Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3366

Не могу молчать о роуминге за границей

Наболело. В июне 2014 из двухнедельной поездки прилетел счет на GPRS трафик на 50 тыс. Ладно, две недели, 6 стран, непонятная связь. В ноябре была Испания. Наученный горьким опытом из аэропорта поехал прямиком за местной карточкой. Сейчас принесли детализацию. Божешь мой. За два часа с 16:09 до 18:40 (когда я пересел на местный Оранж) пришел счет на 19 тыс. Это вообще как? И это в фоновом режиме телефона. Обалдеть вообще-то. Негодую.

Люди, аккуратней со связью! Роуминг не то что конский, какой-то вообще не поддающийся осмыслению. Я всё. Выговорился
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Билайн. Интернет роуминг 200 руб день, хватает для навигации, вацапов и вайберов. Местные симки не покупаю.

У меня всё.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dut
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4017
    Я перед поездками прошу отрубить мне gprs. На О.ру нахожусь лишь в отеле, на бесплатном WiFi.

Конечно, это неудобно на экскурсиях, т.к. не посмотеть на местонахождение на телефоне. И ничего страшного.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4522
    А что такое GPRS трафик? И зачем он?
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13155
    Год назад специально под инет брал симку AT&T, какие-то там смешные 9,99 доллара или типа того Официально, с пачпортом, все дела. Аж минут 15 заполняли все формы Это потому что в отеле за подключение вафли затребовали 15 баксов (в день!!! ) и я посчитал это жлобством.
    До сих пор шлют письма какой я у них классный клиент и не хочу ли я оставить отзыв..
    Так что я категорически за местные симки.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Да ну, это надо свою симку в какой-то другой аппарат переставлять, таскаться потом с двумя телефонами, заряжать их... Неудобно же!

У каждого оператора сейчас есть опция интернет роуминга и обычного роуминга за границей. И если раньше, помнится, звонки стоили 80 руб минута, то сейчас входящие вообще зачастую бесплатны, исходящие рублей 15. Про интернет это Дут попал, конечно, раньше я всегда ставил галочку в телефоне "запрет интернет роуминга". Ну и в личном кабинете отключал на всякий, чтобы даже теоретически безумный счёт прийти не мог. Теперь вообще ничего не делаю, пользуюсь как дома.
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Меня убила молниеносность процесса и то, что я им (интернетом) по-сути и не пользовался, экономил до местной карты. Я знал что надо отключать, но не стал заморачиваться, планировал быстро сесть на местную СИМку. А местная мне нужна, потому что трафика много нужно.
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    А карточку я пихаю в мобильный роутер и мы все на нем сидим. В телефон да, не удобно.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 307
    Это последствие владения смартфоном...он постоянно что-то жрёт
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Activa-d, Альф
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя