Страница 28 из 66 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 653
  1. По ссылке"В Википедии нет статьи с таким названием."

2. Цитата Сообщение от respol Посмотреть сообщение
    исправил, почему-то ссылка с Вики некорректно вставляется
    а где он в вышеуказанных? не нашел, скажите номер.

хотя можете не искать. если вы осведомлены о том, как считается эффективность инфраструктурных проектов (в цифрах) - расскажите. мне на ум, кроме экономии топлива, человеко-часов, машино-часов ничего не приходит.

3. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а где он в вышеуказанных? не нашел, скажите номер.
    "CTRL -F" у вас закрашен черной краской? И потому п. 11.1 не находится?
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    если вы осведомлены о том, как считается эффективность инфраструктурных проектов (в цифрах) - расскажите. мне на ум, кроме экономии топлива, человеко-часов, машино-часов ничего не приходит.
    Ужас какой! вас еще и на Гугле забанили!
    Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

4. Цитата Сообщение от respol Посмотреть сообщение
    "CTRL -F" у вас закрашен черной краской? И потому п. 11.1 не находится?

Ужас какой! вас еще и на Гугле забанили!
    11.1 нашел, спасибо.

а вот про эффективность проекта вы мне ничего не объяснили. давайте вместе таблицы заполнять!

5. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    давайте вместе таблицы заполнять!
    Давайте. Заполните то, что вам, как экономически грамотному человеку понятно, а я дополню то, что будет непонятно.

6. так я уже спросил! первая строчка - "Выручка" или "Поступления от продаж". Как измерить на примере Алабяно-Балтийского тоннеля??? остальное сам посчитаю.

7. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    первая строчка - "Выручка" или "Поступления от продаж"
    Попробуйте "бюджет проекта" включая "стоимость СМР согласно ПСД", время реализации проекта, стоимость денег.
    Потом погуглите, как эти составляющие менялись во времени. И получите пусть не абсолютную, но относительную картинку "to be" и "as is".

Так же в относительном выражении для понимания адекватности составления того самого изначального "бюджета проекта", так же можно погуглить, к примеру "стоимость строительства 1 км дорог в Китае, к примеру, и в России". Добавить разницу в эффективной ставке по кредиту. И задуматься - а может, надо было, к примеру, китайцев с их деньгами привлечь на эту стройку? Ну так, в качестве отвлеченных размышлений )

8. Цитата Сообщение от respol Посмотреть сообщение
    Попробуйте "бюджет проекта" включая "стоимость СМР согласно ПСД", время реализации проекта, стоимость денег.
    Потом погуглите, как эти составляющие менялись во времени. И получите пусть не абсолютную, но относительную картинку "to be" и "as is".

Так же в относительном выражении для понимания адекватности составления того самого изначального "бюджета проекта", так же можно погуглить, к примеру "стоимость строительства 1 км дорог в Китае, к примеру, и в России". Добавить разницу в эффективной ставке по кредиту. И задуматься - а может, надо было, к примеру, китайцев с их деньгами привлечь на эту стройку? Ну так, в качестве отвлеченных размышлений )
    бла-бла-бла.

вы мне скажите, с гуглом или без всего 2 показателя: "Выручка" и "Поступление денежных средств".

а с расходами я разберусь, оценю влияние процентных ставок, сравню стоимость, проведу анализ смет потенциальных подрядчиков и т.п.

9. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Выручка" и "Поступление денежных средств
    вы видимо не совсем в курсе, что бывают бюджетные проекты, не? И что бывает такая вещь, как ФЦП, и что у такого рода проектов нет показателей, которыми вы постоянно бравируете )
    А есть бюджет и отклонения от оного. Вот теперь, отягощенные этим сакральным, новым для вас знанием, приступайте к дальнейшим расчетам )

10. respol, вас там двое за компьютером по очереди?

Ваши слова:
    ----------------------------------------------------------------
    Вы знаете, "цыплят по осени считают".
    И какие из них реально привели к предполагаемому изначально результату.
    И какие уложились в предполагаемые изначально сроки и себестоимость.

И, если уж быть совсем для себя честными, каков ROI по всему портфелю и во сколько раз возможно, дешевле и быстрее, было бы их либо реализовывать их по другому/используя заграничных подрядчиков/вообще закрыть за бесполезностью )

Сегодня, 11:28
    ------------------------------------
    Тогда давайте "медленно и печально" - один из указанных выше проектов. Алабяно-Балтийский тоннель. Это тот проект, про который мне известно достаточно много.
    Погуглите.
    За остальные судить не берусь, достаточной информацией не обладаю, но почему-то аналогии очень сильно подозреваю.

Сегодня, 11:53

------------------------------------------------

а теперь мне что-то рассказываете про ФЦП, гуглопомощь и т.п.

родной мой! прежде чем рассуждать о предмете, - подумайте.

откуда они все берутся то такие????!!!!!

11. Сказали спасибо: вера-ника
Страница 28 из 66 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя