Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. Две звезды

Иду сегодня вечером и вижу на юго-востоке и на юго-западе две яркие звезды. При этом в интернете периодически пишут, что вот скоро пролетит, вот уже пролетел, вот снова скоро пролетит очень близко к Земле гигантский астероид. Так вот иду сегодня, смотрю на две эти яркие звезды и интересно мне стало - вот хоть один из этих астероидов снесет к чертям собачьим эту грешную Землю? Землю, населенную людьми, которые разучились понимать друг друга, больше не пишут друг другу писем на бумаге, мало звонят и редко вспоминают о том, что ты есть. Люди дерутся из-за квартир, из-за земли, из-за того, что не там поставил тачку, из-за того, что не так посмотрел, из-за того, что ты просто другой. Люди озверели и перестали друг друга слышать, а вроде ж у них все есть, и телефоны и крутые телевизоры и тачки классные и большие дома, дорогие одежды и вкусная еда, вроде живи и радуйся – ан нет, все мало, все хочется чего-то большего, лучшего, ну чтобы не так как у соседа. Блин, как достали эти чужие, эти злые люди, а ведь раньше все было иначе. Ведь было же!!!! и нельзя сказать, что было все круче и лучше чем сейчас, а люди были счастливы, хоть ты тресни хоть ты лопни, а были счастливы люди, у которых всего-то что и было так это просто здоровье, родные люди рядом и крыша над головой – людям этого хватало для счастья. Не знаю чего я вдруг стал сентиментальным, но вот как-то так на меня повлияли эти, казалось бы, обычные две звезды.
    Читай пока не удалили))))
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, MARTIN2, SOT, VIA, Васильевна, Санчос
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Цитата Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
    были счастливы люди, у которых всего-то что и было так это просто здоровье, родные люди рядом и крыша над головой – людям этого хватало для счастья.
    Меня всегда интересовало, откуда люди берут такую уверенность. Если почитать документалистику, воспоминания людей, кто жил в те "счастливые" времена, плакать хочется. Такая безысходность, разобщенность, страшная пустота, неустроенность и т. д. и т. п. Читаю, кстати, сейчас Гиляровского (перечитываю). Роскошь и нищета, барство и мерзость пьянок и кутежей, нищета и воровство, грязь, вши...
    Конечно, можно умиляться на звездочки, но жизнь как-то грубее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: mol, ЕленаМ.
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Мух, а Вы сами какой, такой же или лучше?
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовало, откуда люди берут такую уверенность.
    Из жизни. Лично моё детство было счастливым, спокойным..., а Ваше разве нет?
    Ответить Ответить

7. Gary, а сами как думаете?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Васильевна, мое - очень счастливым и очень спокойным. Но я хорошо понимаю, что мне просто повезло.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Васильевна, а Вы с какой целью интересуетесь?

Вообще Мух прав, конечно. Только не в том, что раньше все было хорошо. Еще как плохо. А будет еще хуже. А звезды будут светить, взирая на это безобразие.
    +
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: вера-ника
  11. Ikra, нам всем повезло, жить в ТО время.
    Ответить Ответить

12. Gary, Мух на 100% прав, только мы как всегда лукавим и притворяемся.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Мух
  14. Просто ТО время, связано с Детством А ДЕТСТВО всегда считалось счастливым периодом жизни,как бы не тяжело было нашим родителям
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Ikra
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя