Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1004
    А про какое ТО время все толкуют?! Про время электричек за колбасой из мест, где она же и производилась?! Про "прекрасные школьные годы" с выездами "на картошку" на рабочий день без еды и питья?!!! Про нереальные очереди за самым необходимым?!!! Про "блат", "вызов на ковер", "дефицит"... Продолжать можно до бесконечности. Полную безысходность, в общем-то. Я в "те светлые годы" жил то в Москве, то совсем рядом.
    И могу с полной ответственностью сказать, что не было там "любви к ближнему" и " братства", в понимании Муха.
    Счастье-это внутри. Независимо от тачек, квартир, девайсов, и прочих радостей жизни. В средние века их вообще не было. А счастье как-то присутствовало. Как и несчастье.
    А проще-учите историю, давно ведь сказано-"ничто не ново под Луной"!
    P.S. Прошу сори за количество кавычек!
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, ЕленаМ., Муза
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    mol, Вам надо поработать над своим прошлым, что-то оно у Вас мрачноватое. Фильтр поставьте.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    А про какое ТО время все толкуют?!
    Про то самое, когда ничего не было, а люди были добрее. Улыбались, ходили в гости к соседу, да и не только в гости, а просто за солью, спичками и прочей мелочью, а не прятались за бронированными дверями. Мы со своими соседями были одной семьёй по сути, двери не закрывали, без стука заходили друг к другу. Так что всё было и братство, и любовь к ближнему. Так, что Мух прав. Что касается Москвы, то это другая история. Простите, но вот как-то так получилось.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Житель города, Мух
  6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15355
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Про то самое, когда ничего не было, а люди были добрее. Улыбались, ходили в гости к соседу, да и не только в гости, а просто за солью, спичками и прочей мелочью, а не прятались за бронированными дверями. Мы со своими соседями были одной семьёй по сути, двери не закрывали, без стука заходили друг к другу. Так что всё было и братство, и любовь к ближнему. Так, что Мух прав. Что касается Москвы, то это другая история. Простите, но вот как-то так получилось.
    А сейчас не ходите к соседям за солью и спмчками? Ну и просто в гости?
    Про входить без стука - это совсем отделный разговор, это кому как нравится. Ко мне в комнату дети заходят, предварительно постучав, их никто этому не учил, сами для себя так решили.
    Ответить Ответить

7. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1004
    Gary, прошлое у меня было как у любого советского пацана. Даже, наверное, счастливей, благодаря родителям. И "фильтр", мне кажется, стоит у тех, кто это советское прошлое видит сквозь розовые очки. Что, в обще-то, понятно...
    Кстати, и тогда, и сейчас, и друзей бескорыстных, и соседей хороших у меня хватало и хватает.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Hawk, ЕленаМ.
  9. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1314
    Страдающим ностальгией по детству ^_^

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
    Иду сегодня вечером и вижу на юго-востоке и на юго-западе две яркие звезды.
    В каком созвездии? Либо укажите время, координаты места, направление относительно сторон света и склонение над горизонтом. Хорошо бы еще и яркость (в относительных единицах).
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Elite
  12. Вообще-то я не писал, что раньше было хорошо, напротив имел ввиду, что раньше люди были счастливы, несмотря на то, что хорошо в общем-то и не было. Я же говорю, что люди
    разучились понимать друг друга
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    В каком созвездии? Либо укажите время, координаты места, направление относительно сторон света и склонение над горизонтом. Хорошо бы еще и яркость (в относительных единицах).
    Посмотрите, не я там побежал...за уточнением данных?
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мух, а Вы сами какой, такой же или лучше?
    Gary, Мух хоррроший, Мух очень хоррроший.
    Читай пока не удалили))))
    Ответить Ответить

13. Сегодня на небе не было звёзд и я не мог лицезреть насколько близко к нам приблизились те две звезды, но тем не менее все-равно задумался и интересная посетила меня мысль. Кто-то когда-то зародил на Земле жизнь, повесил Солнце на расстоянии 150 млн. километров от нас, чтобы светило и грело, но не обжигало, прикрепил за планетой Луну, чтобы освещала людям ночь. Всё для того, чтобы мы могли жить, получать свою порцию счастья, пользоваться благами, которые дала нам природа и давали жизнь следующим поколениям. Но люди существа неблагодарные и даже жизнь превратили в сплошной фарс и мракобесие, а стоило бы остановиться и задуматься, что раз кто-то зародил эту жизнь, этот кто-то может ее и забрать. Быть может очередной астероид поставит все на свои места?
    Читай пока не удалили))))
    Ответить Ответить

14. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1314
    Не надо минора, человеки, сцуко, живучие, на любой астероид Брюска найдётся.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя