Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. К 8 марта! :)

Вот такой милый и трогательный проект придумали к 8 марта где-то в недрах департамента культуры Мск

Те у кого, есть мамы, могут поздравить их такой самодельной открыткой:
    "Меняй отчество на мамчество!"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, larik, Альф, Муза
  3. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Те у кого, есть мамы,
    ой.. запятые что-то как-то.. не подумали
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Мелкая, а что, у нас уже научились рожать без Мам? До чего коммунисты страну довели)))
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а что, у нас уже научились рожать без Мам?
    без мам - нет, а вот без пап - прекрасно научились..
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: VIA
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    "Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет,
    А я все гляжу, глаз не отвожу"( Из песни).

"Весна еще в начале, еще на загуляли..." (Из другой песни).

Еду в метро сегодня. На концерт симфо-джаза в зал Чайковского. Редко я езжу, поэтому впечатлительный на новых людей и лица.

Смотрю в вагоне девушка стоит. Девушка приятная такая, но не супермодель. Нормальная. На голове у нее шапка вязаная синяя, а на шапке такой пумпончик, типа заячьего хвостика, из шерсти зверька.

Вот смотрю я на нее и думаю... встретил бы я ее лет 30 назад - мог бы влюбиться в нее по серьезному. Стал разбирать почему - и кроме того, что у нее на шапке пумпончик из меха объяснения не нашел, да и не может его быть.

И ни шейпинг, ни эпиляция, ни косметика, ни тренинги "как понравиться мужчине", на овощные маски, ни ботокс, ни силикон, ни бутиковая одежда, ни образованность и воспитанность, ни умение готовить, ни изучение сексологии, ни ум, ни глупость не могут конкурировать с пумпончиком. Т.к. влюбленность иррациональна и объяснения не имеет. Чудо.

Собственно и мой условный тост об этом - за чудо любви!
    +
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: DUB, VIA
  9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    влюбленность иррациональна и объяснения не имеет. Чудо.
    Gary, согласна. Вот набросок, вырванный из большого текста. о том, что привиделось доброму одинокому деревенскому жителю в ночь на 8 марта.(не редактировалось еще)

Но особенно странный случай приключился с пенсионером Алкадием, который вечерком после обильных возлияний любимым эликсиром пошел на бережок покурить. Сидит, курит, глядит затуманенным взором на восходящую луну, и видит: кто-то выплывает из воды у самых ног и ложится на мелководье, развалившись, как на пляже, подперев голову вроде как рукой. Что за черт, русалка? Смотрит, нет – здоровенная щука лежит, хвостом играет, черный силуэт на фоне восходящей луны. Открыла рот, а там зубищи как у акулы, улыбнулась так, что у него последние волосы на затылке и на спине встали дыбом. И говорит:
    - Слышь, мужик, дай закурить…
    А на него, как назло, ступор напал. Хотел ответить – только промычал, и , главное, пошевелиться не может. И только когда сигарета до самых губ обгорела и обожгла его, он очнулся. Рыба в нетерпении плеснула хвостом.
    - Ну че, заснул?

Алкадий протянул дрожащей рукой рыбе сигарету, прямо в зубы, она прикусила, и сквозь зубы бросила:
    -Огоньку-то дай, не жадись!
    Он достал зажигалку и, волнуясь, помог рыбе прикурить.
    Она затянулась и посмотрела на него с прищуром…
    - Нет, До чего народ допился, руки ходуном ходят…Посмотри на себя!
    Алкадий попытался и не смог.
    Некоторое время они молчали, потом рыба спросила:
    - Народ-то в деревне есть?
    - Есть немного…
    А на песках туристы стоят?
    -Стоят…
    Она опять затянулась, докурила и затушила сигарету о песок, потом щелчком отбросила ее в кусты, проследив полет глазами.

- Ты на рыбалку больше не ходи, не надо…- сказала она многозначительно вкрадчивым голосом и посмотрела на него со значением своими большими круглыми золотистыми глазами.
    - Не буду – пробубнил он под гипнозом этих немигающих глаз.

- Ну ладно, иди , мне пора. Да, и завтра приходи, поболтаем.
    Он пообещал: «Угу.» и поднялся с бревна.

Она мощно и красиво ушла на глубину, обдав его каскадом свежих брызг, волна мягко лизнула старые сапоги Алкадия.

Алкадий шел домой, на душе у него впервые за долгое время было тепло. Он размышлял: «Вот, говорят, сказки врут. Ан, нет, и не врут вовсе. Говорящая щука, и такая красавица!» Вдруг поймал себя на мысли, что уже ждет завтрашней встречи с ней. Что-то было в ней такое притягательное и близкое его шершавой деревенской душе… Вдруг сердце екнуло, а в голову ударила шальная мысль, «немыслимая» в своей абсурдности – «а не влюбился ли он на старости лет? Да нет, у нее даже сисек нет» – подумал и внутренне покраснел :"Тьфу ты , черт, чего только в голову не придет!" Остановился, зябко передернул плечами и закурил, размышляя, потом махнул рукой и пошел дальше.
    Этой ночью он сладко, как в детстве, спал, и ему снились золотистые круглые глаза…Эта ночь пройдет, за ней другая, но он еще долго, каждый вечер, будет приходить на берег и будет ждать свою щуку.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: 120, Gary, Ikra, ivanova.rrty, MRAK, SOT, Анатолий, Муза, рыбачка
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18538
    МУРА, даешь продолжение!!!!! Я бы про Алкадия с удовольствием почитала. Хороший персонаж, у него может быть богатая история.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Ikra, привет, с праздником! Я тут во время гриппа по ночам в полубреду (полу-бреду?) набросала несколько баек, объединенных одной идеей. Помните мой сон про гигантскую небесную гречку? Так вот, я представила себе, каковы могут быть последствия от ее употребления населением маленькой деревни в качестве пищи, корма для птиц, прикормки для рыб и, конечно, сырья для "эликсира". Эта щука после прикормки выросла со скоростью бройлера, а Алкадий первым начал гнать самогон из гречки. Короче, выйду из больницы, может к первому апреля и допишу.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18538
    МУРА, ну вот... в больнице - это грипп осложнился? Выздоравливайте скорее! Творческий подъем - это, конечно, хорошо, но не такими же средствами:
    Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    во время гриппа по ночам в полубреду
    А я вот прямо вижу, как гречка преобразила всю деревню на греческий же лад: избы колоннами дорическими подпирать стали, Алкадий в бочке из-под браги философствует, а бабы на лавине в Селигере хитоны полощут Благодать в полисе Yιαδρυς )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: МУРА
  15. Ikra, да-да, здесь вообще большой простор для фантазии, идея-то богатая, потому во сне и пришла... Главное, не потерять к ней интерес, как это иногда бывает. А герои уже намечены, в центре Алкадий.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя