Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10061
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Хм... Чё-то не вижу никакого противоречия. Если взять цены из списка уважаемого jrjeka, то даже у него по моей спецификации получится...
    1. МТС модем 3G за 600 руб - самый слабый и дешевый модем на рынке. У него нет антенного входа. Его не видит ни одно программное обеспечение, кроме убогого МТС-кого.
    Самые дешевые 3G-модемы с антенным входом начинаются от 1000 руб.
    2. По "безлимитному" тарифу 600 руб в месяц суточный лимит 500 Мб. Это 2 десятиминутных ролика в хорошем качестве на youtube .
    3. Самая дешевая Антенна+кабель+переходник+кронштейн=2000 руб.
    4. Wi-fi роутер - самый дешевый 1500 руб.
    5. Если у Вас большой дом с множеством стен, а не хижина в одну комнату, то потребуется усилитель wi-fi сигнала. Самый дешевый 2000 руб.
    6. Если Ваш дом в низине или в глухом лесу, потребуется мачта. 10 метровая стоит 2000 руб.
    7. Если нет 3G сигнала вообще, то надо ставить дополнительный усилитель с внутренней антенной. Самый дешевый 8000 руб.
    ... 13000 р. Такой комплект у меня уже был - VEGATEL VT-3G-kit стоит 12500 р. Работает, сам видел ... и вполне кого-то устроит, у кого лучшие исходные данные по местности. Покрытие голосом в радиусе 2 метров от антенны и формально есть инет. Это первое.

Второе. jrjeka строит системы на основе модема (Wi-fi роутер, как опция) т.е. цель привести сигнал в стационарную ТОЧКУ и подключить к компьютеру для передачи ДАННЫХ. Ни о каком ГОЛОСЕ речи не идет. У меня изначально задача была получить покрытие ГОЛОСОМ, и не 16 м2, а как минимум в 10 раз больше. А ДАТА это попутно, всего лишь приложение к ГОЛОСУ. В результате получено покрытие порядка 200 м2. Стабильный Интернет. Мобильность по дому, по веранде, на участке у мангала и пр. Сигнал практически такой-же как в мск (-80 против -73 дБ) Вложив еще десяточку, пока думаю, можно получить и -50 дБ...

Третье. Можно, конечно, ездить и на Буране, но как-то вот народ, кмк, предпочитает что-то типа Yamaha Viking.

И последнее.
    И самому ничего крутить не надо.
    Макс90 очень тебя прошу - разреши мне самому чего-то покрутить. Ну, пожалуйста...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Hawk
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Альф, ого. ты велик.
    Любой каприз за свои деньги... В конце концов сколько бы не стоила дверь в туалет - платишь один раз, а открываешь ее ежедневно. Вот и сегодня по пути на службу позвонил "в лес"... хоть и говорить было не о чем, но получил массу положительных эмоций. Звук чистый, ровный, как будто звонишь в европу. Красота.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Hawk
  5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Альф как говорится, кто как хочет, так и &%@#ит, получилось -молодец.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Если же с голосом все получится, то хорошую дату надеюсь получить практически автоматом.
    Как-то все руки не доходили, чтобы написать как, в пять минут, была решена задача реализации достойного Интернет доступа... для всех. Дело в том, что мои грани реальноcти подразумевают в дачной задаче два ограничения: а) не переставлять симкарту из аппарата в аппарат и б) на тарифном плане есть 10 Гбайт дата трафика, и хотелось бы чтобы все использовали его, а не тратили свои гигабайты.

У операторов сравнительно недавно появилась опция "общий интернет". Очень удобно и перспективно. И на свой любимый телефон Нокия (2007 года выпуска) подключен один смартфон и один таблет. Таблет используется как навигатор, почта, серфинг и пр... воощем, чистая дата без голоса. А устаревший смартфон, в основном, используется в качестве точки доступа (аналогично вай-фай роутеру) и раздает дату на все устройства, в том числе и на ноут с которого счаз и пишу. (Если кто-то что-то понял, то он молодец).

Резюме: таким образом, на месте где 2G ловился нестабильно только старенькой Нокией, обеспечено 3G, голосовое покрытие около 150 м2 и простенькая сеть wi-fi. Ну и, небольшая картинка с таблета...

Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120

8. Осташков
    Благодарностей: 13154
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Если кто-то что-то понял, то он молодец
    Что есть "общий инет?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Что есть "общий инет?
    У Мегафона - тарифная опция «Общий Интернет». У Билайн - услуга «Интернет на Все». У МТС - услуга "Единый интернет".
    По сути это работает так (на примере Билайн). Можно иметь на основном смартфоне/телефоне один тарифный план с пакетом интернет-трафика, оплачивать только его, а использовать этот пакет интернет-трафика на нескольких устройствах. Достаточно приобрести симкарту, самую дешевую, вставить в устройство (планшет, USB модем, роутер, смартфон... ) и подключить к основному смартфону. При этом тарифный план на подключаемых устройствах автоматически изменится на "Простой интернет" и за него платить не нужно. В результате на любом устройстве, основном и подключенном, расходуется только интернет-трафик основного устройства.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Urry, Макс90
  11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5180
    Альф, ура!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Hawk, мне тоже очень нравится... А это как бы wi-fi роутер... Самсунг S5830 Galaxy Ace.

Ответить Ответить

13. Когда у меня возник вопрос о усилении и сигнала на даче, обратился к специалистам, и надо сказать остался очень доволен результатом, http://www.spektr-tv.ru/usiliteli-sotovoy-svazi.php. Рекомендую ознакомиться.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3