Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Билайн. Интернет роуминг 200 руб день, хватает для навигации, вацапов и вайберов. Местные симки не покупаю.

У меня всё.
    У МТС то же самое, вообще никаких проблем. 200 рублей в день и безлимитный интернет с хорошей скоростью. Проверено в Португалии в прошлом году. Больше ничего не списывали.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9922
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Билайн. Интернет роуминг 200 руб день, хватает для навигации, вацапов и вайберов. Местные симки не покупаю.

У меня всё.
    Знаю про забавный случай с роумингом за 200.

Чел на кредитной (постоплатной) системе расчетов уехал купаться в океане... В доме где жили был бесплатный вифи, и естественно, чел использовал интернет только в доме и... на пляже, где тоже был бесплатный вифи. Все супер. Затрат на интернет в роуминге - 0... ну практически 0. Так проходит 25 дней и... чел получает на телефон очередной счет - 5000 рублей!! Че за хрень??!!

Посмотрели детализацию и... пля. С точностью до минуты по детализации можно увидеть как чел выходит из дома и идет 20 минут на пляж, загорает-купается, а потом - 20 минут с пляжа. Т.е. во время этих переходов телефон лежит в кармане, режим пакетной передачи данных не выключен, и по выходу из зоны вифи, телефон связывается по эфиру с ближайшей базовой станцией и начинает принимать служебную информацию, обновляет всяческую периодическую информацию, типа погоды, определяет свое местоположение и пр. И, татам-пам-пам, при первом сеансе связи списываются 200 рублей за весь день. Далее можно ходить куда угодно.

25 дней х 200 рублей = 5000 рублей. "А мужики-то не знают..." (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    по выходу из зоны вифи, телефон связывается по эфиру с ближайшей базовой станцией и начинает принимать служебную информацию, обновляет всяческую периодическую информацию, типа погоды, определяет свое местоположение и пр.
    Вот, хад, самостоятельно работает, когда его об этом и не просишь
    Да ну, на фиг, таку технику !
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3341
    Спасибо друзья, буду знать. 200 рублей в день мне нравятся неизмеримо больше чем 19 тыс за 2 часа.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    В июне 2014 из двухнедельной поездки прилетел счет на GPRS трафик на 50 тыс.
    сколько таких страшных историй слышал... тариф корпоративный?

личный авансовый в теории должен уйти в минус и отрубиться...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вот, хад, самостоятельно работает, когда его об этом и не просишь
    Да ну, на фиг, таку технику !
    Нууу... тут палка о двух концах. Может быть это мои домыслы, но как-то так получается...

У меня на двух телефонах постоянно включен режим "геоданные" и дано согласие на их сбор Гуглом. С одним из телефонов хожу, исключительно, в лес за грибами-ягодами. На этом телефоне, хороший экран, хорошая навигация, его не страшно уронить в лужу, и на нем ничего нет кроме Я.карты и Г.карты. Т.е. загружаю карты "спутник", беру с собой внешний аккумулятор на 5000 мАч и пошел в лес...

Так вот заметил что с каждым годом тот участок леса где хожу в картах появляется все в более высоком разрешении. Сейчас уже есть квадраты с разрешением 30 метров, и таких становится все больше и больше. Вот кроме меня никому нафиг этот участок леса не нужен, т.к ну никто там с навигацией телефоном не ходит... Но, почему-то карту этого "захолустья" регулярно обновляют, хотя рядом лес такой же, но карты с разрешением 120 метров. Очень хочется верить, что кто-то выкладывает снимки карты анализируя трафик из этой местности...

Хотя бред, конечно...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: MARTIN2
  8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Альф, скоро грибы будешь онлайн искать, потом только по координатам ходить, резать.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Сейчас уже есть квадраты с разрешением 30 метров, и таких становится все больше и больше.
    Грибы показывает ?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    VIA, Альфа показывает.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    личный авансовый в теории должен уйти в минус и отрубиться...
    Ключевое слово "в теории", но если Dut уже оплатил пару счетов по 25-50 тыр, то у него в биллинге ТАКОЙ рейтинг, что его вряд ли кто решится отрубить.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя