Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4023
    Я and Я, есть старый как мир способ поздравить мужа с ДР. И без Меньшикова и восторги и хотелки гарантировано будут обеспечены.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Таганка сдулась не тогда, когда стало якобы можно якобы всё что угодно, а тогда, когда её покинул её создатель, мастер и гений Юрий Петрович Любимов, причём он вполне успешно продолжал ставить аншлаговые спектакли в других местах, когда Таганка уже ставила какой-то мусор, а типа худрук Золотухин занимался продажей своей книжки перед каждым спектаклем.
    Увы, не нашлось после Любимова режиссёра, столь же яркого и цельного, способного создать театру лицо, стиль и почерк. Но это и объяснимо: гении - штучный товар. И вот в десятках других театров можно лицезреть стремление выделиться необычными приёмами, только когда нет гениальности или хотя бы смысла в постановке, эти приёмы только раздражают, навевают тоску или, того хуже, просто смешат.
    А уж про то, что ставить сейчас можно что угодно и как угодно - вот уж смешно . Наверное, поэтому все сконцентрировались на чеховых и островских в разных видах и позах, но даже несмотря на различие поз, у всех это уже в печёнках, даже у школьников. Поэтому никто в театры и не ходит. Контингент, который хочет тупо поржать и считает театр альтернативой кабаку, я не учитываю, для них - обилие треш-комедий и антреприз.
    А хожу я в ДОК и всем советую, в то в наш век театральной "свободы" его вот-вот уничтожат, и мы его больше не увидим. Останутся только всякие трупо-таганки.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    В Питере в театрах всегда полные залы.

А гениев нет... Наверное потому, что творцы должны быть голодными. А нынче все сыты.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цветочек, так Любимов и был брендом, на который ходили. И Высоцкий. А насчет гениальности - критериев я не знаю.

А что сейчас есть запреты на какие-то спектакли? У Вас есть конкретная информация или "запрещенный спектакль" - это те слова, без которых жить скучно?
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    или этот детский сад обзывается?
    Ikra, да пусть себе
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Добавлю, что Чехов и Островский - просто кладези для настоящего театрала, т.к. такие глубины человеческой психологии вряд ли можно просто так походя придумать. И тут вопрос в театральном режиссере, а не в самой пьесе.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    ой, а сэр Кургинян по совместительству театральный режиссер. не знал...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, как и Гусинский.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Ой, ну кладези, конечно, но если я иду в театр, например, несколько раз в неделю - ну так, для интереса, и в КАЖДОМ Чехов и Островский, в любом виде, в любом жанре, под любым соусом, в любом составе, под любым углом, то, знаете ли, возникает резонный вопрос - а у нас с тех времён что, никто ничего не писал и не пишет? Особенно умиляют "тренды" - типа вот появилась у кого-нибудь в репертуаре какая-нибудь "Бесприданница" или "Люди как люди", допустим, и пошло-поехало, все остальные сразу смекнули, что ли "Ой, а мы-то, мы-то как же без "Бесприданницы"". Нет, ну может, конечно, посмотреть 10 "Бесприданниц" - это кому-нибудь интересно. Я вот когда-то любила посравнивать и даже смотрела в нескольких экземплярах. Но... ну две... ну максимум три.. ну ЧЕТЫРЕ. Но на пятой уже, мне кажется, можно тронуться умом.
    Собралась я как-то в Малый на "Ревизора", искала компанию - не нашла. Звала подругу-театрала, а она говорит: "Нет, "Ревизоров" мне уже хватит". Я ей: "Ну как же! Это же Малый! Ты ведь в Малом не видела!" А она: "Ты знаешь, мне уже давно всё равно, в каком месте будет стоять стул". Ну мне-то казалось, что всё везде по-разному и прочие лала. А теперь вот я тоже дошла до такого состояния, что мне всё равно, в каком месте будет стоять стул . И бесконечные бесприданницы - это не актуально мне уже, будь они хоть кладезь-перекладезь, спасибо, я уже покушал.
    Хотя соглашусь, что гениальный режиссёр и стопицотой бесприданницей заинтересует - вспоминая любимого мной Юрия Петровича, опять же. Но Юрий Петрович-то один, а бесприданниц куча, и смотреть их очень надоело, а фильровать их не то чтобы сильно сложно, а просто даже уже и лень - множатся в геометрической прогрессии.

А жить мне весело, я ж говорю - я в Док хожу . кому инфы недостаточно, тот погуглит, мне кажется.
    Ответить Ответить

10. куда я попал?!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя