
    Вот ведь какая странная загадка: во всем мире на набережных и больших и малых городов не протолкнуться от мелких торговцев всего на свете (в убыток себе работают?), а в О. это будет не рентабельно?
    И еще: кто-то считал проходимость на набережной? Понимаю, что сверхдоходов там не получить, спиртным торговать не получится, но то, что это стабильно посещаемое место - очевидно. И в любую погоду, и круглый год.
    ...Каждый день ходим на бизнес-ланч в ресторан "Петрович". Крутой ресторан, между прочим, в центре, клуб, в который не попасть вечером просто так. А днем там бизнес-ланчи за 200 р. Шведский стол. Вкусно, бери, сколько хочешь, второе (2 вида) приносят стремительные официанты. Самый дешевый вариант в округе, и один из самых вкусных. На входе стоят охранники со счетчиком. И каждый (!) день считают посетителей. В какое бы время вы не пришли, на раздаче есть все салаты, супы и выпечка. Иногда (очень редко) к концу не бывает одного из видов второго. Но стараются, чтобы было.
    Просто, как все гениальное: они прекрасно знают, сколько народа у них ходит каждый день, сколько ходит в какое время. И держат цены.

В Осташкове у меня есть стойкое ощущение, что спросом не занимаются вообще.

Но, возавращаясь к нашей теме, разумеется, для начала набережную надо привести из аварийного в нормальный вид. Потому что проваливающийся асфальт - это, как минимум, опасно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: viklik
  12. Ikra, У нас с вами разные подходы, к проблемкам города .Туристам интересен общепит и развлечения ,большинство же жителей ,волнуют насущные проблемки : дороги, тротуары, освещение ,вонища, загаженные пляжи, отсутствие мест для прогулок с детьми, соответствующим нормам безопаности и санитарии, качество питьевой воды и вообще водоснабжения...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя